Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2023, 12:57   #761
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
ведическом православии
Рабинович, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите. (с)

Православие - это христианство.
Веды - это индуизм.
А до христианства на Руси было язычество.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 13:54   #762
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,437
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Христианство родилось вместе с Христом
Скорее, вместе с его смертью.

А так-то продолжаем...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 14:44   #763
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если таковая имела место быть. Сейчас ходит версия, что все это было тщательно спланированной спецоперацией, с целью сделать Израиль (смейтесь, если хотите) светским государством. Само собой, из этого ничего не получилось, причем до сих пор.

Зацените, например, какой меткий удар в сердце. Я картинок двадцать посмотрел, везде сердце справа. Немножко наркотиков, немножко нервно-паралитического яда, и вот вам и смерть, и воскрешение. А жрецы Иерусалимского храма идут лесом, или как там, саксаулом?

Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 15:16   #764
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Рабинович, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите. (с)

Православие - это христианство.
Веды - это индуизм.
А до христианства на Руси было язычество.
Рабинович это кто? Ваш родственник? Опять Вега будет возмущаться? Вы явно не знаете, кто такая Желя. Если не знаете, то хотя бы погуглили маленько. Веды - русское слово, которое заменили на слово "знание". То, что вы называете "язычество" было русским знанием. Впрочем, возможно у вас было язычество, а мы Ведами пользовались, пока нам христианство огнём и мечом не насадили. И было это в 11-м веке. Поинтересуйтесь хоть чуть-чуть русскими религиями знаниями.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 15:36   #765
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Рабинович это кто?
Он фольклорный элемент, у него есть документ
Цитата:
кто такая Желя
А вот это интересно. Желя, ты девочка?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 16:02   #766
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Он фольклорный элемент, у него есть документ

А вот это интересно. Желя, ты девочка?
Че, если я назову тебя Че-девочкой, Вега опять будет возмущена. А ведь все названия самому себе дал ты сам. Поэтому предлагаю обходиться никами, как рекомендует Вега.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 16:25   #767
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Эй, я честно процитировал тебя же, и попросил разъяснений. У нас это редко, чтобы мужчина брал себе женский ник, вот и удивлен. Заметь, я не против, что он с кладбищенским подтекстом, просто озадачен некоей трансгендерностью.

Вы меня не поймаете на слове
я вовсе не против транс- и подобного сословья
шизоидам всех бесконечных вселенных и сословий
моё славословие!
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 16:41   #768
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
А вот это интересно. Желя, ты девочка?
При регистрации указан мужской пол.
Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Веды - русское слово, которое заменили на слово "знание"
Тем более как они могут быть православными? И, да, сейчас понятие "веды" исключительно к индуизму относится. А мы ведь в современном понятийном мире живем, а не в 11 веке.
Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Вы явно не знаете, кто такая Желя
Не знаю. Но уже и не интересно узнавать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 17:12   #769
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,002
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю обходиться никами, как рекомендует Вега.
Да.
А то я буду самодурить и, следовательно, рвать и метать.
А в гневе я страшна, аки фурия с Горгоной.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 18:09   #770
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Тем более как они могут быть православными? И, да, сейчас понятие "веды" исключительно к индуизму относится.
Интересный подход. Христианство может быть православным ( к сожалению даже это слово христиане забрали), а Веды православными быть не могут.
Однако передо мной книга"Свято-Русские Веды" , писано волхвом Ягайло Ганом, из рода Ганов Старгородских, в Новгороде Великом, Суроже и Киеве IX века. Далековато от Индии будет. Да и текст там иной.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А мы ведь в современном понятийном мире живем, а не в 11 веке.
Да,мы живём в современном понятийном мире, поэтому понятие надобно иметь не только о христианстве, но и о Ведах тоже.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не знаю. Но уже и не интересно узнавать.
Хозяин-барин.Но если не знаете и знать не желаете, то не возражайте почём зря.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 19:12   #771
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но уже и не интересно узнавать.
Богиня похорон, если коротко.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 20:02   #772
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
писано волхвом Ягайло Ганом
Ягайло Пистолет? В девятом веке? А он не родственник Бена Гана?
Желя, в НАСТОЯЩЕЙ древнерусской литературе не бывает так, чтобы все известно, обычно наоборот. Кто написал - неизвестно, что написал - неизвестно, и текста нет. Не я сказал, академик Гудзий

А твоя суперкнижка написана в 19 веке Миролюбовым. И она, вот это ты правильно говоришь, ложь!
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 23:23   #773
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Богиня похорон, если коротко.
Во первых, это русская богиня, которая была до христианства, а во вторых это богиня скорби и печали. в-третьих, Че, все там будем. И дай Бог попозже.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Ягайло Пистолет? В девятом веке? А он не родственник Бена Гана?
Желя, в НАСТОЯЩЕЙ древнерусской литературе не бывает так, чтобы все известно, обычно наоборот. Кто написал - неизвестно, что написал - неизвестно, и текста нет. Не я сказал, академик Гудзий

А твоя суперкнижка написана в 19 веке Миролюбовым. И она, вот это ты правильно говоришь, ложь!
А почему я тебе должен верить? В СТО ты не видишь откровенную ложь, ЗВТ ты даже не читаешь, да и академик Гудзий, мне не указ, его работ я не знаю, а твоя рекомендация меня от него только отталкивает. Миролюбова знаю, привирает иногда, но я иногда между строк читаю. А ты, если хочешь, чтобы я тебе верил, правду говори.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 08:27   #774
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Согласен, русская богиня похорон, и сердце бедное свело скорбью и печалью

Цитата:
А почему я тебе должен верить?
Спаси меня Ктулху от этого! Кто угодно, только не ты!
Цитата:
В СТО ты не видишь откровенную ложь
Ну нет у меня галлюцинаций, нет! Что я могу с этим сделать?
Цитата:
его работ я не знаю
Какая проблема узнать?
Цитата:
между строк
Фрейд от заглядывания между строк был бы в восторге
Цитата:
Миролюбова знаю, привирает иногда
но ведь вранье не ложь, ага?
Цитата:
А ты, если хочешь, чтобы я тебе верил, правду говори.
Правду не могу, Вега в бан отправит. Уж такая у меня про тебя правда.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 09:41   #775
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Согласен, русская богиня похорон, и сердце бедное свело скорбью и печалью
Спаси меня Ктулху от этого! Кто угодно, только не ты!
Ну нет у меня галлюцинаций, нет! Что я могу с этим сделать?
Какая проблема узнать?
Фрейд от заглядывания между строк был бы в восторге
но ведь вранье не ложь, ага?
Правду не могу, Вега в бан отправит. Уж такая у меня про тебя правда.
Понятно. Позанимал импорт русские места. Сами виноваты. Я тоже подозревал, что у тебя галлюцинаций нет, значит вывод правильный: врёшь. осталось за малым: зачем? Впрочем, я догадываюсь.
Мне и официальная демагогия импортных порядком надоела. А враньё интеллигентов вроде как в порядке вещей. Но ведь вранье не ложь, ага? Кстати, помолчать нельзя, если твоя правда такая? Или Вега в бан отправит?
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 19:43   #776
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Пока ты не в бане объясни, что по твоим понятием ложь? У меня есть ощущение, что твое понимание этого слова очень сильно отличается от общечеловеческого.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 17:53   #777
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,851
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Кто помнит о ведическом православии
что за херню ты несешь?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 18:18   #778
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Пока ты не в бане объясни, что по твоим понятием ложь? У меня есть ощущение, что твое понимание этого слова очень сильно отличается от общечеловеческого.
Ложь - это заведомо ошибочное и(или) преднамеренное утверждение, содержащее информацию, которая противоречит реальности или скрывает её. Более подробно читай в общечеловеческих источниках.
На форуме я стараюсь говорить если не истину, то о своей вере в неё.
А теперь ты объясни, что по твоим понятиям ложь?
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 20:32   #779
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если б ты имел привычку отделять мух от котлет, об тебя непрерывно не вытирали бы ноги.
Ложь - преднамеренное искажение правды
Ошибка - непреднамеренное. Разные вещи, разные и слова.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 05:30   #780
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
что за херню ты несешь?
О ведическом православии вот уже 10 веков помнят русские люди, но оно херня для нерусей и нелюдей.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Если б ты имел привычку отделять мух от котлет, об тебя непрерывно не вытирали бы ноги.
Ложь - преднамеренное искажение правды
Ошибка - непреднамеренное. Разные вещи, разные и слова.
Всё наоборот. Такие как вы имеют привычку смешивать мух с котлетами и подавать мух с котлетами (или вместо котлет). А я пытаюсь отделить мух от котлет, и за это такие как вы норовят вытирать об меня ноги.
Да, ложь и ошибка это разные слова, но оба слова одинаково говорят об искажении правды.
Иногда сложно понять, где ошибка, а где ложь, однако и то и другое требует изменений на праду.
Вы это понимаете или нет? Кстати, вы ноги и о правду вытираете. Приятного времяпровождения.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot