Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.10.2016, 21:41   #441
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Министерство иностранных дел Бельгии вызвало российского посла для объяснений после того, как Москва обвинила Брюссель в бомбардировках мирных жителей в Сирии.
Цитата:
Ранее Минобороны РФ сообщило о нанесении воздушного удара по пригороду Алеппо. По данным ведомства, при налете погибли шесть человек, еще четыре человека получили ранения, также были разрушены два жилых дома. В Москве утверждают, что в районе инцидента наблюдались бельгийские F-16.
Официальный представитель МИД Мария Захарова призвала к «адекватной реакции» США, Бельгию и «международные институты, которые были так озабочены ударами по Алеппо». В противном случае, по ее словам, Россия будет рассматривать происходящее как «попытку сохранения бандформирований на территории Сирии».

Бельгия между тем официально опровергла свою причастность к авиаудару по селению Хессаджек. Министр обороны страны подчеркнул, что бельгийские самолеты не совершали облет региона в эти дни.
http://www.rosbalt.ru/world/2016/10/19/1560039.html



Бельгийские депутаты не исключают, что ВВС страны могли бомбить гражданские объекты в Сирии

Цитата:
"Мы готовы поверить на слово министру обороны. Но, поскольку Бельгия не публикует никаких данных о зонах своих ударов, причастность Бельгии не может быть полностью исключена", — заявили парламентарии, сообщает газета "Либр бельжик".
Отмечается, что депутаты призвали повысить транспарентность участия бельгийских ВВС в ходе антитеррористической операции в Сирии.
http://ren.tv/novosti/2016-10-19/bel...t-grazhdanskie



На войне, как на войне...политики спорят, кто бомбил, а люди гибнут..увы
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 12:45   #442
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

29.10.2016, 09:54
13
КНДР пригрозила нанести превентивный удар по США и Японии

КНДР способна нанести упреждающий удар по Соединенным Штатам и их союзникам, включая Японию, «в случае малейшей провокации с их стороны», говорится в комментарии местного информационного агентства ЦТАК. В сообщении отмечается, что Япония остается «заклятым врагом корейского народа». ЦТАК осудил министра иностранных дел Японии Фумио Кисиду, который «выступает за усиление давления на Пхеньян в связи с его ракетными и ядерными испытаниями». «Наступательные ядерные средства КНДР готовы к нанесению превентивного удара по ее врагам в случае малейшей провокации с их стороны в интересах защиты суверенитета народной республики и права на существование»,— приводит ТАСС сообщение корейского агентства.

Ранее Совбез осудил неудавшуюся попытку КНДР запустить баллистическую ракету 14 октября и призвал все страны «удвоить усилия» для полного применения санкций в отношении Пхеньяна. Напомним, 16 октября военные США зафиксировали неудачный запуск северокорейской баллистической ракеты вблизи города Кусонг.

Самое мощное за всю историю Северной кореи ядерное испытание произошло 9 сентября. Япония, США, Китай и Международное агентство по атомной энергии осудили действия КНДР.
http://www.kommersant.ru/doc/3130780
Последнее время , угрозы ужесточились .
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 21:36   #443
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

21 ноября 2016
Путин допустил нанесение удара по объектам НАТО

Цитата:
Президент РФ Владимир Путин допустил, что Россия может нанести ракетные удары по объектам НАТО. Такое заявление российский лидер сделал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма «Украина в огне», сообщает «Интерфакс».
Российский лидер заявил: «Мы должны принимать контрмеры, то есть ставить под удар наших ракетных систем те объекты, которые, по нашему мнению, начинают нам угрожать. Ситуация напрягает».
Ранее Путин объяснил беспокойство РФ относительно расширения НАТО тем, что на решение альянса влияют США.
Глава НАТО Йенс Столтенберг подтвердил намерение альянса в 2017 году развернуть дополнительные батальоны на его восточных границах, а также заручился поддержкой избранного американского президента Дональда Трампа.
http://polit.ru/news/2016/11/21/putin_nato2/


Да. Ситуация напрягает.
НО!
Думаю, не следует её усугублять неосторожными заявлениями " Россия может нанести ракетные удары"
Удары ответные или превентивные?

Если дымящиеся угли от костра в лесу не залить водой...да ещё при сухой жаркой погоде
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 23:06   #444
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 4
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Россия может нанести ракетные удары
Конечно может! А зачем еще нужны ракеты?
Странная была бы позиция: "ракеты у нас есть, но нанести ими удар мы не можем, что бы там не творили наши потенциальные партнеры"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 00:34   #445
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По музыке Баха клип в "классику" можно было поместить. По красоте и качеству изображения он и в разделе "искусство" был бы к месту... Если бы не был столь прекрасно ужасен.

Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 00:41   #446
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,402
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
По музыке Баха клип в "классику"
Бах велик, особенно звуки органа в гулком храме.
Вспомнилось "Вспышка справа!" У тебя есть три секунды. А если не три, то просто "обугливаюсь, товарищ иайор"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 00:46   #447
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
"обугливаюсь, товарищ иайор"
- Рядовой Иванов, по команде "Вспышка справа!" кладёте автомат на землю, ложитесь на него и закрываете голову руками.
- Товарищ майор, а зачем ложиться на автомат?
- Что бы он не расплавился, идиот...
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 00:57   #448
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
- Что бы он не расплавился, идиот...
- А что будет, если он расплавится?
- Горячий металл может прожечь казенные сапоги!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 01:02   #449
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию




Вот откуда такая дикая энергия берётся? Не ну теоретически понятно, критическая масса, цепная реакция и проч. Но, в голове, всё равно - не укладывается...

Бомба "Малыш", сброшенная на Хиросиму, содержала 64 килограмма чрезвычайно дорогого обогащенного до высокой степени урана, из них около 700 граммов или чуть больше 1 % непосредственно участвовало в цепной ядерной реакции (ядра оставшихся атомов урана остались нетронутыми, так как остальной урановый заряд был размётан взрывом или испарился и не успел поучаствовать в реакции). Дефект массы в ходе ядерной реакции составил около 600 миллиграммов, то есть по формуле Эйнштейна {\displaystyle E=mc^{2}} E=mc^{2} 600 миллиграммов массы превратились в энергию, эквивалентную энергии взрыва (по разным оценкам) от 13 до 18 тысяч тонн тротила. Вики.

При удельном весе урана 600-700 граммов - это со спичечный коробок.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 01:23   #450
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,402
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Вот откуда такая дикая энергия берётся?
Вот и стоит задуматься как мало открыла наша наука.
Практически ничего не знает. Особенно основы основ. Что такое время? Что такое вакуум? Природа силы тягготения? И что такое "жизнь" наконец?
И сколько терабайт содержит ДНК или оно из "интернета" качает всю документацию построения организма?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 21:50   #451
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
... Если бы не был столь прекрасно ужасен.
Прекрасная божественная музыка..музыка сфер.
Будем надеяться, что, следуя инстинкту самосохранения и разумному решению, человеки не посмеют нажать роковую кнопку, если они не только прямостоящие, но и сапиенсы.
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 01:02   #452
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Прекрасная божественная музыка..музыка сфер.
Будем надеяться, что, следуя инстинкту самосохранения и разумному решению, человеки не посмеют нажать роковую кнопку, если они не только прямостоящие, но и сапиенсы.
Будем. Надеяться.

Хотя, в принципе, "ящик Пандоры" открыт и ядерного джина, обратно в бутылку, уже не загнать. К тому же, ядерные технологии стремительно развиваются и упрощаются. Ядерные и термоядерные устройства уменьшаются в размерах. Очень сильно подозреваю что контролировать распространение ядерного оружия всё труднее с каждым днём.



Фильм, без которого "Военная тема", вроде как не полна... Если уже было, то я не виноват. Мне лень проверять.

Стрелковое оружие второй мировой войны.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 07:53   #453
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,151
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
около 700 граммов или чуть больше 1 % непосредственно участвовало в цепной ядерной реакции (ядра оставшихся атомов урана остались нетронутыми, так как остальной урановый заряд был размётан взрывом или испарился и не успел поучаствовать в реакции). Дефект массы в ходе ядерной реакции составил около 600 миллиграммов, то есть по формуле Эйнштейна {\displaystyle E=mc^{2}} E=mc^{2} 600 миллиграммов массы превратились в энергию, эквивалентную энергии взрыва (по разным оценкам) от 13 до 18 тысяч тонн тротила. Вики.
При удельном весе урана 600-700 граммов - это со спичечный коробок.
Да.
Получается, что дефект массы составил 0,1% от прореагировавшего урана. А если бы осуществили реакцию аннигиляции (дефект масс = 100%), то из спичечного коробка вещества взрыв бы был в 1000 раз сильнее.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 19:45   #454
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот и стоит задуматься как мало открыла наша наука.
Практически ничего не знает. Особенно основы основ. Что такое время? Что такое вакуум? Природа силы тягготения? И что такое "жизнь" наконец?
И сколько терабайт содержит ДНК или оно из "интернета" качает всю документацию построения организма?
Я читал одну книжку о теории вакуума. Полное безумие, это нельзя проходить в школах.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 20:11   #455
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,870
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот и стоит задуматься как мало открыла наша наука.
И чем больше она открывает тем понятнее становится как мало мы знаем. Знание это сфера, чем она больше, тем больще точек соприкосновения с неизведанным.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 20:16   #456
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,402
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Я читал одну книжку о теории вакуума. Полное безумие, это нельзя проходить в школах.
Есть теория, что он (вакуум) твёрдый, но находится в другом измерении. Ведь сказано в писании "твердь небесная".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 09:09   #457
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В той книжке был и "сверхплотный вакуум". Читая, я тихо фигел.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:23   #458
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Есть теория, что он (вакуум) твёрдый, но находится в другом измерении.
В другом измерении он может хоть какой - мы все равно этого не узнаем: не могут два пространства пересекаться по одному-двум-трем измерениям и не пересекаться по другим. Либо измерения полностью совпадают, либо одно из пространств никак не может влиять на другое. Двухмерное пространство бумажного листа или поверхности мыльного пузыря - это умозрительная величина, в реальности и то, и другое - столь же трех- (четырёх-) мерно как и все окружающее.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 20:16   #459
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Повторили подвиг Сусанина Иванов и Кузьмин

Цитата:
11 декабря старший конюх деревни Подхожее Серебряно-Прудского района Иван Петрович Иванов завел немецкую автоколонну из 40 машин в глубокий овраг. 30 машин, сотни винтовок, патроны и продовольствие остались на дне оврага. Немцы зверски расправились с Ивановым.
http://www.kp.ru/daily/23500.5/39214/

лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 23:29   #460
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,151
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
"ящик Пандоры" открыт и ядерного джина, обратно в бутылку, уже не загнать. К тому же, ядерные технологии стремительно развиваются и упрощаются. Ядерные и термоядерные устройства уменьшаются в размерах. Очень сильно подозреваю что контролировать распространение ядерного оружия всё труднее с каждым днём.
Совершенно с тобой согласен. Поэтому удивляюсь неразумности нагнетания военной истерии американским истеблишментом. Инстинкт самосохранения не срабатывает? Элиты как то должны уже понимать, что нельзя в наше время решать геополитические вопросы военным путем. Опасно со спичками играть. Спички в наше время уже совсем не те спички.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot