Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 16:15   #221
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
.. Я в том ресторанчике уже месяца три не был
Такой простенький в приготовлении салат. Да ты дома его на раз-два сделаешь тазик
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:31   #222
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Такой простенький в приготовлении салат. Да ты дома его на раз-два сделаешь тазик
В том-то и фикус, что мне известно всё, ктоме главного - чем его поливают?! Это не просто соевый соус, он прозрачный. Кунжута там нет, даже кунжутного масла. На оливковое тоже не похоже. Который год мучаюсь, что туда льют? (Может всё-таки спросить у официанта? )
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:35   #223
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Который год мучаюсь, что туда льют?
Химики знакомые есть?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:44   #224
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
В том-то и фикус, что мне известно всё, ктоме главного - чем его поливают?!
Мы когда сидели в центре ходили обедать в местную кафешку. Там был так называемый "шеф-салат". Невероятно вкусный салат с сырыми шампиньонами. Но самое главное в нем были не грибы, а какой-то зеленый соус. Точнее его сочетание со всем салатом в целом. Из чего он был сделан - я так и не смог выяснить, хотя и задавал вопросы через официанток.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:21   #225
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Химики знакомые есть?
Я сам себе химик

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Из чего он был сделан - я так и не смог выяснить, хотя и задавал вопросы через официанток.
Бесполезно. Мало того, что используются компоненты (специи), присланные непосредственно из Китая, так ещё и их способ готовки в домашних условиях повторить нельзя.

Мораль: давно я жену в ресторан не водил. Это надо срочно исправить
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:15   #226
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Я покупаю Киккоман или Сен-сои.
В наших супермаркетах я тоже покупаю именно их. Киккоман классический (его много всяких тут есть, но классический самое то).
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:30   #227
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
В наших супермаркетах я тоже покупаю именно их. Киккоман классический (его много всяких тут есть, но классический самое то).
А у вас в Новосибе какая-то фирма производитель соусов для корейской кухни очень клёвая есть. Не пробовала? Чимчим по-моему
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:34   #228
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
А у вас в Новосибе какая-то фирма производитель соусов для корейской кухни очень клёвая есть. Не пробовала? Чимчим по-моему
Нет, не слышала. В выходные поисследую))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:48   #229
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

А у нас вчера был чисто сибирский ужин.

рассыпчатая, с укропчиком и шкварками. А к ней -


самопосоленная, жирненькая, и еще -


тоже свои собственные, ну а ко всему этому -

Мариинская, чистая, аки слеза, и мягкая, как вода с горных ледников.
Вот такой у нас был ужин. Прост, как правда и натурален до неприличия.


А то: жульен-мульен, чинзотто-мензото...
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:54   #230
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

у меня на ужин мамины вареники
Айя, теперь понятно почему ты так долго "наводила красоту"
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:04   #231
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
у меня на ужин мамины вареники
Айя, теперь понятно почему ты так долго "наводила красоту"
Ну дак, такую красоту грех не обмыть таким ужином
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:50   #232
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
А у нас вчера был чисто сибирский ужин.
АААААААААААААААААААААААААААА

Умер от зависти
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:04   #233
Lennox
Постоянный участник
 
Аватар для Lennox
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 896
Lennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
АААААААААААААААААААААААААААА

Умер от зависти
Присоединяюсь к громкому крику.
А что, правда, пили Белугу?

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
мамины вареники
Вау! А я вспоминаю бабушкины пельменики.
__________________
И дождь смывает все следы
Lennox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:40   #234
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к громкому крику.
А что, правда, пили Белугу?
Почему сомневаешься? Уж если водку - то лучшую!
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:56   #235
Lennox
Постоянный участник
 
Аватар для Lennox
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 896
Lennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Почему сомневаешься? Уж если водку - то лучшую!
Я не сомневаюсь. Я завидую.
__________________
И дождь смывает все следы
Lennox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:07   #236
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Чимчим по-моему
"Ачим" у меня в холодильнике стоит.
Вкус мне нравится.
Производителем указана Южная Корея.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 03:13   #237
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,356
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
И салат: редька, редис, морковка и фунчеза под лимонным соком.
Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Обожаю китайский салат "Лапи". Та самая фунчоза, свежие огурцы и немного моркови.
Фунчезы у меня нет, редиску тереть было лень, поэтому натёрла в лапшу на рыжей тёрке, что показывала здесь Алиенс, редьку, морковь и свежий огурец, сбрызнула хорошо так лимонным соком.. Так вкусно.
Век живи, век учись.. Как же лимончик "украшает" редьку))
Алиенс, спасиб
Второй день салатик идёт на ура. Вчера ещё немного сделала, на пробу. А сегодня уже тазик настрогала. Половину съела сама. А тех, кто тянулся за добавкой - била по рукам
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:07   #238
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Фунчезы у меня нет, редиску тереть было лень, поэтому натёрла в лапшу на рыжей тёрке, что показывала здесь Алиенс, редьку, морковь и свежий огурец, сбрызнула хорошо так лимонным соком.. Так вкусно.Второй день салатик идёт на ура. Вчера ещё немного сделала, на пробу. А сегодня уже тазик настрогала. Половину съела сама. А тех, кто тянулся за добавкой - била по рукам
Он достаточно быстро "надоедает", через два дня уже не хочется "вкусной и здоровой" пищи Если есть время и желание заморочиться - нарежь тонко-тонко говядину (горсть), замаринуй под гнётом в перцах и мяте(сушеную продают в пакетиках, но, думаю, что у тебя есть) мяты прям на кончике ножа и в лимоне (прям сок выдавить). Через час - обжарь без масла на очень-очень разогретой сковородке. Полминуты, встряхивая мясо)) И добавь в этот салат

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Алиенс, спасиб
Пожалуйста Рада, что "пошёл"
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:40   #239
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Хочу сказать спасибо Ясне и АДв за популяризацию во мне чечевицы.))
Более изысканной красной (Ясна, или как там было? презентабельнее? ) сходу не нашлось, купилась не то чтобы зелёная, а какая-то грязнорозоватая.)) Цена дешевле гречки, хоть и ненамного. Варилась долго, в кашу не превратилась, так что можно было не заморачиваться с количеством воды, а просто слить лишнюю в конце.

Народ с недоумением уставился в тарелки, где горками лежало нечто невразумительное. "Мам, а ты уверена, что ЭТО можно есть??" После равнодушного ответа маменьки "Да мне как-то без разницы, не хотите - не ешьте, всё равно ничего лучше не будет.." детки осторожно попробовали. В итоге дочь сказала, что это вроде бы лучше макарон (она их ненавидит вне ценовой категории и страны производства), папе более-менее понравилось, а вот сын остался настроен критически и заявил, чтобы я лучше ему гречку сварила.
Зато мне самой понравилось безоговорочно!!!

Чует моё сердце, что семейная пытка чечевицей будет продолжаться...
Надо каких-нибудь салатиков из неё поизобретать.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:43   #240
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Помню в детстве, бабуля суп из чечевицы варила, вкусный, что и как не знаю, знаю только, что на ночь замачивала.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot