Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2010, 15:10   #21
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот это зря, конечно
Да, хорошие слова. А в Новосибе я несколько раз бывал, какие надписи там не помню. Помню только, что между районами большие пустыри были. Идет трамвай по заснеженной степи... А это он едет из одного района города в другой.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:12   #22
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,996
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Да здравствует то благодаря чему мы, несмотря ни на что!
И шо - не посадили весь город оптом?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:15   #23
Тамариск
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 100
Тамариск отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но я-то на конкретный вопрос отвечал...
Когда Поэт эту агитку сочинял, никто не предполагал, мне думается, что город станет одним из флагманов танкостроения.
Зато город уже был важнейшим угледобывающим и промышленным центром страныАгитка,она на то и агитка-народ был нужен
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:17   #24
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И шо - не посадили весь город оптом?
Не-а, не успели - перестройка началась.
Вот она, новосибирская достопримечательность!

__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:18   #25
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Очень красивый город. У меня мама там почти всю свою молодость прожила и только положительные эмоции остались.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:19   #26
Тамариск
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 100
Тамариск отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Очень красивый город. У меня мама там почти всю свою молодость прожила и только положительные эмоции остались.
Где именно?А то мы тут плавно на обсуждение Новосибирска уже перешли
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:25   #27
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамариск Посмотреть сообщение
А то мы тут плавно на обсуждение Новосибирска уже перешли
Я больше не буду.

Я бы про Кемерово лучше тему завела. Только вот с фотографиями проблема.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:29   #28
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Новокузнецке, недалеко от площади Маяковского
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:30   #29
Тамариск
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 100
Тамариск отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я больше не буду.
Ничего страшного
Я кстати,когда в Сиб ездила,заметила что зимой в Журавлёво очень много горнолыжников и едут они не на Танай,а в Таштагол к нам отдыхать
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:35   #30
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамариск Посмотреть сообщение
и едут они не на Танай,а в Таштагол к нам отдыхать
В Горной Шории больше вариантов лыжного отдыха.
Там и для беговых лыж маршруты есть - я в школьном детстве ездила на поезде "Снежинка" на лыжах кататься.
Но Танай красивый!
Мы в июле ехали из Новосибирска в Кемерово по Ленинск-Кузнецкой трассе - полюбовались на Танай.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:37   #31
Тамариск
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 100
Тамариск отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
В Горной Шории больше вариантов лыжного отдыха.
Там и для беговых лыж маршруты есть - я в школьном детстве ездила на поезде "Снежинка" на лыжах кататься.
Но Танай красивый!
Мы в июле ехали из Новосибирска в Кемерово по Ленинск-Кузнецкой трассе - полюбовались на Танай.
Факт!А вот мы всё как-то мимо Таная проскакивали,так ни разу туда и не заехали
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 19:36   #32
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Как много у нас теперь про Сибирь есть! Этого куска России недоставало. Есть европейская территория России, американская территория Украины, Австралийская...
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 19:42   #33
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я бы про Кемерово лучше тему завела. Только вот с фотографиями проблема.
А почему про Новосибирск не завести? То-ли фотоаппарат наконец купить что-ли,руки чешутся, а фотать нечем(сами мы не местные,вспомогите, чем можете)))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:07   #34
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
А почему про Новосибирск не завести? То-ли фотоаппарат наконец купить что-ли,руки чешутся, а фотать нечем(сами мы не местные,вспомогите, чем можете)))
Не проблема, бери отсюда http://nskstreets.narod.ru/ всё, что хочешь и вставляй на форум, не вставая с места. Думаю, что и с Кемерово можно фоток нагуглить
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:19   #35
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Не проблема, бери отсюда http://nskstreets.narod.ru/ всё, что хочешь и вставляй на форум, не вставая с места. Думаю, что и с Кемерово можно фоток нагуглить
Пасиб)) Но я свои хочу,ведь иногда такие вещи интересные подмечаешь. Вот даже уже тему знаю : Новосибирск и его и не его жители
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:21   #36
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Глянул в выкипендии про твой город. Сибирь однако, значит холодрыга зимой? В выкипендии начертано що абсолютный минимум пентературы -48 по Цельсию. Это шо правда? Як вы там живёте? У нас прошлой зимой один раз было -25 так это была катастрофа! И относительно разницы во времени. У нас сейчас 19:20 по Киеву. А который час нынче у вас?
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:27   #37
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Леман, верь больше

Вот позапрошлую зиму у нас в Тюмени температура ниже -7 опускалась раза 4 не больше. А летом я обычно в Ишиме сижу, здесь вроде Сибирь, но постоянно +30 - +35. В Новокузнецке конечно попрохладнее, но не глобально.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:29   #38
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Думаю, что и с Кемерово можно фоток нагуглить
Кемеровских фотографий в сети на порядок меньше, чем Новосибирских. К сожалению.
А Новосибирск, действительно, весь исфотографирован - и профессионалами, и любителями.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:32   #39
Тамариск
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 100
Тамариск отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Глянул в выкипендии про твой город. Сибирь однако, значит холодрыга зимой? В выкипендии начертано що абсолютный минимум пентературы -48 по Цельсию. Это шо правда? Як вы там живёте? У нас прошлой зимой один раз было -25 так это была катастрофа! И относительно разницы во времени. У нас сейчас 19:20 по Киеву. А который час нынче у вас?
Ну, -48 это огромная редкость,хотя прошлая зима была холодной,подолгу было до -35,пару дней и до -40 доходилоНичего,выдержалиА обычно она редко опускается ниже 25-30Бывает,что и на НГ дождик пойти может.
У нас с Москвой разница в 3 часа с этого года(раньше 4 было),так что у нас сейчас двенадцатый час ночи
Тамариск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:32   #40
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Кемеровских фотографий в сети на порядок меньше, чем Новосибирских. К сожалению.
Ладно, буду в среду в Кемерово - сниму что-нибудь
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot