Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2020, 22:06   #2183
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Правильно воспринимать информацию, это, наверное, как Вы её воспринимаете.
Следи за мыслью.
1. Дафна принесла инфу о воде-дезсредстве.
2. Я пошла по ссылке, узнала состав, прикинула, что там может быть активным компонентом для заявленных целей.
3. Сделала вывод, что кроме лимонной кислоты остальное всё туфта, о чём и написала в не очень серьёзном тоне.
4. Ты заявила, что вирус, вызывающий ковид, имеет липидную оболочку и не может взаимодействовать с кислотами, переведя разговор в научное русло.
5. Я ответила, что такая химическая реакция существует.
6. От тебя пошли претензии, что я должна что-то тебе предоставить, т.к. ты что-то хочешь знать. С какого перепуга я должна что-то тебе искать, если это вообще не по теме предыдущего разговора? Тебе надо, ты и ищи. Хочешь, можешь поделиться информацией, когда её найдёшь.
7. В итоге ты заявила, что Вега, аки Путин, враг всего человечества
Логика зашибись.
Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
В том то и дело, что таких авторитетных источников, где о действии на коронавирус кислот, нет.
Её может не быть, а может ты её не нашла. Но мне не интересно её искать, т.к. разговор о дез.воде был саркастический.
Кислоты вполне эффективны для уничтожения бактерий (удивительно, но у них в оболочке те же липиды, что и у вирусов ). Это известно не только теоретически, но и практически, т.к. мы в лаборатории для выращивания тех или иных микробов тщательно контролировали рН, чтобы они не дохли. С вирусами практического опыта у меня нет, но их и выращивают обычно на культуре клеток, а не просто на среде, как бактерии. Но то такое.
Если исключить кислоту, как действующее вещество той водицы, то там нечему убивать микробов. А для получения разрешения на продажу в любом случае хоть что-то надо предоставить, хоть какое-то обоснование.
Поэтому сначала последи за собой и своей логикой, а также своими претензиями к другим.
Большой привет!
Вега вне форума   Ответить с цитированием