Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2019, 15:42   #6173
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
НДС - уникальный налог. Он действительно не оказывает влияния на экономику. Налог на прибыль или налог с продажи берется столько раз, сколько было фактов возникновения налоговой базы. То есть в цене товара может быть заложено многократное взятие этих налогов. А НДС "сквозной" налог и берется только один раз для любого товара, поэтому повышение его на 2% увеличит стоимость товаров на 1,7% единократно и в дальнейшем не будет оказывать влияние на экономику.
Специально выделил жирным часть твоего утверждения. В качестве ликбеза дам пример этих двух налогов. А ты скажешь, в каком месте они так сильно отличаются.
В следующий цикл повторяется все то же самое. Где тут отличаются "факты возникновения налоговой базы"?


Здесь был приведен расчет НДС и налога на прибыль
Но поскольку он был уж очень кривой, я его удалил (стыдно оставлять)


Идем дальше
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
утверждаю, что эффект от повышения налога единократно отразился на инфляции и больше не имеет НИКАКОГО влияния на экономику. Вообще. Совсем.
Твое утверждение безо всяких расчетов опровергает простая логика.
Исходя из твоего утверждения можно еще раз повысить НДС на 2%, и опять это не окажет "НИКАКОГО влияния на экономику. Вообще."
Продолжим этот процесс через год. И так далее. Так мы доберемся до величины НДС 100%, не оказывая влияния на экономику. Так? Нам даже зарплату работникам будет не с чего платить.
Вот уж не знаю, что ты сможешь возразить против этого.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием