Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2011, 16:02   #141
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,438
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Сколько ж будут стоит после всего этого НАЛИЧНЫЕ деньги ?
Юмор понятен.
Доля сарказма не совсем понятна...
Весь мир живёт и наличными, и электронными деньгами - ничего не происходит сверхестественного, но почему на постсоветсвом пространстве (Балтия не в счёт) такой ужОс перед банковским разнообразием?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:15   #142
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Юмор понятен.
Доля сарказма не совсем понятна...
Весь мир живёт и наличными, и электронными деньгами - ничего не происходит сверхестественного, но почему на постсоветсвом пространстве (Балтия не в счёт) такой ужОс перед банковским разнообразием?..
ЕЭК. Всё дело в ней. Этого во всём мире нет. Правда ведь? Медведь со своими гаджетами задолбал уже... Как то так.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:29   #143
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
А пусть не пишут того, чего надобно скрывать!
Я за тайну переписки Если это ставится под сомнение, значит нет смысла в этом
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:54   #144
kogan
Новичок
 
Аватар для kogan
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 19
kogan в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Может я чего-то путаю, но, по-моему, ФИО и адрес прописки надо заполнять при любом платеже. Хотя, я давно не платил через Сбербанк, а через интернет-банк паспортные данные можно вычислить даже если на рубль перевод.
Есть такая вещь как терминалы самообслуживания, кассы приема платежей и электронные деньги (Qiwi кошелек, Яндекс Деньги, Web Money, Visa Virtual и т.д.)....
kogan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:21   #145
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Электронные деньги... Вот я открыла кошелек в вебмани, потом у меня его вскрыли... я зайти не могу, пишет вы он-лайн. Но это не правда! Там и брать-то было 20 евро. НО! Я ж туда и паспорт отправляла и карту банковскую и ИНН... Вот и доверяй потом электронике... Вот что мне делать?

Звиняюсь, если не в тему
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:11   #146
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Электронные деньги... Вот я открыла кошелек в вебмани, потом у меня его вскрыли... я зайти не могу, пишет вы он-лайн. Но это не правда! Там и брать-то было 20 евро. НО! Я ж туда и паспорт отправляла и карту банковскую и ИНН... Вот и доверяй потом электронике... Вот что мне делать?
Доступ к кошельку можно восстановить. Я недавно этим занимался - восстановил кошелек, который заводил 5 лет назад. За это время успел еще один завести. Теперь у меня их два.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:50   #147
kogan
Новичок
 
Аватар для kogan
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 19
kogan в начале пути
По умолчанию

kogan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:04   #148
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kogan Посмотреть сообщение
С появлением у GPS "обратной связи" стоило ожидать чего-то подобного. Вообще, даже обычный сотовый телефон дает множество возможностей, но, при этом, и весьма сильно ограничивает свободу.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:38   #149
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Вчера на родительском собрании название темы у меня из головы не выходило.....не знаю, как в других регионах, в Москве все школы перешли на интернетсопровождение...создан огромный ресурс, а котором у каждого учителя 1-ых классов г.Москвы есть своя страничка, так называемый "курс", слушателями которого являются все ученики класса, учителя параллели, методисты округа, города и так далее....В пределах своего "курса" учитель еженедельно отчитывается о своей работе с выкладыванием фото-видеоматериалов, размещает основную информацию, проводит опросы как с детьми, так и с родителями и еще всякая дребедень. С одной стороны все прекрасно, особенно для работающих родителей, зашел в инет и получил всю инфу. С другой вся информация о моем ребенке есть в сети, адрес эл.почты, которую каждому ребенку завел учитель, дата рождения, фотографии и все то, что учитель сочтет нужным выложить в рамках своего курса. Мало того, нас вчера предупредили о так называемых наблюдателях, которые следят за активностью не только работы учителя, но и учащихся и их родителей в пределах курса. Может, конечно, я уже накручиваю, но совсем не испытываю по этому поводу радости, вчера так и не разобралась, как всю инфу по ребенку по максимому закрыть.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:41   #150
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

У нас пока нет такого. Слава богу.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:46   #151
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
У нас пока нет такого. Слава богу.
И хорошо, что нет.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:47   #152
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Вчера на родительском собрании название темы у меня из головы не выходило.....не знаю, как в других регионах, в Москве все школы перешли на интернетсопровождение...создан огромный ресурс, а котором у каждого учителя 1-ых классов г.Москвы есть своя страничка, так называемый "курс", слушателями которого являются все ученики класса, учителя параллели, методисты округа, города и так далее....В пределах своего "курса" учитель еженедельно отчитывается о своей работе с выкладыванием фото-видеоматериалов, размещает основную информацию, проводит опросы как с детьми, так и с родителями и еще всякая дребедень. С одной стороны все прекрасно, особенно для работающих родителей, зашел в инет и получил всю инфу. С другой вся информация о моем ребенке есть в сети, адрес эл.почты, которую каждому ребенку завел учитель, дата рождения, фотографии и все то, что учитель сочтет нужным выложить в рамках своего курса. Мало того, нас вчера предупредили о так называемых наблюдателях, которые следят за активностью не только работы учителя, но и учащихся и их родителей в пределах курса. Может, конечно, я уже накручиваю, но совсем не испытываю по этому поводу радости, вчера так и не разобралась, как всю инфу по ребенку по максимому закрыть.
строго говоря - можно говорить о нарушении закона о персональных данных, есть смысл обратиться в прокуратуру
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:50   #153
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Мало того, нас вчера предупредили о так называемых наблюдателях, которые следят за активностью не только работы учителя, но и учащихся и их родителей в пределах курса. Может, конечно, я уже накручиваю, но совсем не испытываю по этому поводу радости, вчера так и не разобралась, как всю инфу по ребенку по максимому закрыть.
Это ты не про "электронный журнал" на который с 1 января 2012 переходят все школы? По крайней мере, в Москве. Если да, то там доступ по логину-паролю, который рассылает учительница только родителям. Мне еще ничего не прислали, но, думаю, что я буду иметь доступ только к информации о своем ребенке.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:53   #154
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это ты не про "электронный журнал" на который с 1 января 2012 переходят все школы? По крайней мере, в Москве. Если да, то там доступ по логину-паролю, который рассылает учительница только родителям. Мне еще ничего не прислали, но, думаю, что я буду иметь доступ только к информации о своем ребенке.
степень защиты наверняка минимальна.
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:59   #155
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это ты не про "электронный журнал" на который с 1 января 2012 переходят все школы? По
Нет, это не электронный журнал, это в связи с новыми стандартами.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мне еще ничего не прислали, но, думаю, что я буду иметь доступ только к информации о своем ребенке.
Я вижу информацию не только по своему ребенку, а обо всех участниках нашего курса.
Покопалась и вынесло меня на блоги каких-то детей вообще из других школ.
В тихом ужасе пребываю.....
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 10:01   #156
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
степень защиты наверняка минимальна.
Не думаю - не такие уж бестолковые у нас программисты. Но сам факт наличия такого объема информации создает потенциальный риск ее утечки. Как, например, это происходило с базами сотовых операторов. Сейчас, вроде как, прекратилось. Но есть разница: ко всей базе сотовых операторов имели доступ многие сотрудники спецслужб и было достаточно одного не очень чистоплотного, чтобы "слить" информацию, а к электронному журналу доступ дается только в той части, которая непосредственно касается родителя или учителя. Как мне кажется максимум что будет "слито" - вся информация по отдельной школе из-за нерадивости ее администрации.

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Я вижу информацию не только по своему ребенку, а обо всех участниках нашего курса.
Покопалась и вынесло меня на блоги каких-то детей вообще из других школ.
В тихом ужасе пребываю.....
Вот это хуже. Но, думаю, можно написать заявление с требованием закрыть информацию о твоем ребенке.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 10:05   #157
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А что страшного в том, что в сети есть фотография и дата рождения ребенка
Через 2-3-5 лет в каких нибудь одноклассниках все это все равно появится
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 10:08   #158
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот это хуже. Но, думаю, можно написать заявление с требованием закрыть информацию о твоем ребенке.
Почту я уже всю настроила, половину инфы просто удалила.
Теперь на очереди сам профиль...разбираюсь пока, посмотрим, что получится.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А что страшного в том, что в сети есть фотография и дата рождения ребенка
Лично мне это не нравится.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 10:09   #159
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А что страшного в том, что в сети есть фотография и дата рождения ребенка
Через 2-3-5 лет в каких нибудь одноклассниках все это все равно появится
это уже будет его волеизъявление
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 10:12   #160
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Лично мне это не нравится.
почему?
Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
это уже будет его волеизъявление
сильно подозреваю, что родителям подсунут какую-нибудь бумажку об обработки персональных данных. Я точно помню, что подписывала такую.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
privacy, конфиденциальность, электронные документы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot