Тема: Крым
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 14:24   #1230
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

А теперь попробую все-таки составить отчет с комментариями (не уверен, что хватит усидчивости).

В Крым я прилетел на самолете (цена билета 9 тыс. в обе стороны) и сразу взял машину напрокат, поскольку главная цель была - Таврида, открытая накануне. Прокатная контора знакома с 2014 года, стоимость аренды - 950 рублей в сутки. Сам аэропорт, конечно же, вызывает восхищение, но в нем я уже был, а вот воспользовался впервые.

Зона прилета.



Терраса с открытыми окнами в зоне вылета.



В первый же день проехал по Тавриде. Она открыта в двухполосном исполнении от Симферополя до Керчи. В трех местах пока временные объезды (в двух местах из-за проблем с землеотводом, а в районе Зуи из-за обнаружения пещеры с мамонтами). Но там где Таврида открыта - дорога шикарная, хотя еще нет третьего слоя асфальта, который будет уложен перед полным открытием трассы в 2020 году.





В Керчи, конечно же, проехал по мосту, хотя в прокатной конторе строго-настрого запретили выезжать в Краснодарский край, ввиду ограничений в договоре. Но ведь на развилке в Керчи так легко "случайно" промахнуться, а ближайший разворот только на Тамани.

В Керчи остановился на ночь и, конечно же, были грифоны, Митридат, городище, лестница, музей моста, прогулки по улице Ленина и скамейка.



Царский курган и Аджимушкайские каменоломни были на следующий день. Но главное - это каток. Да-да, теперь в Керчи есть каток. Коньки в прокате весьма посредственные, но это не помешало мне чувствовать себя большим спецом по конькам, поскольку местные катаются весьма плохо, ввиду отсутствия опыта.

А дальше была дорога обратно с заездом на Белую скалу. Сразу две фотки размещаю, сделанные с интервалом в 6 дней.





P.S. Если фотки не видны - пишите, перевыложу.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием