Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Чтиво
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2009, 19:46  
САМИЗДАТ
 
Аватар для Tresor
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,436

Версия для печати Отправить по электронной почте
Tresor Tresor вне форума 22.11.2009, 19:46
Рейтинг: (1 голосов - 4.00 средняя оценка)

Во многих темах, как я заметил, появляются художественные произведения местных интеллигенток и интеллигентов.
Но почему бы им, произведениям этим, не собираться в одном месте?!..
Например, здесь...
Просмотров: 149624
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 23:33   #781
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Притча про Шри Ауробиндо номер 9
___________________________________



Шёл как-то Шри Ауробиндо по ашраму. И подумал: "А как же всё-таки у нас тут хорошо! Тихо, спокойно... Цветочки... Все меня слушаются, темечки проветривают, цветочки вовремя поливают... уважают, непросветлённые дурачки, своего учителя!.. Ляпота!"

И вдруг увидел Шри Ауробиндо посреди ашрама какую-то странную тётеньку. У тётеньки в волосах были павлиньи перья, на шее и в ушах - то ли стразы, то ли алмазы... В одной руке тётенька держала веер и томно им обмахивалась. А в другой руке тётенька держала лорнет - и пристально разглядывала Шри Ауробиндо через этот оптический прибор. В общем, с духом и сутью ашрама тётенька никак не монтировалась.

Удивился Шри Ауробиндо так, что у него дурацкая оранжево-зелёная панамка чуть с макушки не упала. Поправил Шри панамку, подошёл к странной тётеньке и спросил:

- Дама, здрасьте, а вы кто? И что вы тут делаете?

- Я тут проверяю, - ответила странная тётенька, продолжая томно обмахиваться веером и лорнировать Шри Ауробиндо.

- Проверяете? А что именно? А у нас тут всё в порядке, - ответил Шри.

- Не "что", а "кого"! - ответила тётенька.

- И... кого же? Ученики у меня все хорошие, слушаются меня, - сказал Шри Ауробиндо.

- Тебя, тебя проверяю, любезный Шри! - ответила странная тётенька.

Подумал тут Шри Ауробиндо, что это, наконец, сам Будда к нему явился, и решил быть с Буддой в образе странной тётеньки вежливым-превежливым. На всякий случай. Хотя лорнет его изрядно нервировал... И спросил:

- Ну, и как ты меня проверять собираешься?

- А вот ответь-ка мне на пару вопросиков... - обмахнулась веером тётенька и уставилась на Шри Ауробиндо сквозь лорнет. - Ты в позу трупа ложишься?

- Ложусь! - ответил Шри.

- И думаешь, что умеешь темечко открывать? - и тётенька замахала своим веером так активно, что Шри даже расчихался от сквозняка.

- Э... Апчхи!.. Ну да... думаю, что умею, - прочихавшись, ответил Шри Ауробиндо. Не очень, правда, уверенным тоном.

- И полагаешь, что можешь и других этому обучать? - пристала к Шри Ауробиндо невозможно настырная тётенька.

- А... э... ну да... думаю... - совсем растерялся Шри Ауробиндо.

- Хм... И считаешь себя великим Учителем - вот поэтому, да? - окончательно обнаглела приставучая тётенька.

"Что за странное воплощение Будды ко мне привязалось-то, а?" - подумал Шри Ауробиндо и ответил так:

- Нет, не считаю!

И соврал!

- Врёшь ты всё, Шри Ауробиндо, - ехидно засмеялась тётенька. - Считаешь, счита-аешь!

Рассердился тут Шри Ауробиндо - что это Будда себе позволяет, в самом деле?! И сказал чистую правду - потому что разозлился:

- Ну, тётя, фиг с тобой: да, считаю! Но есть Учителя и получше меня, хотя я их пока не встречал!

- Ну, считай, встретил, - хихикнула тётенька. - Смотри: будешь врать - опять приду! Мало тебе, Шри, тогда не покажется! - и тётенька пошла к выходу из ашрама, помахивая веером, озирая цветочки сквозь лорнет и покачивая весьма недурственными бёдрами.

- А ты... вы... кто?.. Будда, да? - побежал за тётенькой Шри Ауробиндо.

- Я-то? Я - Манька Величко, - не оборачиваясь, ответила тётенька. - Сегодня ты, Шри, проверку прошёл... на три с минусом. Так что подумай, Шри, хорошенько подумай о своём месте в мироздании! А я к тебе как-нибудь ещё загляну... - и тётенька вышла из ворот ашрама и моментально скрылась из виду.

А Шри Ауробиндо постоял-постоял на месте, подумал-подумал... и пошёл цветочки поливать. А учеников своих - всех до единого - прогнал из цветника в недавно пристроенные к ашраму пивную, в боулинг и на теннисный корт.

Очень уж он этой странной тётеньки, Маньки Величко, испугался!


© Copyright: Светлана Догаева, 2015
Свидетельство о публикации №215091202012
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 15:33   #782
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Мы мирные люди, но наш бронепоезд..."

"Школьную физику понимаешь лучше, когда рядом шлёпается пуля, а выстрел слышишь позже". (с) рядовой В. позывной "Грузин".

Вот понадобилось как-то раз полутора сотне молодых людей перебраться из пункта А в пункт Б. Чего же может быть проще, спросит нетерпеливый читатель? Пусть садятся в поезд и едут, куда надо. И это, в принципе, правильно. Но вот бывают поезда, которые не ездят в "нелётную погоду", если "пункт А" - Моздок, а "пункт Б" - Ханкала... Да и поезд этот - прямо сказать, не совсем обычный. Даже можно сказать - совсем необычный. Бронированный. Его пассажиры тоже не совсем обычные, а по большей части - вроде как "государственное имущество". Все одеты одинаково в армейские сапоги, камуфляжную форму со штык-ножами и фляжками на поясах и у всех одинаковый багаж - армейские вещмешки с притороченными к ним металлическими касками, исцарапанно-закопчёнными походными армейскими котелками и ещё всякой разной всячиной.

К металлическим каскам у бойцов неуважительное отношение. Защиты от них - никакой. Пробиваются они легко, практически всеми существующими поражающими элементами и под обстрелом они не полезней обычной бейсболки. Проверено. Реально они могут пригодиться только в случае если надо что-нибудь подкопать в мягком грунте, ну или нет под рукой походного котелка. Кто только может и как только возможно пытается раздобыть себе омоновскую "Сферу". Она сделана из довольно толстого титана, но не цельная а как бы собрана из отдельных сферических элементов в прочном матерчатом чехле, плотно облегающим голову. Отчего голова в ней сразу становится похожа на куриное яйцо. Весит она много и, с непривычки, шея, почти мгновенно, устаёт удерживать голову в вертикальном положении. Зато она, вроде как, может остановить "прямую" пулю в голову из "макара", поэтому является неоспоримо полезнейшей вещью. На войне свои "ценности". Хотя "макары" здесь редкость, офицеры предпочитают AK, не говоря уж о "духах". А из него пробивается практически всё...

Тем кому всё же удалось раздобыть "Сферу", специально проверять её защитные качества вовсе не хочется. В моём взводе такая есть только у контрактника-пулемётчика. Хотя, если судить по тому сколько разного народа в ней успело сфотографироваться, то ими снабжена почти вся российская армия. Поголовно. Но, на все просьбы страждущих её "испытать" владелец отвечает категорическим отказом. Жидится сука. Хотя, может не хочет разочаровываться... Или просто боится всяческих армейских суеверий.

К бронежилетам отношение чуть "теплей". Хотя, естественно, особо интересующиеся давно "проверили" и их. Результаты "тестов" - неутешительные. Прямой выстрел из АКС-74 (с 10-20 метров) они не держат. А уж о "снайперках", типа СВД - и говорить нечего... Как говорится: "Не беги от снайпера, умрёшь уставшим".
Ну да ладно. Это всё лирика...

Немногочисленные плацкартные вагоны бронепоезда зашиты металлическими листами и в них, поэтому, нет окон. Только маленькие бойницы для стрельбы из личного оружия. Так что разглядывать по пути достопримечательности проезжаемой местности - никак не получается. Да и нахер, если уж быть совсем честным, эти достопримечательности никому, едущему в этих вагонах, не нужны. Бойцам одна забота - разместиться бы поудобней, что бы "пошамать" сухпая не с колен, да и чуть "придавить на массу" под мерный стук колёс, положив голову на вещмешок или чьё-нибудь дружеское плечо. Два самых основных и особо ценных солдатских развлечения. Из доступных...

Поезд этот, ласково называемый всеми "Броником", как вы наверное уже догадались, идёт не на курорт. В связи с чем пассажирские, так сказать, вагоны несколько "разбавлены" открытой платформой со стоящим на ней "главным калибром" - танком Т-62 и чем-то типа бронированных полувагонов с установленными в них по краям двуствольными "зенитками" ЗУ-23-2. Для кругового обстрела местности. Штабной вагон и полувагон-столовая, расположены ближе к средине состава. В составе поезда есть мобильная радиостанция и, вроде как какие-то технические "примочки" для подавления радиосигналов управляемым фугасам, опять же по слухам, периодически закладываемым под ж/д полотно местными "партизанами". Вот уж чего точно никому не хотелось бы. Мать их...

Сам тепловоз тоже обшит бронелистами. Перед ним контрольные платформы набитые мешками с песком, ж/д инструментом, шпалами и запасными рельсами. Такие же платформы и позади поезда. На них заметны огневые точки с крупнокалиберными "Утёсами" и , поскольку, эти платформы одновременно служат для приёма на себя взрыва от фугаса нажимного действия, то никто их "экипажам" особо не завидует. Тому, что они едут не в душных вагонах, а так сказать - с ветерком. Офицерам в вагоне выделен отдельный "кубрик" поэтому там не так тесно, как у бойцов, но духота внутри одинаково "достаёт" всех. Ничего не поделать - это просто очередные "тяготы и лишения"...

Фактически поезд должен ходить по какому-то своему расписанию, но поскольку ему, для прикрытия с воздуха, выделена пара "крокодилов" - ударных вертолётов Ми-24, то разнообразному служивому люду по той или иной надобности путешествующему на нём, частенько приходится ждать лётной погоды. Слава Богу сегодня как раз такая. Без лишней суеты и спешки личный состав нашего N-ского отдельного батальона грузится в вагоны и поезд плавно трогается с места. Едет он быстро, остановок мало, но они иногда случаются. То местным сапёрам что-то там впереди покажется, то хер знает что там случилось на каком-нибудь очередном заблокированном тяжёлой военной техникой ж/д переезде. Не наше это дело. Кому надо - сами разберутся.

Наше дело проследить что бы во время следования к месту назначения личный состав был сыт, здоров и, по мере возможности - опрятен. Оружие и боеприпасы сложены в багажные отделения под нижними полками, там где обычно плацкартные пассажиры кладут свои чемоданы. Так что хоть за это можно быть немного спокойным. Не застрелятся ненароком. Дети... По сути... Все мысли которых заполнены только мечтами о совершенно недоступных в данный момент (да и не только в данный...) мягких и тёплых прелестях голых девочек. В связи с чем на прочую мыслительную деятельность ресурсов мозга почти не остаётся. Полные боекомплекты только у персонала и охраны поезда. Они - отдельная воинская часть ж/д войск и в данный момент - находятся на боевом задании по перемещению воинских грузов, продовольствия и личного состава нашего воинского подразделения в заданную точку.

В вагоне сказать что тесно - не сказать ничего. Повсюду навалены вещмешки и броники бойцов. Где только возможно сидит и полулежит "лишний состав". В основном - контрактники, но много и призывников. Добровольцев. Написавших мамам домой что служат в благополучном и мирном тылу вдали от войны. А зачем родителей лишний раз волновать? Правильно?

Свет ламп тусклый, да и горят они далеко как не все. Самые оживлённые места вагона - тамбуры и туалеты. Курить в тамбурах запрещено начальником поезда, но указание это - больше "для проформы". Главное - не попадаться. Солдату покурить - одна из маленьких разрешённых, вернее сказать - не запрещённых Уставом, жизненных радостей. Лишать ещё и её - нужно уж быть совсем последней тварью. Делаем замечания и напоминаем о запрете только формально, когда выходим туда покурить сами.

Разговаривать на отвлечённые темы никому не хочется. Страха нет, но и радоваться особо нечему. Отвлекает от разнообразных мыслей нередкий весёлый смех и неизбежная из-за тесноты суета в глубине вагона. Направить бы эту молодую и кипящую энергию сотни молодых, полных жизненных сил и желаний пареньков куда-нибудь в полезное народному хозяйству русло. Может и вышла бы какая-нибудь, видимая человеческим глазом, польза. Но кто-то там в далёких отсюда тыловых штабах решил что здесь и сейчас они нужнее... Кто решится с ними поспорить? У начальства голова большая. Пусть и думает. Нам это не положено.

Когда-то раньше довелось, уже не помню где, прочитать что некогда девизом рекрутских пунктов американской армии было: "Join the Army, visit exotic places, meet interesting people, then kill them", что в вольном переводе - "Вступай в армию, путешествуй по экзотическим местам, встречай интересных людей и убивай их". Не знаю, правда это или нет, но это не "сработало" бы для России. Экзотических мест нам особо не пообещали... В горах, конечно, может быть и красиво но уж очень всё как-то дико и не ухожено. И вряд ли похоже на Швейцарию, в которой я, правда никогда не бывал, да и, скорее всего, никогда не побываю. А глядя из поезда - так вся та же унылая и грязная действительность, усугубленная царящей вокруг, насколько хватает глаз, разрухой. "Интересных людей", живущих здесь, (будь моя воля) я если бы никогда в жизни не повстречал, то никогда бы об этом не пожалел. А что касаемо - убивать их, так это лично для меня, вообще, пункт не то что бы неприемлемый, а как-то не хочется об этом даже задумываться.

Неужели с подобными мыслями ехали на Кавказ и все эти дореволюционные русские воины? Лермонтовы, Печорины там всякие... Ведь история его завоевания длится уже не одну сотню лет. И тоже испытывали такое же внутреннее смятение? Не расскажут, поди. Это переживается каждым глубоко внутри себя и не дело этими своими, исконно русскими, сомнениями и слабостями со всеми делиться. История ценит беззаветных и часто безвестных героев, но только сами герои знают что их вынужденный (зачастую) обстоятельствами героизм - это элементарный проёб "отцов-командиров".

Но, впрочем, чего это меня в такие философские дебри занесло? Не гоже маленькому винтику огромной военной машины об этом задумываться вовсе. Нужно жить одной минутой. Сыт, обут-одет по погоде, здоров - ну и радуйся. Остальное - не твоё дело. В чём, собственно, и есть основная "прелесть" армейской службы.

Ну что ж... Время пришло. Где-то там впереди, естественно не видимая нам, показалась Ханкала. Что в переводе с чеченского означает что-то вроде - "сторожевая крепость". Кто не знает - это уже пригород города Грозный. В ней огромная, целый город в городе российская военная база и аэродром. Для нас она не точка назначения просто пересылочный пункт, где личный состав отдохнёт, будет накормлен и прочее - всё что может понадобится. Подозреваю что не только поездные сапёры, но и все, как один, в поезде облегчённо вздохнули. Перекрестившись. Очередной день нескольких сотен маленьких и, по сути, жалких и практически беззащитных под своей тонкой кожей земных организмов, прожит не зря.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 17:27   #783
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Они были два бандита.
Они убивали русских.
Чеченская карта бита.
И к гуриям вхОды узки.
Один оказался убитым.
Второй притворился мессИей.
Первый остался бандитом.
Второй стал Героем России.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 11:07   #784
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

УмНик, ты меня не разочаровал. В очередной раз. Хотя, наверное. кто-нить скажет о твоих виршах: "Кто о чём, а вшивый о бане".

А мне захотелось дать небольшое пояснение применению мной нецензурной лексики в своём, вышеизложенном... гм... художественном произведении.
Не стану повторять избитые и общеизвестные истины что "в армии матом разговаривают". А потом даже и думают. Хоть это и правда. Наверное для большей "мужественности". И кто, после службы, отучался (на "гражданке") от этой вредной привычки месяц-два, минимум, тот подтвердит.
А лично я использовал этот (изобретённый мной ), литературный приём для, как бы, создания кратковременного "негативно-отталкивающего" акцента и усиления некоего "эффекта присутствия" читателя в повествовании. Если это кого-то покоробило, в первую очередь конечно, имею ввиду милых дам (которых внутри армии, естественно, от мата, по-джентльменски, ограждают), то прошу меня строго не судить. Понять и простить, так сказать... "Старые солдаты не знают слов любви..." (с)
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 20:01   #785
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как надо готовить и подавать мужчин
_______________

Инструкция
---------------------


1. Готовить мужчин надо постепенно, особенно - к ЗАГСу. Медленно, поэтапно, чтобы не спугнуть.

2. Желательно подбирать приправы строго индивидуально: кому-то и футбол - приправа, а кто-то от театра ядрёнее становится.

3. Алкоголь лучше в готовящегося мужчину не подливать. Если он это дело любит - сам градусы найдёт, но тогда стоит подумать: а нужен ли вам такой... слегка (или не слегка!) проспиртованный?

4. Регулярно обмахивать! Полотенцем или опахалом - не столь важно, главное - проявлять заботу о его самочувствии так, чтобы он это:

а) увидел,
б) оценил,
в) не забыл! Не забыл, что о нём позаботились.

5. По мере накопления готовности потихоньку приучать мужчину одеваться понаряднее и поторжественнее, чтобы в нужный момент он не испугался чёрного костюма и галстука и не сбежал на край света - к другой кулинарке. Она, другая, тоже будет, конечно, его готовить, но - по-своему. Такого лучше не допускать, если вы уже вложили много сил и личного времени в этот конкретный продукт нашей с вами цивилизации - мужчину.

6. Искоренять в нём страхи: пусть не пугается, если у вас вдруг сегодня плохое настроение! Не давать ему скисать - пугать (в меру!) и всячески закалять перед грядущими испытаниями вашей будущей семейной жизни.

7. Умягчать - желательно, но не слишком часто, дабы не разбаловался, не обнаглел и не изнахалился. Самое главное - не допускать, чтобы он думал, что ему можно всё! Даже после свадьбы кое-что будет нельзя - всегда! Например, портить вам настроение.

8. Подавать лучше всего под соусом вашей нежной заботы о нём. Особенно - свекрови так надо мужчину подавать. Если свекровь не оценит - это её проблемы.

9. Подругам подавать своего личного мужчину категорически запрещается!! Пусть сами найдут своего мужчину и сами его себе и подают!! Так что подругам лучше не то что не подавать, а даже и не показывать. Как говорится, не дразнить волчицу мясом...

10. Рекомендуется проветривать мужчине мозги: пусть он регулярно доказывает, что они у него тоже имеются!


© Copyright: Светлана Догаева, 2015
Свидетельство о публикации №115092308052

__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 14:26   #786
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Праздник" (казарменно-юмористический рассказ)

"Как надену портупею, так тупею и тупею..." народная мудрость.


Хорошенько выспавшись за день перед заступлением в наряд, что не всегда получается... то "Боевой листок" надо срочно выпустить, то ещё какая-нибудь хрень... и плотно покушав, выхожу из палатки на плац. В шестнадцать часов смена караула на складе и, поскольку сегодня пятница мы подменяем роту охраны ВВшников. Пусть отдохнёт. Их служба - "через день - на ремень", но не в выходные. А мы - их "подменный караул". Бойцы, назначенные приказом в наряд, получив боеприпасы и оружие, тоже выбегают на плац и строятся по команде. Двенадцать человек. Вместе со мной получается - "чёртова дюжина".

На бойцах полная экипировка - каски и бронежилеты. У моего "помначкара" сержанта-контрактника неуставной омоновский камуфляж и полная "разгрузка" с "выстрелами" для подствольника, так как он присобачен к его АК. Бойцы стараются иметь вид "бывалых" воинов, не раз "глядевших смерти в лицо". Практически все знаки различия и всё, что может привлечь внимание случайного снайпера, с камуфляжа удалено. Не то здесь место чтобы кичиться лычками и звёздочками... "Отдание чести" тоже особо не приветствуется, так как прямо указывает вражьим наблюдателям на комсостав.

Что не учтено в разделе Устава, касательно караульной службы - не запрещается. У некоторых небольшие туристические коврики - "пенки", из пористой резины. Что бы сидя не застудить "пятую точку". На улице уже "не май месяц". У других к складным прикладам автоматов, красным медицинским жгутом, примотаны индивидуальные пакеты с бинтами. Это - не модные "аксессуары", а вполне себе "боевые" детали экипировки, быстро получившие тут распространение по совету опытных людей. Но, главное в караульном наряде - как следует запастись сигаретами и водой. "Хавчиком" и боеприпасами тут разжиться - не проблема, но на сигареты и питьевую воду - дефицит весьма ощутим.

Быстрая проверка внешнего вида и оружия и мы готовы к приходу комбата. Наш командир когда чем-то недоволен, речь его становится громогласной и если бы её вдруг пришлось передавать в эфир по какой-нибудь гражданской радиопередаче, то получилось бы что он - ничего и не говорил. Сплошное цензурное "пи-пи-пи..." Но сегодня у него праздничное настроение - ему пришёл приказ на очередную "звёздочку", и после короткого отеческого напутствия мы грузимся в тентованный ГАЗ-66, более прозаически называемый всеми "Шишигой".

После короткой, но весьма тряской поездки на деревянных лавках этой "нечистой силы", мы спрыгиваем на землю возле шлагбаума в заборе из колючей проволоки. На территории поста старое трёхэтажное кирпичное здание, приспособленное под караульное помещение. Рядом с ним несколько построек поменьше. Здания расположены на небольшой возвышенности, а вокруг заброшенная, заросшая травой и редким кустарником пустота. Поэтому обзор, во все стороны, особенно с крыши - приличный. Окон в здании давно нет. Оконные проёмы заложены кирпичами и мешками с песком. На плоской бетонной крыше - прожектор, огневые точки для АГСа и пары пулемётов. Они также обложенные кирпичами и мешками с песком.

Разводящий строит и уводит очередных часовых на посты, а оставшаяся смена привычно обживает неуютное помещение. "Шишига" забирает сменяемый караул и "отчаливает" обратно "на базу". С нами на посту остаются только его постоянные обитатели - повар и собаковод. Если вы, совершенно случайно, могли подумать что наличие повара сулит нам какие-нибудь аппетитные разносолы, то вы ошиблись. К сожалению. Баночной тушёнкой, конечно, он нас может угостить, но его основная "боевая задача" - кормить разными варёными "вкусностями" постовых овчарок.

Внутри большого здания - полная разруха и запустение. Повсюду в коридорах и комнатах мусор и всякая всячина. Большинства дверей в помещения нет. Здание когда-то было то ли административной, то ли народнохозяйственной постройкой. Теперь это уже трудно определить. Но, у него обширный и прочный бетонный подвал, который, собственно, и является складом и вверенным нам под охрану военным объектом.

Для размещения в нём караула приспособлены всего пара-тройка комнат на первом этаже. В одной из них, предназначенной нам, на досчатом полу, местами гниловатом и не крашеном последние лет десять, стоят обычные конторские столы, деревянные лавки и несколько армейских двухярусных кроватей с не первой свежести матрасами и подушками. Когда-то окрашенные сине-зелёной масляной краской стены и белёный потолок уже весьма обшарпаны и подкопчены "предыдущими поколениями" здешних жильцов. Железная печка-буржуйка с запасом дров, полевая радиостанция, несколько засаленных и изодранных газет с объявлениями о продаже автомобилей и толстых журналов на одном из столов - вот и весь "изысканный интерьер" этого "дворца-крепости".

Электричества в здании нет. Только старый бензиновый генератор, от которого, по мере надобности, питается всё, чему может понадобиться электрический ток. Повар уверяет нас что запас бензина к нему достаточный и никаких проблем ночью со светом не будет. Ну и порядок. Отдав необходимые распоряжения по хозяйству и доложив по рации в штаб что всё в норме, можно немного расслабиться. Днём здесь - "великая скука". Если что-то "интересное", не дай Бог конечно, может произойти - то только ночью.

Ночью дежурить будут контрактники. Они не то что бы более надёжные или ответственные ребята... просто, как говорится - "понимали на что подписывались". В идеале - каждый боец должен знать что в какой ситуации делать. Когда стрелять, когда лежать, когда бежать и куда. Только в этом случае у него есть шанс выжить. Мой небольшой опыт состоит в том, что когда начинается стрельба - командовать уже практически бесполезно. Не докричишься. Среди контрактников и призывников нет пресловутой "дедовщины" как таковой. Не приживается она здесь, так как за "обиду" могут и в спину "случайно" стрельнуть. Отношения среди бойцов разного срока службы, практически ровные и беззлобные. Это нас, офицеров, они за глаза называют "шакалами". Такие вот дела.

Сегодня в части небольшой, так сказать - "кулуарный сабантуй". Как я уже, вроде, говорил - наш "Батя" получил очередное звание - подполковника, или в простонародье - "подпола". В связи с чем в вечером состоится, по традиции, небольшой фуршет. На котором, правда, не будет устриц и шампанского. Только контрабандный осетинский спирт, купленый у проверенных и надёжных "местных". "Чёрный рынок" тут процветает, но нужны особые связи, иначе запросто отравят ко всем чертям. А впрочем, меня всё равно там сегодня будет, следовательно - не о чём и беспокоиться.

Разводящий приводит и уводит часовых на посты каждые три часа. Часовые дежурят по двое - боевая зона... Вскоре все они докладывают что всё спокойно и ложатся отдыхать. За окном очень быстро темнеет. Ну а нам бы только, как говорится - "день простоять и ночь продержаться..." Пока есть возможность прилёг на кровать вздремнуть и я. Среди спокойной и тихой ночи вдруг оживает рация. Дежурный по штабу нашей части сообщает что народ на фуршете "ужрался весьма капитально", практически до невменяемого состояния. В связи с чем ему пришлось некоторых из особо "напраздновавшихся" офицерских особей "поднимать с полу" (по его словам) и укладывать спать прямо в кабинете командира. А сам командир едет с водителем на своём УАЗике, так сказать, проветриться и, заодно - проверить наш пост.

Ждать пришлось не долго. Вскоре один из часовых на крыше доложил что видит подъехавший командирский УАЗ и я бегу его встречать, на ходу застёгиваясь и поправляя съехавшую на бок портупею. "Батя" явно очень "навеселе" и поэтому мне надо быть предупредительно осторожным и соглашаться с ним во всём, что бы ни взбрело в его хмельную голову. Его водитель-контрактник усмехаясь курит в сторонке, предвкушая необычное развлечение.

Ради особого случая отдаю честь и докладываю: "Товарищ ПОЛковник, (приятная любому ПОДполу маленькая лесть) во время моего дежурства никаких происшествий не случилось. И сердечно поздравляю." Нежно придерживая виновника торжества под руку, по полутёмной лестнице, подсвечивая ступени аккумуляторным фонариком поднимаемся на крышу. Проверить пост. Замечаний нет.

Предупреждённый заранее о визите "высокого гостя" часовой бдительно всматривается в темноту, стараясь сохранять приличествующую моменту серьёзность. "Бате" явно скучно и хочется праздника. Он приказывает часовому передать по индивидуальной связи в караулку: "Вижу движение в запретке!". В караулке вызывают штаб бригады. Оттуда, спустя пару-тройку минут, приходит разрешение на открытие огня по предположительному нарушителю в запретной зоне. А раньше-то, при "старом" комбриге и разрешения спрашивать не требовалось, часовые пуляли во всё мало-мальски подозрительное и это даже, можно сказать - негласно поощрялось. Как весьма эффективная "профилактическая мера". Но нонеча - не давеча... Тем не менее, разрешение на открытие огня официально получено - "Ваше слово, товарищ Маузер..."

Я отступаю на несколько шагов назад и закрываю уши. Веселье началось. Новоиспечённый подполковник, нетвёрдым шагом, подходит к автоматическому гранатомёту АГС, "дёргает за верёвочку" взводя затвор, и полулёжа на нём (мастерства не пропьёшь) дает короткую очередь в темноту. Где-то впереди, в чистом поле, одна за другой, со слабыми вспышками разрываются гранаты. АГС, придавленный немалым весом, ощутимо подрагивает при каждом выстреле. Часовые радостно, без команды, наводят прожектор в пустоту и открывают огонь из пулемётов и автоматов, целясь по облачкам дыма и пыли от взрывов. Им тоже скучно. Когда ещё выпадет другой случай пострелять вволю? Ощутить себя, подобно Зевсу, богами и повелителями этих железных приспособлений для убийства себе подобных, ослепительно плюющих грохочущими молниями...

Трассирующие пули чертят в темноте длинные огненные штрихи. Некоторые из них дают рикошеты о землю и блестящими искрами уносятся в небо. Интересно что если, во время стрельбы из ПКМ, пошевелить стволом по вертикали и горизонтали то "строчка" из "трассеров", кажущаяся стрелку чем-то типа непрерывного лазерного луча, причудливо изгибается красивым огненным бичом. В такие моменты грохочущая и вибрирующая смертоносная энергия оружия как бы вливается в стрелка, на короткое время давая ему ощущение... ну как бы это помягче сказать? Всемогущества что ли...?

Взлетает осветительная ракета, заливая местность нереально ярким, почти дневным, светом. Из-за которого все предметы в округе получают резко контрастные угольно-чёрные движущиеся тени. Она спускается на небольшом парашюте и как только гаснет, взлетает и загорается другая. Красота!!! Шикарный, по крайней мере по стоящему сейчас здесь грохоту, праздничный салют. Да ещё и "на халяву". И только слабый ветерок старается развеять густо повисший в воздухе кислый запах сгоревшего пороха. Лента в большом круглом барабанном магазине АГСа пустеет. Выплюнув последнюю гранату он умолкает. Командир приказывает прекратить огонь. С нескрываемой довольной улыбкой отходит от оружия и отечески хлопает меня по плечу. Мол - "порадовал старика".

Все знают что завтра будут "разборки" на базе, в связи с этой очередной ночной тревогой. Вопросы - кто, куда, в кого и зачем стрелял. Прочешут местность. Мне придётся писать рапорт. Но всё, в конечном итоге, сведётся к объяснению об излишней "БЗДИТельности" часового и вопрос будет замят. В боевой зоне действует негласное правило - что лучше ПЕРЕбдеть, чем НЕДОбдеть. Доклад об этом ночном инциденте утонет в штабном архиве. А Праздник-то, тем не менее, удался.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 20:23   #787
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Исследование пользовательской аудитории форумов.

Типажи

Админ

Админ – по большому счету это мэр форума, а также по совместительству охранник, дохтур, священник, судья, уборщик, бэбисистер, ассенизатор, и многое еще чего. Админ устанавливает правила игры. Иногда его старания оцениваются по достоинству, иногда нет большинством пользователей, но всегда найдутся те персонажи, которых хлебом не корми, но дай достать и подставить Админа. Цели такого доставания могут быть различны, от желания превратить форум в собственную песочницу до «так захотела моя левая пятка или хбз». Админ, как правило, стремится быть справедливыми и честными в силу своего собственного понимания и разумения, но не стоит забывать, что абсолютная власть меняет человека. И если давление производится целеустремленно и настойчиво - редкий Админ не воспользуется «служебным положением». Зачастую к Админу присоединяются льстецы и подхалимы, тем самым, образовывая вокруг него защитное поле. А иногда и сам Админ отводит такую роль определенным юзерам по соглашению, что будет смотреть на иные их шалости сквозь пальцы. Именно благодаря таким юзерам большинство врагов Админа бывают повержены, так и не успев добраться до цели.

Аленький Цветочек

Аленький Цветочек неуверен в себе и несчастен. Он относится к форуму, как к своей группе поддержки, и выходит из себя, если его чувства не поддерживаются остальными форумчанами. Аленький Цветочек часто относятся к форуму как к «своей семье», и теряет равновесие, если чувствует когнитивный диссонанс. Любое, даже самое незначительное несогласие им воспринимается как персональное оскорбление, после чего начинается истерика.

Артист

У Артиста имеется в наличии непоколебимая вера в свои таланты, коими он с радостью делится с окружающими. Без всякой на то причины он может вставить сообщение со своей поэмой куда-нибудь в самую середину разговора о совсем другом и не об этом. Для того, чтобы доказать свою точку зрения, Артист может ввернуть упоминание об Антонио дель Поллайоло (1431–1498), думая, что это подтвердит его глубину знаний, и разгромит оппонентов. Осторожно! – Артист зачастую страдает от серьёзных ментальных расстройств. С ним лучше не связываться, как и с Психом.

БАЛЬШИЕБУКАВЫ и …….

БАЛЬШИЕБУКАВЫ и ………. Не силен в риторике и этот свой недостаток компенсирует визуализационным образом. Эмоционально слаб, уязвим и часто кочует с форума на форум как дерьмо в проруби, ибо никому не интересен.

Блаженная

Блаженная никогда не понимает, почему люди не могут жить дружно. Абсолютно того не желая, «миротворческие» комментарии Блаженной зачастую провоцируют бешенство и злобу других юзеров. Может спокойно обсуждать свою кошку, или цветы на даче в то время, когда на форуме бушуют страсти глобального масштаба.

Гарпия

Для Гарпии жизнь на форуме заключается в том, чтобы утопить своего соперника в могучем потоке злобных излияний. Соперником может стать любой, на кого ей подумалось или просто захотелось. Она абсолютно не пробиваема для тонких выпадов, и игнорирует все аргументы спора, за исключением самых базовых. Отсмотрев посты предыдущих ораторов по диагонали, она закрывает глаза и отпечатывает серию длиннющих постов, переполненных как фактическими, так и грамматическими ошибками. Но быстро устает и постепенно модифицируется в Цветочек Аленький.

Грамматист

Грамматист редко привносит что-то весомое в текущие беседы. Он не владеет широким набором эффективных приёмов по ведению дискуссий. И чтобы получить хоть какое-то преимущество, он обожает указывать на грамматические ошибки и неправильную пунктуацию.

Дипломат

Дипломат включается в горячие споры, полагая, что другие юзеры оценят и одобрят его справедливость и равновесие. Как правило, получает по заслугам.

Душечка

Для Душечки форум - место социального общения. Душечка предпочитает дружелюбные и общительные форумы, нетехнического содержания. Душечка обычно мила и вежлива, обожает отпускать бессмысленные комментарии, к примеру: «Спасибочко, что поделился со всеми нами». Но!– если всё же начался конфликт, Душечка сбрасывает миролюбивую личину и безжалостно атакует других юзеров. Зло. Очень зло.

Задира.

Задира никогда не прочь подраться. Это его любимое занятие, он готов заниматься этим всегда, везде и с кем угодно, не смотря даже на то, что в большинстве случаев проигравшим оказывается именно он. После жестокого избиения от, например, Мастера Кун-фу, он медленно встает на ноги и ковыляет обратно на поле битвы, даже если боевые действия уже прекращены. Его удивительная способность выдерживать такое количество колотушек вызывает логичный вывод о том, что у него богатый опыт в подобного рода вещах. Иногда из жалости Нянька может прекратить драку, но со временем у неё такое желание возникает все реже.

Кибервуменши

Кибервуменши - это очень свирепое объединение воинственных женщин, которые ведут бой по принципу греческого хора – отражая, повторяя и усиливая голоса друг друга, до тех пор, пока враг не бежит в ужасе. Кибервуменши в большинстве случаев не имеют лидера, но кто-либо осмелившийся напасть на одну из них, через некоторое время будет иметь дело со всеми остальными. Только очень сильные и закалённые юзеры, причем с поддержкой админа, могут выдержать объединённую атаку Кибервуменш.

Мастер Кунг Фу

Мастер Кун-фу невероятно уважаемый и сильный юзер, он старается избегать перерастания разговора в дискуссию, а дискуссии в битву. Многие хотели бы вообразить, что они Мастера Кун-фу, но на самом деле только некоторые из них на самом деле таковыми являются. Мастер Кун-фу прекрасно осознаёт своё превосходство, и поэтому мелкие провокации его не задевают. Но, когда всё же приходится бороться, Мастер Кун-фу быстро повергает оппонента очень сильными и точными ударами. Как правило, после этого противник или уходит, или замолкает очень надолго.

Миссионер

В независимости от того, является ли Миссионер баптистом, буддистом, христианином или зороастрийцем, а также нудистом, гринписовцем, сторонником грудного вскармливания, он никогда не пропустит возможность затеять бесконечную проповедь о своей религии. Миссионер серьёзен и пылок, но, несмотря на это, редко привносит что-то полезное в дискуссию. Как правило, всегда найдутся те, кто может затеять свару с Миссионером, но быстро устают от предсказуемости последнего.

Нигилист

Нигилист – зеркальное отображение Миссионера. Самая большая неприятность происходит, если Нигилист и Миссионер встречаются на одном форуме. Особенно если найдется кто-то, кто регулярно заявляет «Каждый имеет право на своё мнение».

Нянько

Няньки бывают разные. Добрые и злые. Но их главная особенность, даже не будучи номинально модером, выказывают неизбывное желание и страсть следить за порядком на форуме. Будучи модером, быстренько удаляет всякую на его взгляд хню, а не будучи – так же быстро стремиться остудить юзеров, распушивших крылья. И принимает под свою опеку тех, кому прилетает в ходе этого пушения, но которые не способны вести борьбу самостоятельно. В горячих битвах, как правило, не участвуют, предпочитая наблюдать со стороны.

Одинокая сущность.

Одинокий парень/деушка, редко выходит на улицу, добровольная социальная изоляция достигла апогея. Встреча с реалом вводит эту сущность в ступор и Интернет единственное место, чтобы пообщаться. Жалость подсказывает, что не стоит быть слишком жестоким по отношению к её недостаткам, но жалость обманчива. Одинокая сущность может быть очень свирепой – ей всё равно больше нечем заняться, кроме как выплёскивать настоящие или воображаемые угрозы. Осторожно – если Одинокая сущность выберет объектом «отношений» вас, то его «отношения» могут включать в себя бомбёжку вашего e-mail, электронную слежку, троянов и прочие технические пакости.

Псих

Посты Психа непонятны и маловразумительны. Псих неуёмен, легко возбудим, буен, и входит в дискуссию с полуоборота, затевая её на пустом месте. Основное оружие психа – набор непоследовательностей, тавтологий, безумных сравнений, которые могут дать ему преимущество в начальных стадиях разговора. Псих – официально сертифицированный сумасшедший Лучшая тактика общения с ним - вообще связываться.

Робот

Робот никогда не злится и не участвует в баталиях и дискуссиях. Он просто ищет и указывает на логические несостыковки в высказываниях других. Робот, как правило, неуязвим для иронии и сарказма, для оскорблений и выпадов. Если назвать Робота «Безмозглым кретином», то он непременно проверит в гугле симптомы кретинизма, затем вычислит массу своего мозга, и соответственно отклонит оскорбление как несостоятельное. Робот не производит обработку эстетической или духовной информации. Ему это неинтересно.

Фиалка

Это все в основном женского пола, хотя встречаются исключения. Публичный визг начинается по любому поводу, в стремлении ревностно охранить свою непорочность. Терпеть не может ненормативную лексику или упоминания о природных функциях организма. В принципе и без принципа – просто дура.

Философ

Обладает некоторыми познаниями в различных довольно узких областях, но при этом отличается отсутствием чувства юмора. Его трудно разозлить, он редко бывает в состоянии воспринимать чужие точки зрения. Может вывести оппонента из себя длительными размышлениями. Только очень опытные и терпеливые юзеры в состоянии выдержать длительное общение с Философом.

Этикетка (от слова этикет)

Она никогда и ни за что не потерпит наглости ни от какого мерзавца или мерзавки, в кои она может записать любого на свое усмотрение. Её требования просты – соблюдение абсолютно всех правил. Причём, как данного форума, так и общепринятые установки (ставленье смайлов, выражения имхов, обращений ты - вы и прочей куйни). Если хоть на волосок уклониться от существующих традиций – наказание неумолимо. Вопли будут ничуть не тише, чем у Фиалки.

Юноша бледный с взором горящим

Этот с неимоверной регулярностью жалуется, что его жизнь отстой. В любой форме проявления. Как правило, это юноша с неограниченным доступом к Интернету и слишком большим количеством свободного времени. Все его аргументы о смысле жизни почерпнуты из лирических песен, которых у него накачано на пицот лет вперед. Юношей бледным может быть и девушка.

© Тё
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 20:40   #788
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,331
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Типажи
Вот Пойса нет.
Особый типаж.
Даж абидна.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 20:52   #789
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хочешь? На.
Пойсы. Болезненно самолюбивы. Обидчивы. Считают, что все остальные персонажи занимаются исключительно тем, что их обсуждают. Хотя именно они сами и стремятся везде продвигать свою "именную" пойсовскую точку зрения. Невосприимчивы к критике. Точнее, любую критику воспринимают, как личный выпад против них. В связи с чем, полностью её игнорируют.
Любимая одежда, косоворотка и кокошник. Любимая еда хлеб-соль. Любимая песня "Хотят ли русские войны?" С повторяющимся рефреном:"хотят, хотят, хотят".)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 21:01   #790
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,331
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Хочешь? На.
Пойсы. Болезненно самолюбивы. Обидчивы. Считают, что все остальные персонажи занимаются исключительно тем, что их обсуждают. Хотя именно они сами и стремятся везде продвигать свою "именную" пойсовскую точку зрения. Невосприимчивы к критике. Точнее, любую критику воспринимают, как личный выпад против них. В связи с чем, полностью её игнорируют.
Любимая одежда, косоворотка и кокошник. Любимая еда хлеб-соль. Любимая песня "Хотят ли русские войны?" С повторяющимся рефреном:"хотят, хотят, хотят".)))
Конечно повеселил, но почти не угадал.
Или я так со стороны выгляжу?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 21:14   #791
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Конечно повеселил, но почти не угадал.
Или я так со стороны выгляжу?
Поглядим, что другие скажут.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 21:15   #792
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,331
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Поглядим, что другие скажут.)
Это вряд ли. Пойс третьестепенный персонаж.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 22:15   #793
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Типажи
А нормальные-то есть?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 22:18   #794
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,331
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А нормальные-то есть?
Они все нормальные.
Или тебе админ не понравился?
Люди на 80% одинаковы, только на примерно 20% отличаются. Это и придаёт им различие. Иначе были бы как пешки на шахматной доске.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 22:39   #795
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Смешанные типажи бывают? А то я вот совершенно точно чувствую себя нянькой-этикеткой.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 22:47   #796
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дафна Дюморье, ухохотала ты меня! ))))) Я не могу. Я это украду!!!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 03:33   #797
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А нормальные-то есть?
ну ты скажешь тоже. нормальные по форумам не сидят, а ведут нормальную жисть. Детей воспитывают, деньги зарабатывают, любови крутят. Им не до форумов.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 10:44   #798
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
любови крутят
Любови крутить можно и на форумах.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 10:46   #799
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

А то!
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:21   #800
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Длинная осенняя дорога спровоцировала.

Осень.

Как из лета ты заманила…
На губах еще яблочный сок…
Озарила лесную сонливость
Полыханьем рябиновых строк.

Вернисажи небесных полотен
Отраженьем раскрасил закат,
Переплетами тысячи окон
Расколов небосклон наугад.

И повисла, царя над простором,
Яркой радуги пестрая нить –
Чародейке волшебным узором
В небесах позволяя творить.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot