Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2015, 20:34   #34
RedeseB
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщений: 216
RedeseB имеет захватывающую ауруRedeseB имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Вот что я написал, очень надеясь, что меня наконец то поняли.
Цитата:
Сообщение от RedeseB Посмотреть сообщение
Tresor,
Я рад, что ты прочел EXIF этой фото. Конечно же это информация с общего (тмного) кадра, ведь ты точно знаешь, что луна и солнце фотографируются почти по одному и тому же принципу. Вот о чём я имел ввиду сказать.
Теперь понял. Ошибся.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Выдержка 30 секунд??? Объясните мне - я вижу другую луну? Почему у меня за 30 секунд луна успевает сместиться и, соответственно, немного смазаться? Да-да, штатив, 2 сек задержки перед съемкой - есть.
Опс, Tresor уже все объяснил. Спасибо.
И ещё
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не про Луну, но про ночное небо...
Вот снимок с 13-секундной выдержкой, сделанный севастопольским фотографом, кадры которого Вега нередко выставляет тут, на форуме...
EXIF ясно показывает, что для того, чтобы вращение Земли не смазало звёзды, выдержка выставлена не очень длительная, но поднято ISO, благо камера позволяет это сделать почти безболезненно.
Его снимок созвездия Ориона[/URL] ещё более выразителен (в смысле - изображения звёздного неба) и тоже с 13-секундной выдержкой...
Ребята. Я ведь много от вас не прошу. Просто попытайтесь хотя бы понять то, о чём я хочу вам сказать. И заметьте! Я вас никого не учу, что такое выдержка, штатив, 2 сек. задержка перед щелчком затвора, светочувствительность. Я думаю, что если бы я начал такие уроки ликбеза для вас ,то вы попросту бы возмутились моим беспардонством (это только лишь мои ощущения). Я сделал фото-работу. я доволен результатом. Поделился этой работой на форуме. Ответил Фантому на вопрос. Мне даже непонятно с какого боку вы притащили в этот разговор ночное небо, звёады. Стали просвещать меня о правилах фотографии. ведь речь идёт о том каким образом сделать фотографию с красивой яркой луной, без тяжёлого светового ореола и при этом сохранить пейзаж. Ведь глазами люди это всё могут увидеть, но к сожалению современная оптика ещё не способна на такой подвиг. Вот я поделился своим опытом. Мне интересно: "А у вас есть другой (свой) опыт? Как сделать красивую фотографию с большой луной в ночное время. Если ДА! то поделитесь. Я с удовольствием почитаю. Может что нового из знаний для себя и приобрету. Век живи , век учись.
Теперь ADv. У меня к тебе огромная просьба, если ТЫ В ОДНОЗННАЧНОЙ и безкомпромисной манере высказываешь своё мнение типа"завален горизонт", вижу другую луну". Пожлуйста обоснуй свою позицию . мне так хотябы будет понятно о чём ты говоришь и может, что толковое тебе отвечу (если тебя интересует ответ). А так это больше похоже на трёп,. Обычно так говорят когда сказать больше нечего. И ещё мои 2 цента, Фотография это не математика (хотя в ней, фотографии, тоже есть свои законы) это искуство увидеть и оценить момент, передать свои ощущения, самовыразиться и ешё, ещё, ещё много чего.
Ребята давайте жить дружно.
RedeseB вне форума   Ответить с цитированием