Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2016, 08:43   #1321
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Так это же из той же серии, что эстонский торфяной пирог. Я в субботу его сподобилась наконец сваять. ВКУСНО! Но рецепт Марго тоже мне глянулся. Стопудово - такое должно получаться в любом случае.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 18:14   #1322
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если сделаете - расскажите, как получилось. Я одно время так любила это тесто делать, что к нему и сладкие начинки и не сладкие добавляла. Весь секрет в том, что надо обязательно в начинку сырое яйцо добавлять. ИМХО. Оно всю начинку при выпечке "схватывает". У меня эти пироги сметались со стола очень быстро. Они вкусные и тёплые, и холодные.

Я уже писала, что большая любительница сыра. Причём, люблю любой сыр. Если вижу в магазине что-то новенькое из сыров, то обязательно беру на пробу. Но, как известно, сыр, особенно острый, таким дамам, как я, уже есть не рекомендуют. И вот я, изучая состав на этикетке, решила выбрать самый маложирный сыр. Это оказалась рикотта. И не удивительно, ведь этот сыр делают не из молока, а из сыворотки. Он идеальный партнёр для фруктов и овощей, т.к. очень мягкий и без ярко выраженного вкуса. Можно элементарно его намазать на кусочек хлеба, а сверху положить ломтик помидора или вместо помидора намазать джем. Вот вам и полезный завтрак, а возни минимум.
Но я погуглила и нашла рецепт, который хочу сделать. Только вместо персиков у меня вкусные сливы и яблоки. вот рецепт Попробую не только приготовить, но и сфотографировать. Рецепт не сложный, но должно быть вкусно.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:55   #1323
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Попробую не только приготовить, но и сфотографировать. Рецепт не сложный, но должно быть вкусно.
Ну вот. Сегодня приготовила. Единственное, что изменила в рецепте, желтки с сахаром взбивала отдельно, а белки отдельно. Белки добавила после того, как смешала с желтками рикотту и муку.
Пирог получился воздушным, тает во рту. Автор рецепта писала о привкусе яиц, но мне нравится. Боюсь, что до завтра пирог не доживёт. Пожалела, что положила мало слив, надо в следующий раз будет всю поверхность ими устелить.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: пирог с рикоттой и сливами.jpg
Просмотров: 483
Размер:	82.3 Кб
ID:	6733
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 01:55   #1324
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

А нам рассказать?
Что нам за дело до каких-то там неведомых авторов... Когда у нас есть ты. Я почему-то почти никогда не хожу по кулинарным ссылкам.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:36   #1325
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Если сделаете - расскажите, как получилось.


Вкусно получилось, но очень сладко для меня. В творог можно было сахар не добавлять и я в творог немного черной смородины мороженной добавила. С зеленым чаем просто вкусняшка)))

__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:57   #1326
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

вот придет посылка с кокосовым маслом, попробую на нем вместо сливочного. Я уже как-то делала типо печенек. Его нужно вместо пачки сливочного всего две столовые ложки. А чтоб крупкой получилось, и того меньше.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:00   #1327
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А нам рассказать?
Легко.
Нам понадобится: сыр рикотта (500 г - это одна упаковка), сливочное масло примерно 2/3 пачки, в которой 180г, полстакана сахара (кто любит послаще, то можно и сахара побольше взять, но для меня в самый раз), неполный стакан муки (150 г), разрыхлитель 1 ч.л. (я соду взяла), пакетик ванилина, 4 яйца и фрукты (персики, вишни, сливы, ... что у вас есть).
А дальше всё очень просто.
1. Отделяем белки от желтков. Взбиваем желтки с сахаром и ванилином.
2. В эту смесь добавляем рикотту, муку и разрыхлитель и перемешиваем.
3. Взбиваем белки и туда же
4. А теперь расстаявшее масло в это тесто. Всё как следует вымешиваем. Я сделала это миксером, чтобы побыстрей.
5. Выкладываем тесто в смазанную форму, а сверху наваливаем щедро по поверхности фрукты (раскладываем красиво, у меня терпения не хватило выкладывать узоры, я по-простому половинками) и отправляем в духовку минут на 30-40-50 (вы сами свою духовку знаете, сколько ей надо).

Предупреждаю, что у пирога получается яичный привкус, это на любителя. Я - любитель.
Вот и всё.

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
очень сладко для меня. В творог можно было сахар не добавлять
Согласна. Сахара можно положить минимум. А ещё к творогу можно добавить фрукты. Тоже очень вкусно.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 17:22   #1328
Daisy
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 6
Daisy в начале пути
По умолчанию

Ой, какая же тут красота на фотках! а я на диете! Блин! Пойду хоть яблоко съем - сладкого хочется))
Daisy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 19:16   #1329
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
и фрукты (персики, вишни, сливы, ... что у вас есть).
Опять фрукты...
Я их уже видеть не могу! Но общую идею уловила. Вроде бы...
А если масло не класть, что будет?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 21:08   #1330
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А если масло не класть, что будет?
Попробуй без масла - потом расскажешь.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Опять фрукты...
Я их уже видеть не могу!
А я во всё пихаю фрукты и овощи. Сейчас самая витаминная пора.

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Ой, какая же тут красота на фотках! а я на диете! Блин! Пойду хоть яблоко съем - сладкого хочется))
Я тоже на диете. Один раз в неделю можно себе позволить и такое. Хотя... смотря какая диета. Но о диетах здесь ни слова.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 18:40   #1331
iadvighaStrakhova
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 1
iadvighaStrakhova в начале пути
По умолчанию

ТОРТ "ЦЫГАНКА"

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для коржа:
● cахарный песок - 2 стакана
● какао-порошок (только настоящий, горький!) - 2 ст. ложки
● яйца - 4 шт.
● нежирная сметана или натуральный йогурт - 2 стакана (400-450 гp.)
● мука пшеничная - 3 стакана
● cода - 1 ч. ложка
● yксус - 1 ст. ложка

Для крема:
● масло сливочное - 200 гp.
● вареное сгущеное молоко (именно молоко, а не "молочно-растительный продукт"!) - 1 банка (около 350 гp.)
● какао-порошок - 1,5 ст. ложки
● молоко - 3-5 ст. ложек

Для пропитки:
● крепко заваренный сладкий чай (почти заварка) - 1 стакан
● немного крепкого алкоголя - коньяк, водка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешать сахар, какао, яйца, йогурт, сметану, добавить муку и тщательно перемешать их, чтобы в тесте не осталось комочков и белых вкраплений муки.Далее погасить соду уксусом и вмешать в тесто. Затем немедленно вылить тесто (оно будет довольно жидким) в смазанную маслом форму.Поставить форму в духовку и выпекайте при t 180* C. примерно 30-40 минут, до готовности.Готовый корж достать из духовки, остудить и извлечь из формы. Приготовить крем. Смешать масло и вареное сгущенное молоко. Затем развести какао теплым молоком и добавить в крем. Снова всё тщательно перемешать. Крем готов! Острым ножом разрезать остывший корж на три коржа-"шайбы".

Приготовить пропитку для коржей, смешав крепкий сладкий чай и какой-либо алкоголь. Идеально подойдет вишневая наливка (тогда сахар в чай добавлять не нужно). А можно просто смешать водку с вишневым вареньем. Аккуратно при помощи чайной ложки пропитать нижний корж. Затем намажьте на него крем - чуть меньше половины общего количества.Поверх крема выложить ягоды вишни - свежие или консервированные. Затем накрыть нижний корж вторым и повторить процедуру. Оставить немного крема для смазывания верха.Смазать верхний корж кремом, посыпать тертым шоколадом и украсить ягодами.

Приятного аппетита!
iadvighaStrakhova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:51   #1332
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вывела для себя универсальный рецепт теста для бисквитных пирогов и основу для тортиков. Основные ингредиенты - 3-4 яйца, 1 ст. муки, 1 или 0,5 стакана сахара, разрыхлитель (или просто пищевая сода), которую можно гасить, а можно и не гасить. И технология простая: взбили с сахаром желтки очень хорошо до растворения сахара полного, добавили потихоньку муку с разрыхлителем, потом в эту массу добавили взбитые в крепкую пену белки. И в духовку. И уходим из кухни на полчаса или минут 40. Ни в коем случае духовку раньше времени не открываем, около неё не прыгаем
Я таким тестом заливаю фрукты и получается пирог. А можно разрезать бисквит на несколько коржей и промазать кремом. Это уже торт получится. А можно просто сверху посыпать сахарной пудрой и слопать, запивая чаем... В холодные вечера это очень приятная процедура, но очень вредная для худеющих.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 17:24   #1333
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
3-4 яйца, 1 ст. муки, 1 или 0,5 стакана
Вот! Только половина стакана муки и половина сахара
Классический рецепт 1 кг яиц ( ок. 15 яиц ) на 300 гр муки и 200 гр сахара
Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Ни в коем случае духовку раньше времени не открываем, около неё не прыгаем
И вообще в квартире не прыгаем! И не кричим рядом! И на кухню лишний раз не заходим! И в разогретую духовку не ставим, иначе корочка получится слишком толстая
Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
А можно просто сверху посыпать сахарной пудрой
и накидать сверху ягод, получится типичный французский магазинный торт
Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
но очень вредная для худеющих
по сравнению с "Наполеоном" вполне диетично так
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 17:49   #1334
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
по сравнению с "Наполеоном" вполне диетично так
Про вкус Наполеона надо забывать совсем. Самое ужасное при процессе похудения - надо напрочь забыть, что умеешь печь всякие вкусняшки. И даже для домашних не печь, потому что удержаться от попробовать кусочек невозможно. Но из всей выпечки самая относительно безобидная - это бисквит.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 22:50   #1335
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Основные ингредиенты - 3-4 яйца, 1 ст. муки, 1 или 0,5 стакана сахара, разрыхлитель (или просто пищевая сода), которую можно гасить, а можно и не гасить.
Гасить в ложке как минимум не нужно, но я вообще понять не могу - зачем в бисквите сода? Разве бисквит не на яйцах держаться должен?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 05:28   #1336
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Если взбитые в пену тугую белки - то соды или разрыхлителя не нужно. Они наоборот равномерность воздушную нарушить могут и бисквит с воздушными дырками может получиться, как сыр.

А я все с торфяным эстонским экспериментирую. Вместо муки-масло-какао делала печенье юбилейное в крошку вместо муки, смешала с кокосовым маслом. Ну и какао тоже туда. Гораздо интереснее по вкусу получилось. А в творожную массу крахмал нужен всенепременно.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 05:35   #1337
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
с торфяным эстонским
это какое?
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 06:06   #1338
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
это какое?
Да Вью как-то рассказала. Вот я сейчас по нему и прикалываюсь. Уже 4 раза делала, каждый раз модифицируя. Как добьюсь желаемого результата - чтоб с минимум затрат по времени и усилиям, но максимум по вкусноте - так все изыскания расскажу.
А он правда вкусный и необычный.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:04   #1339
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,996
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:14   #1340
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вега, твою картинку не видно.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot