Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Чтиво
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2012, 16:39   #841
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,009
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Блёклая лампочка в середине коридора прибавила себе с десяток ватт
А мне понравилось
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:48   #842
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
"вкусно" писать, говорить и слышать
Это не академический язык, а образный. В учебнике, в художественной литературе и в уличном разговоре - разные типы языка. Что в одном - хорошо, то в другом - грубейшее нарушение правил.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:53   #843
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Это не академический язык, а образный. В учебнике, в художественной литературе и в уличном разговоре - разные типы языка. Что в одном - хорошо, то в другом - грубейшее нарушение правил.
Да понятно, мне образный язык тоже нравится. Но "вкусно" читать-это не образ, это отброс,на м.взглд
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:03   #844
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А литературный голод? Проглатывать книги одну за одной? С трудом дожевать одну страницу? Читать запоем? Иногда пищевые образы вполне уживаются с чтением.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:05   #845
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 1
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ещё: "поперхнуться словами".
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:14   #846
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А литературный голод? Проглатывать книги одну за одной? С трудом дожевать одну страницу? Читать запоем? Иногда пищевые образы вполне уживаются с чтением.
Вот эти образы не вызывают у меня отторжения) А "вкусно" в теме литературы-вызывают
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:03   #847
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Попробуй! : Интересно, какова будет реакция собеседников?
Нормальная будет реакция!))) А то ишь, в настроении бывают, а в аппетите нет?!
Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно "вкусно" писать ... ..Брррр. Терпеть не могу
Ну да, а сама, тем не менее, в теме про Алтай пишешь вкусно!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:49   #848
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ну да, а сама, тем не менее, в теме про Алтай пишешь вкусно!
Правда?Ну..это не "вкусно", это вкусно пахнет))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:10   #849
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
вкусно пахнет
Меня когда-то учили, что пахнуть не может вкусно, а, например, приятно. Мол, это разные органы чувств отвечают за вкус и обоняние. Но тоже не прижилось.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:12   #850
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Меня когда-то учили, что пахнуть не может вкусно, а, например, приятно. Мол, это разные органы чувств отвечают за вкус и обоняние. Но тоже не прижилось.
Ну, не скажи...Вкусов всего пять, как известно, а уж запахов....Даже не возьмусь считать. И ограничивать их одним "приятно" или "неприятно" неправильно
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:13   #851
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
.это не "вкусно"
Вкусно-вкусно, это точно. Ваще, когда что-то любишь, хочешь съесть. Примеры всякие лезут в голову непотребные
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:14   #852
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Вкусно-вкусно, это точно. Ваще, когда что-то любишь, хочешь съесть. Примеры всякие лезут в голову непотребные
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:50   #853
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 1
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Меня когда-то учили, что пахнуть не может вкусно, а, например, приятно. Мол, это разные органы чувств отвечают за вкус и обоняние.
Видимо, Яснины дальние родственники по разуму.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:56   #854
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Видимо, Яснины дальние родственники по разуму.
Нууу... Сказала бы, что не такие уж и дальние!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 00:31   #855
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Немножко "пёрлов" из текста одной дамСы, который я почти доредактировала:
__________________________________________________ ______

1. "Её волосы выступали над головой, как полковое знамя".
(Уже страшно!).

2. "Он зарделся всеми щеками".
(Ещё страшнее...).

3. Он был старик с немезидными замашками".
(Плохо дело...).
_______________________

Попозже ещё нарою брульянтов...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:43   #856
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Он был старик с немезидными замашками
Посейдон с замашками Немезиды.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 01:40   #857
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ещё порция ляпов из текста, который я сейчас редактирую. Внемлите!
________________________

1. "Безумный кукольник, обкурившись травы, решил вылепить свой глюк и вылепил прикрыв щекой левый глаз, вытаращив правый выставив вперёд нижнюю губу. И втянув внутрь верхнюю".
(Пунктуация автор(ши) сохранена. Наверное, она тоже что-то такое покурила.).

2. "Именно они и заставили сдержать крик. А затем - желание открыть глаза и осмотреться".
(Угадай-ка, господин редактор, какие слова пропустила автор(ша)... и о чём вообще идёт речь!!!).

3. "- Скорее всего, это был рефлекторный звук телесной оболочки, реакция на толчок, - объяснил профессор".
(Мама моя родненькая...).

4. "Лицо его побагровело, и без того маленькие глазки сузились и медленно поплыли по лицам подчинённых".
(Глазки поплыли... не взгляд, а глазки... Дайте мне стирихнину!).

5. "Вмиг всё осветится и взвоет, если какой придурок решится на побег".
(Ну, в принципе, понятно, о чём речь, но всё равно - придётся переводить с русского на русский...).

6. "Потому что за долю секунды до того как потерять сознание, он увидел, как в то, что осталось от его головы, влелел странный, мерцающий огонёк".
(Что от мой головы осталось опосля прочтения этой фразы - лучше я об этом умолчу!!! В общем, меня накрывает когнитивный диссонанс... приливная волна... нет - девятый вал! Роман - о заклятии гиперборейцев, и описывается этим высоким слогом обряд "вырывания души".).

ПРОДОЛЖЕНИЕ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПОСЛЕДУЕТ...

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Посейдон с замашками Немезиды.
Возможно! ))))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 19:16   #858
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
1. "Безумный кукольник, обкурившись травы, решил вылепить свой глюк и вылепил прикрыв щекой левый глаз, вытаращив правый выставив вперёд нижнюю губу. И втянув внутрь верхнюю".
Я попробовала сделать это) без травы)))Получилось, но страшноИнтересно, авторша сама-то пробовала так работать мышцами лица?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:09   #859
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Последняя порция "шедеверов" из рОмана данной автор(ши):
_______________

1. "А свою ногу в старых дырявых кирзачах он почти не чувствовал".
(Одна нога на два сапога... Ну-с, и что там у нас дальше?).

2. "Он отполз и осмотрелся в поисках какого оружия. Но поиски смущенно пожали плечами".
(М-да... А я, а я... а я "пожала" головой!!!).

3. "Но происходящее происходило слишком неправильно, выскальзывало все время, никак не улавливалось до конца".
(А вот это - зо-ло-ты-е слова! Не улавливается оно!).

4. "К концу сезона охрана совсем разбосякалась и свои прямые обязанности выполняет довольно криво".
(О, КАКОЙ слог! О-о!).

5. "Жена протянула ему стиснутую до побеления газету".
(Ни фига себе - силушка у слабой женщины!).

7. "Нижняя челюсть парня от изумления устремилась в обратном бровям направлениию".
(Ой. Похоже, со мною нечто подобное произошло, когда я прочла ЭТО...).

8. "Он украдкой кинул шефу взгляд".
(Ну, хорошо хоть, не гранату.).

9. "Скоординировать выдернутую из поля блаженства морковку сознания с потрясенной душой сходу не получилось".
(А-а-а! Морковку моего сознания грызёт какой-то кролик!!! Похоже, это автор(ша)...).

10. "Что могло вызвать испуганный трепет и чередование нервных обмороков у шпильконогих силиконовогрудых гламуресс – так это прогулка по ночному лесу".
(Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его... Ик...).

11. "Довольные нотки в голосе только мелькнули, потому что долго держаться в напряженном поле не могли".
(Я не понимаю, о чём речь. Но мне это и не нужно. Сдам текст - и забуду, как страшный сон!).

12. "Пес замер в выжидательной позе, шумно вынюхивая утреннюю сырость".
(Ну... допустим...).

13. "Он сухо хрустнул голосом и выругался".
(А я, пожалуй, тоже выругаюсь. Наверное... Но хрустеть ничем не буду, не желаю!).

14. "Пес вскочил на лапы и запереминался нетерпеливо".
(Издевается автор(ша) над животным...).

15. "От таких желаний внутри образовывались болючие колючки, и они кололи прямо в сердце!"
(Господи, на всё воля Твоя...).

16. "Он трудно сглотнул и застрелял из автомата".
(Плохо дело.).

17. "Он опять закопался в свой вещмешок, ища нужное".
(Комментарии к ляпам заканчиваются... Пора чаю, что ли, выпить...).

18. "- Мы их тихонечко без кровопуска обезвредим. Хотя псякича жалко!"
(На "образном" языке автор(ши) "псякич" - это пёс. Собака, зачиЦЦо. Так и запишем... то есть, это и вычеркнем!).

19. "Руки потянулись к талисману, вернее дернулись в ту сторону где он висел и нелепыми клешнями застыли в воздухе".
(Господи, дай мне терпения... Ещё! Ещё терпения! Уф!).

20. "В мужчину хлынул поток света белого волхва".
(А в мою душеньку хлынула волна радости - всё! Доделала я этот бре-ед! Ур-ра!).
Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Я попробовала сделать это) без травы)))Получилось, но страшноИнтересно, авторша сама-то пробовала так работать мышцами лица
А туточки вся суть и соль - в том, что она Это вылепила из героя!!!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 01:40   #860
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

То, что я выкладывала в предыдущий раз, не считается. Это были семечки и цветочки-лютики, но отнюдь не ягодки, отнюдь нет, как я ошибочно предположила.

Взгляните-ка вот на ЭТО...

1. "Но уныние его было мгновенным, так как брошенный им в мою сторону предмет довольно быстро обозначил для меня своё опасное назначение, зашипев выбросом газа".
(На героиню напал преступник и бросил газовую гранату. Сочувствую бедняге... имею в виду - в данном случае - преступника: отделала девушка его - любо-дорого посмотреть, ибо героиня - профессиональный телохранитель.).

2. ГЕРОИНЯ МЕДИТИРУЕТ НЕЗАДОЛГО ДО АТАКИ НА ОЧЕРЕДНОГО НЕГОДЯЯ:
"Медленно покачиваясь на волнах собственного разума, я парила мысленно, ни на чём специально не концентрируясь. Замереть где-то в другом измерении, и очень аккуратно, не расплескав внутри моего разума сосуд, вернуться назад и придти обратно в себя".
(Ни разу в таких местах не бывала - слава Богу за это! - но имею очень сильное подозрение, что подобным образом беседуют сами с собою, покачиваясь на волнах... и так далее... пациенты медицинских заведений широко известного, достаточно специфического, весьма "бодрящего" профиля... "Придти", Госссссподиииии!!!).

3. Он схватил куртку со спинки стула и принялся неуклюже запихивать свои конечности в рукава. Я с одобрением ему покивнула".
(Ну, "покивнула" - это просто опечатка, надеюсь. А вот всё остальное!..).

4. Я начала терять терпение, поэтому перешла к оглушительным аргументам".
("Она" в "него" не выстрелила. Просто выразилась не очень изящным образом.).

5. "Для надёжности контакта с новым клиентом я внимательно изучила форсаж визитки, на котором больше никакой информации не обнаружила, с указанием имени и фамилии".
(У визиток имеется форсаж?! "Звизда в шоке..." Об остальном умолчу.).

6. "- Баба?! - продолжал изумляться служитель закона.
- Леди! - рявкнула я и изящным ударом ноги на шпильке отправила его."
( Что-то мне не по себе...).

7. "Он болтался непристегнутый по заднему сиденью, словно большая плюшевая, хоть и очень тощая, игрушка".
(Ралли, что л-ли???).

8. "Его широкие плечи на почти двухметровом теле, напоминали двух, скрещённых субтильных Иванов, и увеличенную статую гения, но никак ни его самого".
(Кто кого с кем и на чьих плечах скрещивал??? И что в итоге "вывелось"??? "Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка"???).

9. "Тетя выложила ему щедрой рукой бардовую засахаренную лужицу из клубничен".
(Я бы такое в рот не взяла!).

10. "Она похлопала парня по тыльной стороне щеки".
(Опечатка??? Или автор(ша) анатомии совсем не знает???).

11. " - Ваши документы! - он продолжал истощать недружелюбие".
(И моё терпение тоже! Фсм, истощается. Хотя... нет, лет на 15 его ещё должно хватить, а там посмотрю, коли жива буду...).

_________________

Борис Полевой использовал буквосочетание МЗ, ставя сию отметку на полях рукописей некоторых юных (и не очень) бесталанных авторов. Аббревиатура означала - "младозасранчество" (пардон, это не я такое слово придумала...). А какие же слова и буквы использовать мне???
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot