Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2015, 16:35   #38
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию





Мы потом еще в декабре в Баку побывали.. на очередном турнире. Так что фотки мартовские будут перемежаться с декабрьскими.

В декабре у нас была просто потрясающая эскурсия по Старому Баку. Фантастическая!. Я потом выложу ссылки на передачу.




Эти 2 фотки декабрьские.. Помню хризантемы на клумбе. Поразило!



И виноградная лоза в декабре



Знаменитая Девичья башня.. символ города




обратили внимание на этот дом. Потом я узнала. что там расположена мастерская замечательного художника Али Шамси


Сначала мы отправились в дворец Ширван-шахов.. ..очень древний.. но если честнjо.то я голые каменные стены как-то не очень жалую..ну древний....резьба по камню красивая..
Потом я долго нудила,что хочу на могилку Магомаева..Надо было пройти по Приморскому бульвару,подняться на фуникулере,он бесплатный.. И ты попадаешь в другую часть города.. Там два известных кладбища. На одном -аллея шахидов..Там похоронены жертвы "черного января" и воины,погибшие в Нагорном Карабахе. Там Вечный огонь.И другое кладбище- там знаменитые люди.. И Гейдар Алиев,и Магомаев..

Кстати, наш отель в Cтаром городе находился на улице ..десятый переулок Магомаева.. Но это не певца, а его знаменитого дедушки,который сделал очень много для азербайджанской музыки....Так что..почти Третья улица строителей...
и вот,подходти мы к фуникулеру- а там табличка"Закрыто ".. Нуууу.... Мы не привыкли отступать... и полезли пешком... И добрались.
Аллея шахидов произвела на меня очень сильное впечатление..особенно та часть,где похоронены жертвы "черного января."..когда в Баку вошли танки.. Честно, я уже не помню этого времени..смутно.. И как-то ,когда горе не рядом,об этом забываешь.Трудно разбираться в таких трагических событиях ..Но..очень печально смотреть на черные мраморные плиты с портретами людей. В основном мужчины..но есть и дети- подростки,и пожилые женщины,и девушки.Они улыбаются ...навеки застывшие в этом мраморе... А мужчин.молодых..красивых..здоровых..тех,что погибли в Карабахе...тоже безумно жаль... Страшное дело- межнациональная рознь..




Вид с горы... мы упорные.. Добрались





Вечный огонь на Аллее шахидов




Дорога к Вечному огню
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием