Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2015, 21:39   #261
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Я в детстве думала, что "буздаров/буздарова" - это слово, которое произносят, когда кто-то чихает.
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 14:33   #262
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Способность деток потрясать временами превосходит все мои ожидания.
Гуляю с младшей. Проходим мимо плаката, зазывающего на ярмарку шуб.
Ребенок заинтересовался, внимательно разглядел предлагаемый ценник. Завязался у нас разговор о том сколько шуба может стоить, я озвучила свое отношение к шубоношению и шубопроизводству.
Малая выразила удивление, что шуба из рыси такая безумно дорогая.
Я: - Это естественно. Рыси редкие, а благодаря тому, что из них еще и шубы делают, то имеют все шансы исчезнуть вообще.
Леся: - Почему?
Я не сразу сообразила от чего такой вопрос. Выясняю как ребенок себе представляет производство шуб. Оказалось что в ее представлении - это шкурку снимают, а потом новая отрастает.
Перешли от рысей к более наглядному примеру - кошечкам.
Когда в картине мира ребенка прояснилось, что даже с нашей кошки нельзя снять шкурку, не убив ее при этом на совсем, так сказать окончательно, то ребенок воспылал праведным гневом к шубам из диких животных.
Но больше всего меня поразило, что в представлении далеко не глупого ребенка, регулярно смотрящего разные там анимал плэнет и нейшенал джиографикс - может мирно сидеть мысль, что шкурку можно снять...и потом отрастить.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 16:19   #263
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Это мультики виноваты и компьютерные игры. В них шубками меняются, снимают и снова надевают. Очень много в мозга нынешних поколений из виртуального мира. Например, отношение к запасным жизням.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 17:20   #264
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Например, отношение к запасным жизням.
Мне не показалось, что в данном случае у дочки было смещение реальности. Скорее вытеснение сознанием неприятного знания. Что животное ради шубы нужно убить.
Надо будет с ней про котлеты поговорить. А то может она считает, что мясо потом нарастает на боках.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 17:28   #265
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Способность деток потрясать временами превосходит все мои ожидания.
Гуляю с младшей. Проходим мимо плаката, зазывающего на ярмарку шуб.
Ребенок заинтересовался, внимательно разглядел предлагаемый ценник. Завязался у нас разговор о том сколько шуба может стоить, я озвучила свое отношение к шубоношению и шубопроизводству.
Малая выразила удивление, что шуба из рыси такая безумно дорогая.
Я: - Это естественно. Рыси редкие, а благодаря тому, что из них еще и шубы делают, то имеют все шансы исчезнуть вообще.
Леся: - Почему?
Я не сразу сообразила от чего такой вопрос. Выясняю как ребенок себе представляет производство шуб. Оказалось что в ее представлении - это шкурку снимают, а потом новая отрастает.
Перешли от рысей к более наглядному примеру - кошечкам.
Когда в картине мира ребенка прояснилось, что даже с нашей кошки нельзя снять шкурку, не убив ее при этом на совсем, так сказать окончательно, то ребенок воспылал праведным гневом к шубам из диких животных.
Но больше всего меня поразило, что в представлении далеко не глупого ребенка, регулярно смотрящего разные там анимал плэнет и нейшенал джиографикс - может мирно сидеть мысль, что шкурку можно снять...и потом отрастить.
Лет скока?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 17:35   #266
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Лет скока?
ах, много, сударь....18 9
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:15   #267
Маргарита
Постоянный участник
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Но больше всего меня поразило, что в представлении далеко не глупого ребенка, регулярно смотрящего разные там анимал плэнет и нейшенал джиографикс - может мирно сидеть мысль, что шкурку можно снять...и потом отрастить.
Забавно, спрошу у своей.
Я все словечки смешные и забавные случаи записываю в блог про нее - невестка ведёт.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:25   #268
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Надо бы тоже так делать. Они так быстро вырастают...
Младшая же.
Сидит, складывает кораблики.
Папа заинтересованно смотрит.
Она, почувствовав взгляд, с непередаваемой и нескрываемой гордостью говорит:
- Это мой мужичаааара меня научил!
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:45   #269
Маргарита
Постоянный участник
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Надо бы тоже так делать. Они так быстро вырастают...
Обязательно! Всё забывается
Им будет интересно потом про себя маленьких почитать.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 19:07   #270
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Я в детстве думала, что "буздаров/буздарова" - это слово, которое произносят, когда кто-то чихает.
Ты была недалека от истины,)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 20:01   #271
Маргарита
Постоянный участник
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У нас версия такая, что шерсть отрастает, ее состригают и делают мех. Это я про овец когда-то рассказывала и она запомнила. Про других животных пока побоялась сказать, как оно есть - ей всего пять лет. Молью очень интересуется, какая бывает, что ест, даже в гугле читали про ее разновидности.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 21:53   #272
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Из жизни.
1. У подруги дочь пошла с подругой и её бабушкой в цирк. В цирке при каждом появлении артистов на манеже подружка говорила: Чур, я акробатка! Чур, я клоун! и т.д.
И вот на манеже лошадь, а на лошади наездница.
- Чур, я наездница! - кричит подружка
- Ладно, - соглашается дочь моей подруги - Лошадью буду...

2. На днях спускаемся на завтрак в столовую. Дети 2-го класса. Идём дружно парами, дети держатся за руки, я сзади за всеми наблюдаю. Голос из строя: Вот какие мы, идём, как козлятки (громко)... через пару секунд тихо кто-то из старшеклассников сзади: И учительница... КАЗА...
Удалось сделать вид, что не услышала)))
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 21:55   #273
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Про других животных пока побоялась сказать, как оно есть - ей всего пять лет
)))В пять лет я стояла рядом, пока папа свежевал зайца, и ждала, пока мне дадут хвостик)
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 22:22   #274
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

А что ты делала с хвостиком?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 22:28   #275
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А что ты делала с хвостиком?
Я их коллекционировала) Играла с ними, использовала в кукольных домиках))
Первое воспоминание детства: я лежу в одеяла на лежанке и тянусь руками к пушистым лисьим хвостам: на бельевой веревке сохнут шкурки, черноватые, темно-рыжие, солнечные...
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 22:36   #276
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,333
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Я их коллекционировала) Играла с ними, использовала в кукольных домиках))
Первое воспоминание детства: я лежу в одеяла на лежанке и тянусь руками к пушистым лисьим хвостам: на бельевой веревке сохнут шкурки, черноватые, темно-рыжие, солнечные...
Вот такое "шкурное детство"
А у нас дети всегда собирались где резали свинью.
Когда свинью палят паяльной лампой (чтобы щетина обгорела) то уши сами приготавливаются. И говорят, что вкусно.
Но я не ел. У нас свиней в семье не разводили. У нас овцы и телята были. А у овец свежая печёнка деликатес.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 23:19   #277
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Я их коллекционировала) Играла с ними,
систлааааа!
Я тоже обожала зайчьи хвостики)

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
через пару секунд тихо кто-то из старшеклассников сзади: И учительница..
это уже подрощенные...тренируются в "юморе"

Вчера забираю дитя из школы. Учительница их выводит и 2-3 минуты общается с родителями. В это время слышу два мальчика из нашего класса общаются о учительнице. Надо сказать, что учительнице лет за 50....И не из тех, кого б я назвала элегантной. Она очень милая и какая то домашняя:
- Все-таки у нас красивая учительница.
- Да....Жаль только, что она уже расплодиться не может.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 22:07   #278
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
- Все-таки у нас красивая учительница.
- Да....Жаль только, что она уже расплодиться не может.
У меня был ученик давно, тогда ещё эксперимент был - набирали шестилетних детей. Брали не всех, дети проходили серьёзное тестирование на предмет готовности к обучению в школе. У одного очень милого мальчика была тревожная мама, которая с первых дней меня "пытала": нас из школы не выгонят? Когда разговорились, то оказалось, что ребёнок года в 2 получил сильнейший ожог и шок, перестал говорить, заговорил только в 4 года. Мальчишка был совершенно чудесный, домашний, ласковый, но нервный. Первый класс окончил хорошо. На заключительном празднике в 1 классе пообещал, что, когда вырастет, то женится на мне. Мне в ту пору было чуть за 30. До сих пор общаюсь с его мамой, вспоминаем его обещание и подшучиваем над ним. Он уже закончил институт, работает и пока не женился...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 22:21   #279
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Он уже закончил институт, работает и пока не женился...
Держись.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 01:16   #280
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Держись.
Думаешь, у меня ещё есть шанс?
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
дети, фразы, юмор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot