Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Новичкам
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2013, 01:08   #3421
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Ладно, завтра продолжим раскопки изыскания.
Спокойной ночи!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 01:17   #3422
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,001
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию



Была очень похожая, но не на русском, поэтому я и не пользовалась. Эта любопытная, а главное понятная
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:40   #3423
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В firefox нету
У меня все норм на лисе..
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:16   #3424
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня непонятная память предков именно для этого форума: если переоткрыть недавно просмотренную страницу, она возникает в том виде, как закрывалась. Чтоб увидать вновь появившийся контент, надо обязательно нажать F5, (обновить) и похоже эту бедолажную кнопку протру до основания.
ПК мощный, ХР SP3 ru IE8.
Иные форумы обновки показывают без лишних хлопот. Или это входит в программу "100 постов и месяц сроку"?

Для простой и быстрой работы с графикой у меня "XnView" Принтскрины легко внести, отрезать нужное, поместить надпись, можно ещё некоторые манипуляции простые делать, собсно результат такой же, как и у всех.
Для серьёзной Фотошоп конечно.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:21   #3425
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
У меня непонятная память предков именно для этого форума: если переоткрыть недавно просмотренную страницу, она возникает в том виде, как закрывалась. Чтоб увидать вновь появившийся контент, надо обязательно нажать F5, (обновить)
У меня та же ерунда, но только я всегда относила это на счёт своего древнего браузера, потому что в других, более новых, такого вроде бы нет. Плюс, точно так же ведут себя ещё два больших форума, поэтому мне в голову не пришло, что дело в них, а не во мне.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:30   #3426
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бижунечка, а какой браузер и система?
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:39   #3427
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Система ХР, браузер - древняя Опера сбоки АС, ща номер... 3.6.7 [9.64], не думаю, что у кого-то может жить подобный раритет, но мне многие фенечки нравятся.

Кстати! Стопроцентно не поручусь, но вроде бы именно эту Оперу я распаковала на ноут с Семёркой и там такого глюка нет.

Не, соврала таки... Открыла ноут, там другая версия, чуть новее. Извинити.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:58   #3428
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Похоже это не в наших королевствах...
Интересно, Хром как себя ведёт. Но не нравится он мне, там в кеш попадают какие-то шмотья, сохранить просмотренные ролики с Ютуба, киношки невозможно. Или не знаю как.
В IE просто лезешь в кеш, и копируешь на диск необходимое. Скачивать фильмы специально влом.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 00:25   #3429
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Мазила у меня вроде нормально себя с форумом ведёт, постоянно страницу перерисовывает даже при шаге "назад" (что мне с моим убогим трафиком как раз и необязательно).
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 10:32   #3430
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
У меня непонятная память предков именно для этого форума: если переоткрыть недавно просмотренную страницу, она возникает в том виде, как закрывалась. Чтоб увидать вновь появившийся контент, надо обязательно нажать F5, (обновить) и похоже эту бедолажную кнопку протру до основания.
Изменил настройки кеширования. Проверьте.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:29   #3431
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пока без изменений, написал пост на предыдущей странице, когда осмотрел следующую, моего мес. там нет. эфпять - появилось. http://intellegens.ru/forum/showthre...105#post338105
Может эт всё же у моего брауза ИЕ8 что-то не так выстроено? Кстати, куки не влияют на эти настройки?
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 09:49   #3432
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Пока без изменений, написал пост на предыдущей странице, когда осмотрел следующую, моего мес. там нет. эфпять - появилось. http://intellegens.ru/forum/showthre...105#post338105
Так. Давай разберемся. Когда ты пишешь сообщение, то оно появляется на странице с использованием технологии AJAX, то есть без обмена информацией с сервером, что сокращает трафик и уменьшает нагрузку на сервер. Но при этом, если кто-то в то же время написал в той же теме, то новое сообщение не отобразиться, пока ты не обновишь страницу или не загрузишь ее снова, например, уйдя в другую тему и вернувшись в эту.

Но бывает ситуация, когда ты возвращаешься в тему, а там все равно нет новых сообщений. Вот в этом случае виновато кеширование. Оно бывает на сервере (у нас с ним, вроде как, проблем нет), на прокси-сервере, в программе, установленной на компе и в самом браузере. Вот вчера я как раз отключил "указания" браузеру по кешированию. Два остальных момента находятся вне моего контроля и надо разбираться со стороны пользователя.
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Может эт всё же у моего брауза ИЕ8 что-то не так выстроено? Кстати, куки не влияют на эти настройки?
Попробуй проверить в другом браузере. Куки для форума лучше разрешить.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:32   #3433
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Куки для форума лучше разрешить
Это однозначно.
Я имел ввиду их содержание. Там не может быть записана такая опция? Хотя по ощущениям вряд ли. Сносил кеш, удалил куки, ввел по требованию логин/пароль, ничего не изменилось.
Ладушки, не хотелось Хром ставить, но придётся. Ща попробоваем, что там за Сухов Хром.
Спасибо!
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:04   #3434
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Я имел ввиду их содержание. Там не может быть записана такая опция? Хотя по ощущениям вряд ли. Сносил кеш, удалил куки, ввел по требованию логин/пароль, ничего не изменилось.
Я вот еще чего подумал. Если ты, например, написал/исправил сообщение, оно у тебя отобразилось на страничке, а потом нажал в браузере кнопку "назад", а потом "вперед", то твое сообщение пропадет. Это связано с тем, что браузер берет страничку из кеша, не подозревая, что по AJAX ты там уже что-то изменил. Помогает только обновление странички. Это нормальная ситуация: один из недостатков AJAX.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:31   #3435
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но бывает ситуация, когда ты возвращаешься в тему, а там все равно нет новых сообщений.
Для меня лучшим тестом выступает "Мой кабинет". Всегда, заходя, чтобы убрать значок уведомлений о репутации, я вижу предыдущий вариант страницы.)) Меня это не парит, просто говорю про самый простой путь для "проверить".
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:37   #3436
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Для меня лучшим тестом выступает "Мой кабинет". Всегда, заходя, чтобы убрать значок уведомлений о репутации, я вижу предыдущий вариант страницы.)) Меня это не парит, просто говорю про самый простой путь для "проверить".
Предполагаю, что в данном случае виноват твой провайдер: скорее всего, для уменьшения трафика по сотовой сети где-то используется кеширование информации (либо на их прокси-сервере, либо на твоем компе если установлена "программа соединения с интернетом").
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:43   #3437
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хром так не хромает как ИЕ. Обновки корректны. По поводу AJAX тоже понятно.
Проблема решена.
Спасибо!
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:55   #3438
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Предполагаю, что в данном случае виноват твой провайдер
Ты меня слышишь??
Говорю тебе в *цатый раз - это только в старой Опере так! И меня это не напрягает, таких форумов несколько, три из них на Буллетине и один - Хобот на своём собственном движке. Сильно надоест - пересяду на другую Оперу, поновее, делов-то.

Я-то влезла не со своими траблами, а чтобы с Georgy поговорить.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 16:27   #3439
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой! Всё, проверил. Работает!
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:23   #3440
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Леш,а почему,когда я меняю аватарку,она меняется на всех моих предыдущих постах? У других сохраняется та, что была на момент написания.Что я делаю не так?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
вопросы, замечания, особенности, проблемы, форум


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot