Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2014, 22:48   #521
Оль
Пользователь
 
Аватар для Оль
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Оль перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А я поняла... Беспокоиться надо не тогда, когда куришь) А когда не можешь курить. Если организм не в состоянии справиться с никотином - дело совсем швах
Понимаешь, табакозависимый не беспокоится. Как и алкоголик. Ему пофиг на свой организм - справляется тот или нет с очередной дозой. Привычка, зависимость превалирует над здравым смыслом.
Оль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 22:51   #522
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,355
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я не поняла. На какой стадии этот "швах"?
Мои родные очень переживают, что я курю.
Но у меня бывают дни, когда мне так хреново, что тошнит от одной мысли о сигарете. Всего лишь жуткие мигрени, не подумайте чего))Но не до сигарет реально. Они же ещё больше сосуды сужают. И моя семья, которой я не имею привычки сообщать, как мне плохо, так радуется, что я не курю)))
Когда это случилось в первый раз, я и подумала... Эх, вы, беспокоитесь, когда у меня всё хорошо, и радуетесь, когда мне хочется лечь и умереть...
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 22:55   #523
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
я курю.
Инна, ты давно куришь?
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 22:57   #524
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Мои родные очень переживают, что я курю.
Но у меня бывают дни, когда мне так хреново, что тошнит от одной мысли о сигарете. Всего лишь жуткие мигрени, не подумайте чего))Но не до сигарет реально. Они же ещё больше сосуды сужают. И моя семья, которой я не имею привычки сообщать, как мне плохо, так радуется, что я не курю)))
Когда это случилось в первый раз, я и подумала... Эх, вы, беспокоитесь, когда у меня всё хорошо, и радуетесь, когда мне хочется лечь и умереть...
Ничего себе ход мыслей, совсем всё наоборот.. Они думают что тебе хорошо когда тебе совсем плохо.. Это сложно закрутила.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:01   #525
Оль
Пользователь
 
Аватар для Оль
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Оль перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Я тоже мигренщица со стажем
И сейчас с уверенностью могу сказать, что частота и болезненность приступов напрямую зависят от количества выкуренных сигарет.
А еще курение ощутимо укорачивает "короткую" память. И не дает надолго сосредоточиться на определенном занятии.
Оль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:11   #526
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оль Посмотреть сообщение
А еще курение ощутимо укорачивает "короткую" память.
Есть такое.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:16   #527
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
в "нормальном" организме получается собственный алкоголь.
Ты описал абстиненцию.

У Инны "швах" не из-за неё, как она рассказала. По своим наблюдениям, могу сказать, что это не от курения. Тогда, когда хреново (интоксикация, сосудистые спазмы) - любое воздействие может выглядеть, как "швах". Заядлые курильщики временно отказываются от сигареты, когда им совсем плохо от другой болезни.

Я-то спросила, относительно здоровых. Мне вот "швах", если рядом курят. Кашель и мутит.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 00:25   #528
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,355
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Инна, ты давно куришь?
Давно, со студентчества. Ессно, с перерывом на беременность и кормление)
Кстати, бросила курить, ещё не зная, что беременна. Табак стал восприниматься, как вонючее сено-солома) Выбрасывала сигарету после второй затяжки. На третьей сигарете выбросила пачку)
Всё-таки, организм мудр: ребёнку вредно - пошла нафиг)
И всю беременность не хотелось, хотя муж курил и вроде как постоянный соблазн должен был быть, сигареты в доме, но не было. Уже думала, что вообще больше курить не буду, ан нет) Как только родила, желание курить тут же вернулось) Пришлось потерпеть, год был довольно мучительным) И дело не в никотине, мне нравится сам процесс.
Не знаю про короткую память. Мне наоборот хорошо думается под сигарету, а уж стихи сами собой под неё складываются)
Курящие, кстати, меньше подвержены болезни Альцгеймера)
Возможно, просто до неё не доживают))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 00:38   #529
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Давно, со студентчества. Ессно, с перерывом на беременность и кормление)
Кстати, бросила курить, ещё не зная, что беременна.
Я курил со школы, лет до 20. Потом стал немного спортом заниматься и бросил. Не курил до тридцати, почти десять лет. Потом, после жизненной неприятности (средней тяжести), от огорчения стал по-немногу курить и втягиваться обратно.
Но, интересно не это, а то как в 20 мне было легко бросить (сразу и без всяких проблем), и как я мучаюсь с этим сейчас.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 00:44   #530
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оль Посмотреть сообщение
Оправданием служит лишь собственная слабость. В широком смысле этого слова.
Оправданием того, что человек ежедневно вынужден спать является его слабость? Оправданием того, что человек, простите, должен испражнятся является его слабость? Оправданием того, что без еды человек умирает - это его слабость? На мой взгляд любая зависимость не может определяться лишь слабостью человека. Тем не менее, любя зависимость может побеждена силой воли. В том числе и зависимость от жизни.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 00:45   #531
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,327
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Тем не менее, любя зависимость может побеждена силой воли.
Далеко не у всех и не всегда.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 00:47   #532
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В том числе и зависимость от жизни.
Судя по себе, курильщики прекрасно осознают вредность этого занятия, но намеренно "портят" себя в силу какого-то тайного инстинкта саморазрушения.
И окончательно "бросают", лишь когда воочию убеждаются что достигли на этом поприще (разрушения) определённых "успехов".
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 00:51   #533
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
На мой взгляд любая зависимость не может определяться лишь слабостью человека. Тем не менее, любя зависимость может побеждена силой воли. В том числе и зависимость от жизни.
Во завернул!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 01:06   #534
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,355
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня муж всю жизнь борется с "зависимостями". Не только с вредными, а в принципе: как только чувствуешь, что тебя что-то затягивает - брось это немедленно. Займись чем-нибудь другим.
И ладно бы только сам жил по такому принципу, так он и окружающим его навязывает.
А я вообще не понимаю, как жить безо всяких привязанностей? Без увлечений? Нафига вообще такая жизнь, когда сам себе надавал по рукам и сидишь весь такой свободный. От всего, кроме обязанностей))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 01:11   #535
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Далеко не у всех и не всегда.
Не у всех - согласен. Но в любой зависимости. Спроси у самоубийц.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 01:14   #536
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
в силу какого-то тайного инстинкта саморазрушения.
Фигня. Могу тебя заверить, что "инстинкт саморазрушения" это фантазии людей, страдающих "инстинктом всёобъяснения".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 01:21   #537
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
как только чувствуешь, что тебя что-то затягивает - брось это немедленно. Займись чем-нибудь другим.
Это такой тренинг? Тоже своеобразная привязка к совершению подобных действий. Только это, думаю, тренирует силу воли, а не "отвязки".
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 06:37   #538
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Всего лишь жуткие мигрени
У меня бывают мигрени. Когда тошнит даже не от "мысли о", а просто так.
Цитата:
Сообщение от Оль Посмотреть сообщение
с уверенностью могу сказать, что частота и болезненность приступов напрямую зависят от количества выкуренных сигарет
Эх, кто бы мне сказал, от чего зависит частота моих приступов.
Я не курю.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 08:44   #539
Оль
Пользователь
 
Аватар для Оль
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Оль перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

А ты начни, и сразу почувствуешь разницу
Оль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 09:24   #540
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Оль, а что делает никотин с сосудами? И что с ними происходит во время приступа?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot