Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 00:59   #9
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Надо наказывать не только водителей, но и работодателя, который таких водителей принимает. Ведь не секрет, что в южных республиках покупка прав - это правило. К таким водителям работодатели должны относиться внимательнее. На нефтяных месторождениях такой контроль осуществляется неукоснительно. За нарушения штрафуются не только водители, но и предприятия (по-крупному). Если нарушения повторяются, подрядной организации может быть отказано в работе. Руководители подрядных организаций заинтересованы сами отсеять плохих водителей. И это дает свои плоды. На моем объекте, как то раз собралось до 250 самосвалов. Плечо короткое - 20 км. Зимник (зимник - это ледяная дорога). И ни одного ДТП за сезон (3 месяца). На месторождениях, как правило, порядок.
А вот в городах и селах такого жесткого контроля нет. В сезон водителей не хватает. Предприниматели набирают кого попало и доверяют им огромный самосвал, который превращается в средство убийства.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием