Тема: Флудилка
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2019, 07:01   #33835
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Мы вчера с женой немного погуляли по центру. Благо детей сейчас дома нет. Старший на сборах в спортивном лагере, младший у тёщи. В общем прогулялись. В центре очень красиво. И очень много иностранцев. На что обратил внимание. Четыре из пяти гуляющих идут с покупкой. От мороженого до фирменного пакета с бутика. И даже у торгующих сувенирами наблюдал банковские терминалы. С учётом того, что большинство сейчас предпочитает способ оплаты картой, то опять большинство покупок продтся официально. Со всеми налогами. Такая же ситуация и у меня на работе. Нал не более десяти процентов от общей выручки. То есть кассовый чек сразу фиксируется вмналогой, с продавца списывают НДС и далее по списку. Мы наблюдаем реальное по пополнение бюджета. Вот вам и благоустройство Москвы. Взяв плату за парковки и введя штрафы за неправильную парковку (не нарушай и не будет штрафов, я тоже попал на эти штрафы), правительство Москвы получило внушительный капитал на благоустройство города. Понятно что часть этого капитала банально разворовали, но и вложили немало. Благоустроенный город, да ещё с историческим прошлым, очень привлекателкн для туристов. При нынешнем налогообложения, онлайн кассах и отказе от наличных, бюджет получает реальные средства на развитие города и создание инфраструктуры. К примеру при Лужкове, в период массовой застройки, никто почти не думал о строительстве социальных объектов. Открытие новой школы или детсада превращалось в событие вселенского масштаба. Сейчас, слава богу, в новых микрорайонах социалка появляется. Хотя пока её недостаточно. Да и благоустройство старых районов Москвы сейчас очень уж масштабное. Отрадное, где я живу, как картинка становится. С новыми папками и детскими площадками.
И Крым, в котором мы с младшим сыном отдохнули в мае. К примеру в Алуште мы реально столкнулись с нежеланием продавцов принимать к оплате карты. То касса зависла, то интернет отсутствует. Такая же беда постигла нас и в кафе на АйПетри. Потрясающая татарская кухня, безумно вкусно. Но инета нет, извините, только нал. Какое же было моё удивление, когда в посёлке Утёс, мы были в одноимённом санатории, нам предложили в магазине за клубнику оплатить покупку картой.
Это я к тому, что далеко не всегда правители виноваты. Чаще виноваты мы сами. Москва, сумевшая прикрыть большое количество лазеек от сокрытия налогов, не все, но и это уже ощутимо. И Крым, где даже не надо особо ничего создавать, и так деньги везут, Крым в котором налоги пока не хотят платить. Но из федерального бюджета денег просят.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием