Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2019, 23:14   #15063
Мария Вениаминовна
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2019
Сообщений: 5
Мария Вениаминовна в начале пути
По умолчанию

Здравствуйте. Меня зовут Мария и я тут новенькая. Поэтому начала с рубрики про юмор. А потом уж и со всеми остальными знакомиться буду постепенно.

Вы знаете, я 3 месяца провела в пансионате для пожилых людей "Берёзка". И так там привыкла общаться ежедневно то с персоналом, то с подружками, то с мальчиками. что сейчас очень тоскую. Вот и решила осваивать компьютерное общение. Внук меня на трёх форумах зарегистрировал, ваш - один из трёх.

Хочу рассказать смешной случай, который у нас в пансионате произошёл.



Была у нас одна дама. Назовём её Катенька Васильевна. очень деятельная дама, скажу я вам.

У пансионата территория большая, почти в лесу... так она с утра уже сновала там, предлагая всем помощь... занимается персонал с людьми, а Катенька "давайте помогу, я знаю как надо..." или везут на ежедневную прогулку кого-то в кресле, а Катенька тут как тут: "Давайте я кресло покатаю..."

И всё-то она знала, и всё-то умела, как ей казалось...

Пришла ко мне как-то. села на кровать... а у нас матрасы хорошие, ортопедические... попрыгала она, покрутилась и говорит: "А ну-ка, давай его перевернём наоборот - я точно знаю, что матрасы нужно постоянно крутить"... и стали мы матрас пытаться достать... уронили его на пол. конечно... а тут доктор наш, геронтолог входит... Вздохнула доктор. и говорит: "Всякое на своём веку повидала, но чтоб постояльцы матрасами в футбол играли - впервые"

Повар у нас от бога был - так готовил вкусно, что пальчики оближешь... а Катенька, говорят, и к нему нос совала, рецепты свои предлагала...

В кинотеатр мы часто ходили, свой есть при пансионате... обратно идём, а Катенька всех заводит: "Давайте петь песни, девочки"...

В общем, покою от неё никому не было. И мы все даже обрадовались когда Катенька домой уехала.

А уже через день поняли, что нам её не хватает. Задора её, хохота постоянного и суеты... Вот как бывает. Атмосфера у нас в Берёзке добрая. хорошая. Все друг друга поддерживают. А вот такой егозы иной раз очень не хватает.

Сейчас и я домой вернулась. И очень скучаю по всем. По нашим занятиям скучаю, по чтению вслух, по посиделкам и чаепитиям.

Ну вот. Хотела смешное рассказать, а сама жалуюсь. Простите новичка. Обещаю исправиться.

С уважением - Мария.
Мария Вениаминовна вне форума   Ответить с цитированием