Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 23:25   #522
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Я читала, что страх боязни высоты у человека на уровне инстинктов. Инстинкта самосохранения.
Нет, ребята. Человек ко всему привыкает. Я скорее соглашусь с Трезором:
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Если малыша с самого раннего детства растить на высоких деревьях, вряд ли у него проснётся "инстинкт" боязни высоты.
На войне человек привыкает к опасности и уже не шарахается от каждого выстрела. Когда работаешь на крыше высокого здания, первый день чуть не ползком подбираешься к краю. Через несколько дней уже сидишь, свесив ножки, и песенки насвистываешь. То же и с полетами. Очень быстро привыкаешь к высоте. И у тебя уже ни один нейрон не вздрагивает на высоте хоть в 100 м, хоть в 1000 м. Даже обидно бывает: "а где адреналин?" Когда я был дельтапланерным инструктором, мне приходилось бороться не со страхом курсантов, а со "звездной болезнью". Они настолько привыкают, что забывают об осторожности. Море им становится по колено. Это травмоопасный период.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием