Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2009, 00:39   #12
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,353
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вивр, манипуляция - это когда приходится делать то, что тебе не хочется, или не выгодно. В принципе, можно всё обозвать манипуляцией.. Но..
Разве когда МЫ подбиваем кого-то поступить так, как будет приятно нам - это не манипуляция? Да, нас используют (но чаще всего нам это ничего не стОит), и мы используем (и никто ещё от этого не развалился). Это нормально.. Просто один назовёт это помощью другому, а другой -манипуляцией..
Просто ответь себе честно, что для тебя важнее: сделать приятное человеку, тебе приятному или осознание, что ты не позволила собой манипулировать? И всё станет просто и ясно.
*Но мне, кстати, никогда ничто не мешало спросить в лоб: "Ты что, меня используешь??" (ещё вид обиженный изображу ). И ни разу это не испортило отношения. Чаще всего, человек и не думал, что он мной манипулирует.. Просто потому, что прид мне в голову манипулировать им (ей), ему и в голову бы не пришло, что его просто используют..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием