Тема: Цинизм
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 13:54   #48
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Всё взаимно. И если "близкие ему люди" пропустили момент, когда можно тому человеку помочь, то они значительно бОльшие говнюки, чем он, переживая и стеная в фарисействе (по Новому Завету) своём.
Если всем на человека пофиг, то это достаточно ярко характеризует самого человека. Такие даже чувства жалости, как правило, не вызывают.
Если человек тихо и незаметно варился в своих мыслях и, вдруг! внезапно!, решил стать героем, то это его проблема, а не его близких. Человек сам несет ответственность за свою жизнь, и перекладывать эту ответственность на других (не заметили, не уберегли) дело довольно неблагодарное.
В конце концов кто мешает сказать "Мне плохо, помогите мне"? Да и желание жить должно превалировать над желанием умереть. Впрочем об этих мы мало знаем, поскольку попросившие помощь её как правило получают и остаются в этом мире еще на долгие годы, что не так интересно обывателям, как чьё-нибудь действительно удавшееся самовыпиливание из этой жизни.
Те же, кому это удалось (уйти в мир иной, иногда довольно кровавым и мучительным путем), были движимы зачастую одной из двух причин или обеими сразу:
- Отчаяние. Когда человек не видит другого выхода, кроме как исключить себя из числа живущих. (Хотя зачастую выход вот он, рядом, однако ж гораздо приятнее быть мучеником, нежели реально оторвать жопу от стула ради решения проблемы).
- Месть. О эта сладкая сладкая месть... "Пусть он/она/они узнает как плохо без меня! Я им всем покажу!". И самоубийца опять же не задумывается что он покажет не Трагический Уход Из Жизни Великого Героя, а лишь бездыханную тушку неудачника.
Sanr вне форума   Ответить с цитированием