Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 23.03.2021, 13:41   #2921
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Что-то на Украине совсем невесело с коронавирусом. Количество заражений стабильно выше российского в абсолютных цифрах, а теперь еще и антирекорд по количеству умерших установлен.
Цитата:
Ситуация с распространением COVID-19 на территории Украины ухудшается, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве во вторник.

"Сегодня установлен антирекорд по количеству умерших – впервые более 300 граждан ушли из жизни за сутки. Напряженная ситуация остается в Закарпатской, Ивано-Франковской, Винницкой, Николаевской, Львовской областях. Львовская область по показателях перешла на "красный" уровень эпидопасности", - сказал он.

Министр отметил, что значительно выросло количество случаев выявления болезни на прошлой неделе.
Отсюда.

Может ну на фиг этот закон о запрете российской вакцины? Думаю Россия готова и любую другую помощь предоставить.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 15:44   #2922
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"На мероприятии будут соблюдаться все меры предосторожности, рекомендованные Роспотребнадзором. Всем посетителям будет необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. При этом количество занятых зрителями мест не будет превышать 50% от общего числа".

Но, видимо это не всех касается. Видимо для "ЕР" - вируса не существует...



__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 06:52   #2923
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Видимо для "ЕР" - вируса не существует...
да честно говоря, он для практически всей страны не существует...
или ты за муниципальных депутатов страдаешь? так там вменили КоАП РФ Статья 20.33.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 17:07   #2924
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У нас за день почти полторы тыщи зараженных..Это на полтора миллиона жителей.. В Москве столь ко же..На сколько миллионов..?
Отрывок из пресс-конференции..

"Мари-Анна Хярма познакомила с последними данными статистики и добавила, что из-за огромного количества зараженных, жителей севера Эстонии больше не информируют о том, что нужно сделать если заболели или контактировали. Действовать нужно самим: протестироваться, сообщить своему семейному врачу, сидеть дома и ждать выздоровления. В больницы тоже теперь забирают не всех, решение принимает скорая помощь по факту.

Танель Кийк выразил надежду на то, что вторая половина весны принесет облегчение, но сейчас ситуация очень плохая и хороших идей у правительства больше нет. "


Про идеи особенно понравилось..Козлы!


но зато..."Глава МИД Эва-Мария Лийметс отметила на встрече глав МИД НАТО в среду, что заметен рост злонамеренной деятельности России.".... Слов у меня нет, одни матерные..
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 12:33   #2925
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
В Москве столь ко же
Кто тебе сказал? Российская статистика? Или ВООЗ, куда данные поступают от той же российской статистики? Ты же не думаешь, что представители ВООЗ лично мотаются по городам и весям "единой и давно поделённой" с подсчётами?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 13:40   #2926
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал? Российская статистика? Или ВООЗ, куда данные поступают от той же российской статистики? Ты же не думаешь, что представители ВООЗ лично мотаются по городам и весям "единой и давно поделённой" с подсчётами?
У нас в единственной государственной ковидной лаборатории города убрали весь дополнительный персонал, что нагнали туда в прошлом году. Анализов меньше, выделение вируса снизилось и людей отправили по старым местам работы. На днях разговаривала с завлабом частной лаборатории, что тоже на ковид анализы делают. Там тоже нагрузка снизилась в разы.
Это не статистика, это реальность.

Да, в транспорте люди в масках где-то 30%, в магазинах чуть больше. Всё открыто.
Была с внуками в кинотеатре, там только через свободное место народ кучками сидел. Ну, коль вместе пришли и билеты вместе взяли, их вместе и садят. У нас на свободном месте наша пицца лежала, удобно ))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 13:42   #2927
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И да, очереди на прививку на 2-3 недели вперёд. Это безобразие. Надо больше завозить вакцин.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 13:45   #2928
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
На днях разговаривала с завлабом частной лаборатории, что тоже на ковид анализы делают. Там тоже нагрузка снизилась в разы.
Это не статистика, это реальность.
"- Кто свидетель?
- Я свидетель! А что случилось? (С)" Кто это писал совсем недавно? Не в курсе?)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 13:50   #2929
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
"- Кто свидетель?
- Я свидетель! А что случилось? (С)" Кто это писал совсем недавно? Не в курсе?)))


Не заставляю верить. Можно считать, что в России все лежат под вентиляторами в агонии после прививок. Почему нет
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 14:00   #2930
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Можно считать, что в России все лежат под вентиляторами в агонии после прививок.
Можно. А можно просто предположить, что статистика несколько приукрашена. В СССР этим часто и по разным поводам грешили. Чем правопреемник хуже?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 14:18   #2931
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Можно. А можно просто предположить, что статистика несколько приукрашена.
Ну да, а новых заболевших свозят в подвалы Лубянки, чтобы их там уничтожить, а гражданам показать, что госпитали закрываются и койки освобождаются. А ты посмотри статистику Китая, где вообще 21 заболевший. Не 21 тысяча, а 21 человек у которого выявили COVID-19 за сутки. Вот приукрашивают, так приукрашивают. Но говорить, что статистика в России приукрашена гораздо приятнее, чем признавать катастрофическое положение как по заболеваемости, так и по вакцинации у себя в стране.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 14:34   #2932
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
можно просто предположить, что статистика несколько приукрашена.
Статистика, естественно, нигде и никогда не показывает абсолютно точные цифры, но тенденция видна даже с учётом того, что методы в разных странах разные.
А твой любимый ВОЗ держит в странах своих представителей как раз для контроля за достоверностью информации. Они евры в зарплату получают.
Иль коррупция среди работников ВОЗ? Ужос какой!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 17:35   #2933
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
да честно говоря, он для практически всей страны не существует...
Для "всей страны" это для тех пенсионеров, которым проезд заблокировали, или для тех кого в карантин оштрафовали? Или это для работодателей, которых обязали 30% народу на удаленку отправить? Или театры, которым можно 50% пускать?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 20:00   #2934
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Для "всей страны"
не, ну как обычно, мы с Олегом в другой стране живем...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 20:21   #2935
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Для "всей страны" это для тех пенсионеров, которым проезд заблокировали, или для тех кого в карантин оштрафовали?
Это ты прошлогодними данными пользуешься? У нас в Тобольске уже пару месяцев по бесплатным пенсионным проездным ездят. А про штрафы я уже больше полугода ничего не слышал.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 21:40   #2936
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И да, очереди на прививку на 2-3 недели вперёд. Это безобразие. Надо больше завозить вакцин.
Меня в регистратуре-то переписали вручную (на 22 дня позднее первой записи), после того как я на Госуслугах-то первый раз записалась. )) И аккурат на завтра. Так вот даже любопытно, окажется препарат в наличии на этот раз или не. ))
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 22:01   #2937
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Так вот даже любопытно, окажется препарат в наличии на этот раз или не. ))
У нас в больницы завозят нужное количество по записи. Пока перебоев не было. Влезть без очереди тоже не удалось, только через госуслуги. Если какая доза остаётся, могут позвонить кому-то, чтобы пришёл, или сдают старшей медсестре.
Мои коллеги клятвенно божились, что за мной будут бегать, чтобы я привилась, но реальность оказалась другой
И откуда им знать, они не прививались, они так болели.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 22:03   #2938
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Говорил с приятелем, живет в Германии

Намерен приехать в Москву привиться Спутником.

Спрашивает: ты как, привился, побочки есть?

Я ему: побочки будут после, когда откажут по очереди все органы. Пока побочки нет, но я уверен, что непроверенной, сырой вакциной, которую сделали русские (вы верите, что бензоколонка на это способна) могут прививаться только недоумки.

Слушай, говорит, я это где-то слышал.

Здрасьте, говорю, так ты ж мне это и говорил.

Да? Да! Кхм. А тут сообщают, что у Спутника все прививки удачные, а от Зенеки уже 50 человек померло. Да и не хватает ее.

А я ему: а ты больше RT слушай, тебе кровавая Маргарита не то расскажет. Мы-то тут видим очереди на кладбища, где по ночам тайно хоронят привитых. Может, ты в русскую статистику веришь? Никто не тестирует никого, суют ватные палочки в нос, а данные берут с потолка. Как на выборах.

Он: подожди, а в Москве рестораны открыты!

Я: а ты Пир во время чумы Пушкина читал? Наше все!

Стой, а ты ж сам привился!

А куда денешься, я в отличие от тебя, живу в тоталитарном обществе, где по ночам приезжает чёрный воронок с красным крестом, врываются, вакцинируют, забирают все личные данные. Вносят в списки. Потом ещё перезванивают: температуры нет, враг народа?

Он: нет, Вова, все равно приеду. Мы тут полтора года сидим в свободном, демократическом локдауне, конца не видно, с вакциной тухло. Я решил: буду сотрудничать с Россией, где мне это надо, а потом вернусь и напишу про очереди на кладбища. Без ссылки на тебя.

Вот за это спасибо, говорю, а то меня в нашем Мордоре даже в ресторан не пустят.
Владимир Мамонтов, Москва
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 22:31   #2939
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
не, ну как обычно, мы с Олегом в другой стране живем...
Ну, тут ты "отчасти" права - Собянин в Нске не рулит.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 22:33   #2940
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
У нас в Тобольске
Вот это "у вас в Тобольске".
Пенсионеров в Москве "выпустили" - с 8 марта.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие Кот Васька Хобби 478 04.11.2023 23:36


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot