Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 11:07   #2569
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Как мать боится, что ребенок может разбиться , лазя по крышам, или попасть в дурную компанию и подсесть на наркотики. Так и женщина боится потерять любимого, который может увлечься другой женщиной, например. Не любовью это назвать нельзя, я считаю.
Ты сравнил несравнимое. Боязнь потерять любимого - суть эгоизм. Как же Я(!) без него!
Опасение за ребёнка - это опасение за ЕГО(!) жизнь и здоровье. Вектор другой.
Конечно и у мамаш есть ревность. Но бедные дети при этом.
Всё-таки, ревность - это проявление эгоизма.
Хорошо, когда человек может справляться с уколами ревности. А когда он её оправдывает и даже гордится? Тогда любая милая нимфа может мгновенно превратиться в истеричку, не слышащую доводов разума, не доверяющую близким и превращающую их жизнь в ад. Хотя, иногда партнёр или ребёнок в силу характера полностью подчиняется и принимает такие отношения.
А иногда из-за ревности убивают или калечат.
Вега вне форума   Ответить с цитированием