Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2020, 12:49   #1442
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
ADv, но глядя на положение СПб в рейтинге, сразу становится понятно, что рейтинг из-за изменившихся обстоятельств не стоит сравнивать по местам в сравнении с прошлыми - это просто очередной рейтинг.
Я тебе верю, что субъективно пробок стало меньше. Но подозреваю, что кто-то другой, ездящий прочими маршрутами, может сказать совсем иначе.
Так я вообще почти не езжу. Но если езжу, то, по своему предыдущему опыту, предпочитаю выбирать незагруженное время. Но даже если попадаю в самые пробки, то проскакиваю относительно безболезненно (поминутная оплата заставляет обращать внимание на время поездки).

Но я думаю, что прямой связи между загруженностью дорог и пробками нет. Вопрос в том насколько разумно организовано движение и насколько эффективно используются имеющиеся дороги. Например, у нас стало меньше нелегальной парковки, которая сужала проезжую часть и ощутимо снижало скорость движения при той же загрузке. Более того, некоторые дороги у нас осознанно сузили, что, как это ни пародоксально, тоже снизило там количество пробок.
ADv на форуме   Ответить с цитированием