Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2019, 21:47   #27
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я как-то привык именно к этим "другим" определениям описываемого тобой. А душа - это нечто из религиозного арсенала.
Мне тоже не приходило в голову заменять термин "эго" на другой - "душа", пока речь не зашла о возможности переноса нашего "я" в другое тело (на другой носитель). И даже отдельного его существования в некой среде типа компьютерной сети (Рай). В этом случае "эго" почти точно стало совпадать с понятием "душа". Отличается только ее происхождение.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
об этих моментах автор пишет в другой своей книге "21 урок для 21 века". Не мог бы твой сын и её хакнуть за компанию к первой
Сын хакнул её и книгу "Сапиенс" (которая вышла перед Хомо-Деус). Кому надо, могу сбросить.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием