Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2019, 16:22   #6128
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Либо конвертировать валюту в рубли
Опять вопрос. Зачем что-то конвертировать? Ведь рубли можно потратить только в России. Рубли никуда с нашего рынка не уйдут. Они могут только в сундуках осесть. Купил я, допустим, доллары, отдав рубли. Но тот, кто мне их продал, может их потратить тоже только у нас. В этом смысле рубли никуда из страны не уходят. Соответственно валюта на внутреннем рынке не присутствует. Она нам нужна только, как средство оплаты импорта.
Вывод. Чтобы меньше зависеть от мирового кризиса, надо уменьшать долю экспорта в ВВП. Но, разумеется не за счет уменьшения экспорта, а за счет увеличения производства товаров и услуг, рассчитанных на внутреннее потребление.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием