Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2009, 13:46   #48
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так и фильм будем смотреть не только мы, но и будущие поколения. Первые фильмы про Ленина тоже были сняты когда еще жив был образ, зато сейчас для нас первичен образ из художественных произведений. Кто знает, может наши дети именно глядя на образ, созданный Безруковым, будут вспоминать о Высоцком.
А можно я позанудствую?
Любое художественное произведение, будь то роман, фильм и пр., несут в себе субъективный взгляд автора. Взгляд Митты, при всем моем уважении в режиссеру, это не основополагающий взгляд на Высоцкого в данном случае, как вариант его рассматривать можно и даже нужно, но брать за истину я бы не стала при любом, даже супер удавшемся прокате, и уж тем более не хотела бы, чтобы мои дети делали выводы и строили свои представления о Высоцком (да и о любых других событиях, людях...) на основе художественных фильмов.
Почему я люблю фильмы с незнакомыми и мало раскрученными актерами, потому что в момент просмотра не зацикливаюсь на актере, а смотрю сюжет фильма. Просто, как показывает практика, чем больше мы ожидаем от актерской игры, тем меньше мы видим саму суть сюжета, а в фильме, на мой взгляд, сюжет первичен, а самореализация актера вторична. Иными словами, актер служит искусству, а не искусство существует для продвижения актера. Но это лишь мой взгляд....
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием