Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2009, 00:23   #81
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я вот не могу определённо сказать мнение по этой теме.
Наверно не побывав в ситуации когда подобное решение надо принять , судить поступки других не возможно....для меня.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:28   #82
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я, например, не хотела бы, чтобы за меня кто-то решил, имею я право жить или нет. Даже страшно подумать. Потому что, что мы делаем из нашей жизни, зависит какой то мерой от обстоятельств, людей вокруг, но все таки большая процентная составляющая - мы сами. И у многих из них, жизни более насыщенные и интереснее, чем у тысяч и тысяч ( если не миллионов) здоровых людей, что калечат не только свои жизни но еще и тех, кто находится рядом...
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:33   #83
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,356
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Наверно не побывав в ситуации когда подобное решение надо принять.. ,
Для меня всё проще: я не хотела бы оказаться на его месте, поэтому предпочла бы, чтобы мою жизнь оборвали при рождении. Или хотя бы ДО того момента, когда я осознала бы своё положение..

Это было бы более гуманно, чем оставить меня жить.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:41   #84
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,001
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Когда я училась, нам приходилось умерщвлять мелких животных, чтобы проводить опыты. На мертвых не получится увидеть работу нервной системы.
Это было тяжело. Не все в группе могли это сделать, даже с лягушками, не говоря уже о кроликах.
Не завидую тем, кому придётся принимать решение - убивать или нет.
Да, и воспоминание об аборте не блещет радужными эмоциями...
Вобщем, пошла я из этой темы погулять в другие.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:43   #85
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Для меня всё проще: я не хотела бы оказаться на его месте, поэтому предпочла бы, чтобы мою жизнь оборвали при рождении. Или хотя бы ДО того момента, когда я осознала бы своё положение..

Это было бы более гуманно, чем оставить меня жить.
Для себя да. За другово принять такое решение сложнее.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:47   #86
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Для себя да. За другово принять такое решение сложнее.
и я бы не хотела, ни за что, чтобы кто-то решал, жить мне или умирать
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 01:12   #87
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
и я бы не хотела, ни за что, чтобы кто-то решал, жить мне или умирать
Я тоже.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 01:21   #88
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,356
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну... вообще-то ваши родители у вас не спрашивали
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 01:24   #89
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ну... вообще-то ваши родители у вас не спрашивали
тема немного в другом напрвлении.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 01:32   #90
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ну... вообще-то ваши родители у вас не спрашивали
Подозреваю, что они ваааааще в это время не очень соображжали.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 02:02   #91
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,356
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вивр, ну, почему же не по теме?
Личность имеет право решать вопросы жизни и смерти, и у неё никто этого права не отнимает. Новорожденный ребёнок может считаться личностью? Да, он человек, но ещё не личность.. И принимать решения будет не в состоянии очень долго. Вега права - вопрос сложный..
А что если бы у меня родился такой ребёнок? Скорее всего, я точно так же растила его, как и его родители, но вряд ли результат был таким же. Это просто невозможно, когда сознание кричит и противится..Это не жизнь.. И ты, именно ты обрёк своего ребёнка на вечные страдания... Откуда взять сил??
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 02:23   #92
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Инна, например, убить ребенка, потому что, у него, например, не будет ног, а он в будущем мог бы стать величайшим художником? или еще что-то? Родители того парня, насколько я помню, принимали активное участие в его жизни, и он стал тем, кем он стал. Не столько имеет значения какие мы (это касается многих сфер нашей жизни, не только инвалидности) а наше отношение к этому.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вивр, ну, почему же не по теме?
не по теме, что родители решали ( или тоже не вполне контролировали ) дать ли жизнь новому человеку, а мы начали тему, об не совсем полноценной жизни, что касается физической стороны.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:48   #93
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вивр, ну, почему же не по теме?
Личность имеет право решать вопросы жизни и смерти, и у неё никто этого права не отнимает. Новорожденный ребёнок может считаться личностью? Да, он человек, но ещё не личность.. И принимать решения будет не в состоянии очень долго. Вега права - вопрос сложный..
А что если бы у меня родился такой ребёнок? Скорее всего, я точно так же растила его, как и его родители, но вряд ли результат был таким же. Это просто невозможно, когда сознание кричит и противится..Это не жизнь.. И ты, именно ты обрёк своего ребёнка на вечные страдания... Откуда взять сил??
Вот, поэтому, я рассуждаю с точки зрения родителя.
И силы бы нашлись, ради дитёнка-то.
Инн, новорожденный - человечек, и душа у него есть. Нет у нас право жизнь забирать. Бог, как говорится, дал...
Я и к абортам отношусь, как к убийству А тут - ребёнок.
У меня несколько примеров сейчас перед глазами - живут...живут и радуются жизни.
Кстати, у нас тут очень много инвалидов...так я думала сначала.
Оказалось, что ненамногим больше, чем в России, в процентном соотношении. Просто, здесь они живут обычной жизнью.
Для этого здесь есть все условия.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:29   #94
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вивр, ну, почему же не по теме?
Личность имеет право решать вопросы жизни и смерти, и у неё никто этого права не отнимает. Новорожденный ребёнок может считаться личностью? Да, он человек, но ещё не личность.. И принимать решения будет не в состоянии очень долго. Вега права - вопрос сложный..
А что если бы у меня родился такой ребёнок? Скорее всего, я точно так же растила его, как и его родители, но вряд ли результат был таким же. Это просто невозможно, когда сознание кричит и противится..Это не жизнь.. И ты, именно ты обрёк своего ребёнка на вечные страдания... Откуда взять сил??
Одна моя знакомая родила мёртвую девочку, ребёнок во время родов запутался в пуповине. Врачи приложили огромные усилия и оживили девочку через сорок минут. Мать отказалась от ребёнка, через год благополучно родила ещё одну девочку.
Врачи всё сделали правильно, по совести, но зачем? Наверное, это не людям решать.
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:01   #95
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,001
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сын спросил отца: "Папа, ты примешь участие в марафоне со мной?". Отец, несмотря на проблемы с сердцем ответил: "Да". И они прошли весь марафон вместе. После они часто участвовали и в других марафонах, отец всегда отвечал сыну согласием, когда тот просил пройти трассу вместе. Однажды сын спросил отца: "Папа, может мы примем участие в Ironman?". И отец ответил: "Да", — как и всегда…

Для тех, кто не в курсе, Ironman (англ. "Железный человек") — сложнейший триатлон в мире. Трасса делится на 3 части: сначала нужно пробежать около 42 км вдоль берега, затем 3,86 км вплавь через океан и, наконец, 180,2 км на велосипеде. Отец и сын завершили и эту гонку вместе.

Позже, в телевизионном интервью отец, Дик Хойт, рассказал, что, когда Рик был еще в утробе матери, пуповина обвилась вокруг его шеи, отрезав доступ кислорода к мозгу. И когда родился Рик, врач, который ухаживал за ним, сказал Дику и его жене, что их сын никогда не сможет ни ходить, ни говорить и было бы лучше, чтоб они его бросили. Но отец не смог этого сделать, а вместо этого принес на руках домой и с тех пор относился к нему как к любому нормальному ребенку. И вот однажды мальчик увидел по телевизору марафон и впервые попросил отца поучаствовать в таком же…

В одном из интервью Дика назвали героем, он лишь ответил: "Я просто люблю свою семью."

За последние 15 лет они прошли 212 триатлонов и 4 раза 15-тичасовой Ironman…

И напоследок, один очень важный нюанс.

У отца все-таки был сердечный приступ, и врачи говорят, что он умер бы 15 лет назад, если бы не был так активен.













Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 16:48   #96
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Эрик Берн, изучая человеческие взаимоотношения, выделил в поведении людей три Я-состояния: "взрослого", "родителя" и "ребенка". Каждый из нас может быть в любом из этих состояний в зависимости от ситуации.

Человек в состоянии "ребенка" находится под влиянием эмоций и чувств, действует исходя из собственных желаний, а не разумных доводов (по принципу "Если нельзя, но очень хочется, то можно").

В состоянии "родителя" – опирается на свод общепринятых правил и законов общества, от которых ни на шаг не отступает ("перебивать нехорошо", "обещать и не выполнять некрасиво" и т.д...

В состоянии "взрослого" человек ориентируется на знания, полученные из личного опыта, отвечает за свои поступки, способен к самоанализу и самокритике ("во вчерашнем споре я вел себя некрасиво").
Цитата:
Все три эго-состояния необходимы здоровой и гармоничной личности. Родительское состояние "отвечает" за культурные и нравственные цености и убеждения, а также необходимо для воспитания детей. Взрослое состояние необходимо для разумных и зрелых суждений, объективной обработки информации. Детское состояние дарит радость творчества, самовыражения, интуиции.
Тест на соотношение Родителя, Взрослого и Ребенка в структуре личности
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:03   #97
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 1
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Гы. В сумме 99%. А куды процент дели?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:09   #98
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Ясна, 99% кого? Родителя, Ребёнка или Взрослого?
Мой результат вот так выглядит
Цитата:
Ваши результаты:
Ребенок (Ре): 30%
Взрослый (В): 41%
Родитель (Р): 29%
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:17   #99
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 1
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
99% кого?
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
В сумме 99%.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:17   #100
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Ребенок (Ре): 34%
Взрослый (В): 46%
Родитель (Р): 20%
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot