Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 22:00   #45
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
другие дружно поддержали, не утруждая себя посмотреть отзывы
Вивр, ты оправдываешься?
Конечно, мы все взрослые люди и сами приняли это решение. Причём, нам ничто не мешало бросить в любой момент, если уж так было бы не выносимо.
Я, лично, специально не стала читать отзывы (ну что мне мнение людей, которых я не знаю?), но десяток всё же проглядела и понравилось, что они были диаметрально разными. Хорошее основание, чтобы прочесть и сделать собственный вывод.

Я думаю, о стиле говорить не приходится. Но это - самый натуральный сценарий. Про дешёвый сериал мне в голову мыслей не пришло, но в каждом (надо сказать, предсказуемом) повороте событий хихикала, представляя, как это эффектно будет выглядеть на большом экране. Аннотация к роману - сродни ложной рекламе. Ну, надо ж было так охарактеризовать: "психологическая драма"!! Мелодрама-ширпотреб в чистом виде. Девочку только привезли, а я уже знала, что мамочка её жива и здравствует. Господи, сколько ж раз уже обыграли это.. Ну да ладно, не будем о грустном, оно очевидно.
Лучше о том, что понравилось:
".. а вот в душе царил сезон дождей." - супер! Не знаю, сам Леви придумал, или это фраза расхожая, но очень ёмкая и образная...
"… хрупкая ночь, когда то и дело просыпаешься из страха помешать другому, когда не знаешь, куда себя деть и куда пристроить руку." - какое точное определение и, главное, неизбитое
Негусто, в общем, для целого романа
Следующая цитата, не могу сказать, что понравилась (уж слишком безликая, что-ли, да и банальностью отдаёт), но я как-то за неё зацепилась. Возможно потому, что не задумывалась об идеалах вообще, и показалось, что можно было бы обсудить:
Цитата:
Люди мечтают об идеале, ждут его, ищут, стремятся к нему, а потом однажды, когда вдруг счастье появляется на их пути, выясняется, что им страшно его отведать, они боятся, что окажутся не на высоте своей мечты, боятся сделать ее реальностью и принять на себя ответственность.
Как думаете, насколько справедливо это выссказывание?
Инна вне форума   Ответить с цитированием