Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2011, 16:58   #21
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
Мужчины с Гипербореей по определению не могут плохо кончить.
Ну разве что не здесь...

Молчу-молчу.. Фсё, ушла нафиг из серьёзной темы.((
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:54   #22
Вилли Старк
Постоянный участник
 
Аватар для Вилли Старк
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 861
Вилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Мужчины с Гипербореей по определению
кончают в местах известных.
Вилли Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:48   #23
Наталисска
Постоянный участник
 
Аватар для Наталисска
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(5)
Наталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Тоже самое, только без сказок...
Сложно,много, но очччень интересно.
Наталисска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:50   #24
Froggie
Постоянный участник
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Перт, Австралия
Сообщений: 340
Froggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Froggie с помощью Skype™
По умолчанию

Это не я а мужчинка мой. То есть пишет не дама а , человек изрядно в жисти повидавший. Причём и места выше указанные. В бытность мою на флоте Северном много где был, даже на Кубе и в средиземке. А уж про море Белое и о-ва Новой Земли даже как бы моветон распространяться. Так вот, нифига я там не видел, даже через хвалёную оптику 24-х кратного разрешения. Конечно пост сей не оспаривает приведённые выше тексты и изображения, но как-то верится с трудом. А у поморов да, говор несколько особый.
Успехов вам всем.
__________________
Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить
Froggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:07   #25
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщения в Приветствиях.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:09   #26
Святослав
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 3
Святослав в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Тоже самое, только без сказок... тут:
Я что-то не уловил связи, между ведами и гиперборейцами.
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:11   #27
Froggie
Постоянный участник
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Перт, Австралия
Сообщений: 340
Froggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Froggie с помощью Skype™
По умолчанию

Не о Гиперборее, но тоже о легендах - здорово, что люди пытаются отыскать сказку. А может, и не сказку - было бы еще интереснее найти подтверждение того, что считалось легендой. Когда-то я познакомилась с московским-студентом-гидрогеологом, так он работал в совершенно официальной государственной геологической экспедиции, занимавшейся совершенно официальными поисками... Китежграда. Увы, потеряла с ним контакт, не знаю, нашли ли
__________________
Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить
Froggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:27   #28
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 1
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
он работал в совершенно официальной государственной геологической экспедиции, занимавшейся совершенно официальными поисками... Китежграда. Увы, потеряла с ним контакт, не знаю, нашли ли
Может, нашли, потому контакт и потерян...
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:46   #29
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А лесах под Китежградом, росла сказочно вкусная ягода княженика.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:47   #30
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
не уловил связи,
В некоторой степени географическая...

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
здорово, что люди пытаются отыскать сказку
Спору нет, сказки это прекрасно! Я только лишь о том, что не стоит называть это историей. А если уж совсем конкретно - о Фоменко. Да, он замечательный математик... Но, вот пусть математикой и занимается... Он создал весьма стройную математическую модель истории, и потому, многие на это "повелись", только одна беда - он основывал ее на самопроизведенных аксиомах. И в итоге получается - те, кто хоть мало - мальски в истории понимают, видят очевидность этого бреда, но для того, чтоб доказать его не состоятельность на каждый абзац текста надо написать главу контраргументов с пояснениями... Вопрос - и кому надо этим заниматься, чтоб доказать бредовость бреда? А люди которые читают эту "околонаучно - популярную" литературу бывают введены в заблуждение его стройной доказательной базой - чего не отнять - математик он хороший. И потом на этой почве начинают процветать факты "притянутые за уши"... А трактовка, как мы знаем - это наше ФСЁ!.
Собственно - попробуйте доказать "идиоту", что Наполеон не был агентом Массада...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 05:06   #31
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А лесах под Китежградом, росла сказочно вкусная ягода княженика.
Знаем, едали! Вкусна зараза!

__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 06:48   #32
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Знаем, едали! Вкусна зараза!

Ты уверена что на фотках именно она а не костеника?
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 07:08   #33
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Ты уверена что на фотках именно она а не костеника?
Именно она. Княженика - приполярная малина. Фото из инета точное - собирали ведрами, но до варенья не доходило, все съедали живьем. Вкус непередаваем.
У костяники на вид лист другой, я года мельче, косточки крупные, ну и вкус совсем не сравнится.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 11:52   #34
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Теория канешно красивая.
Жаль что практика доказывает что какого-то идеального общества никогда в истории человечества не было (и вряд-ли будет). Всеми благими намерениями вымощена дорога в ад.

Лично меня всегда удивляла в людях перманентная идея превосходства одних социумов над другими. Видимо, это заложено в нас генетически... Закон природы.

Это я к тому что все, красивые с виду, идеи демократии, коммунизма, "Liberté, égalité, fraternité", и проч.
на деле сводятся к угнетению людей людьми...
Дикость и жадность - в нашей природе..

Оставившие материальный след в истории цивилизации (чего не сделала Гиперборея) показывают нам, что все они были основаны на жестокости и угнетении. Древние предки гиперборейцы, вряд-ли были исключением (если вообще были).
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 22:55   #35
Святослав
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 3
Святослав в начале пути
По умолчанию

Есть говорят в верховьях Мрассу Золотой прииск, заброшенный ещё с Екатериненских времён. Его нет даже на золотой карте России. (Кандальники работали там).
Я спрашивал у охотников про эти места. Они сказали, что там тайг не проходимый. Болота, и без специального снаряжения, туда ( верховья Мрассу), никто не пойдёт.
Чел, охотник с которым я разговаривал, не верит что там можно найти что-то. А с другой стороны, там такие гиблые места, что он пойдёт (только потому, что за свою охотничью жизнь, он ни разу там не был).
Да! Но не в золоте дело. Мне просто это интересно. Потому и готв вложить свои деньги. Я собственно и не расчитываю на сам прииск как таковой. Интересно просто посмотреть на те места, в каких условиях люди работали...
Проводников я найду на раз, два. Хоть и не всякий туда пойдёт.
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:02   #36
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Мне просто это интересно.
А что ты ожидаешь там увидеть? Тайга она "и в Африке" тайга, где проходимее, где нет... Если не за "знаками" тогда зачем? Там что, древние поселения, или шаманы какие?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:16   #37
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Есть говорят в верховьях Мрассу Золотой прииск, заброшенный ещё с Екатериненских времён. Его нет даже на золотой карте России. (Кандальники работали там). Я спрашивал у охотников про эти места. Они сказали, что там тайг не проходимый. Болота, и без специального снаряжения, туда ( верховья Мрассу), никто не пойдёт.
Погоди, а как же раньше туда люди ходили? Да еще и золото вывозили? Снаряжение-то у них не в пример хуже нынешнего было.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:17   #38
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А что ты ожидаешь там увидеть? Тайга она "и в Африке" тайга, где проходимее, где нет... , Если не за "знаками" тогда зачем? Там что, древние поселения, или шаманы какие?
А мне вот тоже интересно. Там энергетика работавших людей осталась, Там пропитано всё историей. А тайга...Хм..для меня и посадки за мкадом -тайга.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 03:04   #39
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Шлиман читал-читал Гомера, пошел искать и... нашел Трою.
А ведь тоже многие думали - ну сказки сочинил Гомер.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot