Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2014, 16:12   #281
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
..это не принуждать их заниматься не свойственными детям занятиями - военизированными ли, эротическими ли, производственными ли - любыми "взрослыми" занятиями.
я постаралась, но не смогла придумать ни одного чисто детского занятия.
Мы играли в кукол - подражали взрослым в их взрослых занятиях (и в эротических, как я сейчас понимаю, тоже)
Мы играли в войнушку, казаков разбойников, зарницы - подражая взрослым в их военных занятиях...
Мы играли в магазин, в дорожников, в больницу, в таксистов....
Какое занятие чисто детское?

А по поводу заставлять - я уверена, есть дети, которые обожают порешать еще пару примеров по алгебре, пользуются компьютерами и планшетами не больше 20 минут в день и то на чтение мировой классики, по утрам обливаются холодной водой и едят только полезную пищу....Наверняка такие дети должны быть. Но вокруг я вижу больше тех детей, которых надо и заставлять в том числе делать что-то для них полезное.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:13   #282
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,851
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Но вокруг я вижу больше тех детей, которых надо и заставлять в том числе делать что-то для них полезное.
А надо ли? и Второй вопрос: кому надо и для чего надо?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:16   #283
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,437
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
мне нравится
Мне тоже нравилось когда-то.
Может быть, от того, что все коллективы, где я участвовал, занимали первые места? В школе, в морской флотилии, в армии...
Кстати, именно на службе в армии начало приходить понимание "нужности" этого процесса - маршировок, речёвок, строевых песен...

Не могу отрицать, что доля истины в словах Веги есть. Не могу.
Но "маршировать" детей, начиная с младших классов - этому противится моё существо.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:51   #284
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но "маршировать" детей, начиная с младших классов - этому противится моё существо.
Вот соглашусь...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:59   #285
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,851
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

И я!
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:03   #286
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я помню, как всяческие строи и маршировки были поперек меня. Никогда не отдавала себя отчета, почему, даже не думала. Вот здесь выдернули и я вспомнила. Ни строи, ни занятые места, ни коллективный дух, запертый в такое пространство, меня совершенно не вдохновляли. Всё время отторжение этого. Какая у всех разная организация органона.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:28   #287
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вообще-то, это помогает работать в коллективе.
Совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Очень проблемно с этим у молодёжи сейчас - не все понимают, что от его части работы зависит части других, а в итоге результат коллектива
Это просто беда - руководить такими "индивидуальностями".
Лебедь, щука и рак во всей красе.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Но вокруг я вижу больше тех детей, которых надо и заставлять в том числе делать что-то для них полезное.
Я бы сказала: формировать полезные привычки.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:33   #288
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Немножко отвлеку вас от маршировок)))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: НШ сегодня - копия.jpg
Просмотров: 162
Размер:	118.1 Кб
ID:	4756

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0449.jpg
Просмотров: 326
Размер:	85.1 Кб
ID:	4757

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-04-26 12-19-19.jpg
Просмотров: 164
Размер:	88.2 Кб
ID:	4758

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-04-26 14-05-24.jpg
Просмотров: 366
Размер:	98.1 Кб
ID:	4759

На фотографиях начальная школа сегодня))) Кстати, в роли Деда Мороза в прошлом году выступала ваша покорная слуга))) Дети узнали, а родители нет!
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:38   #289
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
начальная школа сегодня)))
Это у них какое-то выступление? Дед Мороз супер!

А наши уже в Деда Мороза не верят.
В развлекательный центр завтра пойдут праздновать Новый год - боулинг, аттракционы...
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:42   #290
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,437
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
у них какое-то выступление?
Там, вроде, разные праздники - и ДедМороз, и Первомай...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:01   #291
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Дети узнали, а родители нет!
Я ребенок. Я тоже узнала.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:30   #292
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,437
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Лучше строй и маршировка
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
это помогает работать в коллективе
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
в голове крутилось
Принимал сейчас душ...
...и, вдруг, вспомнилась эта часть сегодняшних бесед.
Коллективизм, говорите.
Ну, да.
Особенно удобно проверяющему и надзирающему. Никаких особенных знаний не надо - требуется лишь наблюдать, чтобы все делали...
раз - одинаково
два - одновременно

А потом, занимая начальствующее кресло, мы никак не можем понять причин отсутствия у подчинённых инициативы и желания выскочить за рамки известного.

И никто, включая меня, не вспомнил об идеальном тренинге для работы в коллективе. Причём, этот тренинг помогает вливаться в коллектив и работать ансамблем, когда каждый выполняет свою работу во имя целого.
Это хор. Хоровое пение. Но для этого нужен специалист. Желательно, умелый специалист, умеющий работать с детьми. Его ещё надо найти.
Есть ещё командные виды спорта. Это для тех, у кого проблемы с музыкальным слухом. Тоже хорошо воспитывают работу в коллективе. Правда, для этого тоже нужны хорошие специалисты.

Хорошие специалисты нынче стоят денег. Да, и поискать их - тоже нелёгкая задача.
Вот, и выбирается путь, когда любая посредственность может стоять на месте командира, командуя такт и внимательно наблюдая за строем.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:37   #293
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,001
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Никаких особенных знаний не надо - требуется лишь наблюдать, чтобы все делали...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:57   #294
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Любая деятельность может быть рассмотрена как с позиции поисков плюсов, так и минусов. Так что что-то вы загоняетесь по поводу смотра строя и песни...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 00:06   #295
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,331
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Любая деятельность может быть рассмотрена как с позиции поисков плюсов, так и минусов. Так что что-то вы загоняетесь по поводу смотра строя и песни...
Всё должны уметь.
В том числе и организованно-согласованно делать или перемещаться. Полезные навыки. Иначе некоторые вовсе не знают, где "лево" или "право"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 00:22   #296
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,001
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Так что что-то вы загоняетесь по поводу смотра строя и песни...
Это да. Не зря я писала - без фанатизма. Если раз в год провести какой-то подобный смотр-соревнование, то ничего страшного в этом не нахожу.
У коллеги внуку 10 лет. В школе торчит с утра до вечера, т.к. там дополнительные занятия спортом, гитарой, английским и театральная студия. Всё бесплатно. В театр и на музыку захотел ходить сам, в спорт втянулся и тоже ходит с удовольствием. Дополнительно вне школы ходит только на плаванье. А кто-то может посчитать это потерянным детством.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 00:26   #297
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,437
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
занятия спортом, гитарой, английским и театральная студия
Здорово!!!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 00:32   #298
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,001
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ой, это такой уникальный ребёнок! В 8 лет его повели к аллергологу. Потом приходят на приём, он протягивает доктору руку и говорит - Доктор, благодарю. Ваш способ лечения оказался эффективным.
Доктор похлопал глазами, сглотнул и сказал "спасибо"
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 00:38   #299
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию


Надо его Танцующей показать.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 04:45   #300
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В школе торчит с утра до вечера, т.к. там дополнительные занятия спортом, гитарой, английским и театральная студия. Всё бесплатно.
В нашей школе есть бесплатные кружки и секции - спортивные (футбол, велоспорт), театральная студия, вокальный коллектив, танцевальный кружок, историко-этнографический клуб, может, еще что забыла...
Вот за английский, правда, платить приходится. Но это тоже в помещении школы, что очень удобно.
К сожалению, сейчас дети на кружки ходят не так активно, как это было, скажем, в моем детстве - долбаный (простите) компьютер все заполонил, и в школе, и дома сидят, уткнувшись в экраны, если их оттуда не отогнать (да, Трезор, иногда в приказном порядке и с помощью запретов).
Так что не в отсутствии кружков и специалистов дело, а в уходе детей в виртуальный мир, тем более, что это так легко! "Нажми на кнопку - получишь результат" (с) И никаких усилий прикладывать не нужно.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Если раз в год провести какой-то подобный смотр-соревнование, то ничего страшного в этом не нахожу.
И я тоже. Тем более, что мероприятия проходят разные.
Например, в нашей школе в ноябре был концерт, посвященный Дню матери. Класс младшего там отличился. Дети очень ответственно к делу подошли, репетировали, волновались. Мой сынок сетовал, что ему слов мало дали. Я говорю:
- Ну так ты покажи себя! И в следующий раз тебе уже больше слов дадут.

Весной будет традиционный школьный театральный фестиваль. Наш класс тоже пригласили участвовать.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot