Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2016, 10:15   #1001
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Повторю, что жалоба анонимная. Т.е. теперь можно обливать человека грязью безнаказанно. Апофигей какой-то...
У меня жена так ушла из школы лет 15 назад - анонимная жалоба. О своем решении она не жалеет, а опыт пригодился в дальнейшей карьере.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 10:21   #1002
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я уже писала, но еще раз повторюсь - мы с мужем очень читающие люди. И дети видят, что мы постоянно что-то читаем. Что бабушки постоянно читают. И я читаю детям сама. Все время ищутся книги, которые интересные, яркие. Но как только доходит до необходимости почитать им самим - то это бой в дыму. Им не интересно читать самим.
У нас учителя тоже все время говорят, что стимулируйте детей на чтение. КАК? Переходить к политике силы мне не хочется. На мой взгляд это то, что может окончательно убить интерес к книгам.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 10:35   #1003
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
стимулируйте детей на чтение. КАК?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 10:37   #1004
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я уже видела эту картинку с подписью - номинация на лучшего учителя года)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 10:48   #1005
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,851
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
КАК?
Просто терпение. У меня дети лет до 13-14 тоже не сильно читали, хотя я тоже с книжкой сижу часто. А потом как прорвало. Ничего в принципе не делал. Не строжился, не строил.. Тут главное не "привить любовь к чтению", а "не отбить желание читать нотациями и угрозами"
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 10:48   #1006
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,438
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
учителя тоже все время говорят, что стимулируйте детей на чтение. КАК?
Кстати, хороший вопрос, всё-таки, в наше время.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Переходить к политике силы мне не хочется.
Ой, не люблю я этот "язык войны"...
Смотря-таки как понимать в этом случае силу.
Если заставлять, то ничего хорошего не получится.
Если создавать способствующую ситуацию...
А логично ли это сегодня?..
Мир подогнан под некий "американский стандарт", и комиксы "рулят" во всей их красочной простоте.
Советская пропаганда высмеивала, помнится, американские комиксы, из которых состояли даже инструкции к пользованию приборами (в том числе в армии). И что? Штаты верховодят всем миром. Почти... Так или иначе. Комиксоизация пришла сегодня почти в каждый дом - компьютеры с интернетом, смартфоны и "таблетки" с игровыми интерфейсами, кино с незамысловатыми сюжетами и прочее, и прочее...
Таков современный мир. Таков современный квест цивилизации.
Кто-то впишется, даже сохранив способность к чтению и пониманию прочитанного, кто-то впишется без способности понимать пишущих авторов. Впрочем, по общению на форуме (на форумах) мы можем заметить, что невероятное количество людей, "хвастающих" своими склонностями к чтению, не понимают общающихся с ними с помощью письма - просто не дают себе толику труда вникнуть в написанное кем-то.

Вы скажете, что pois, скажем, или Танцующая, или Tresor какой-нибудь с Ясной или Дафной вовсе не являются достоевскими или мопасанами, кристями или линдгренами с сандами. Нет. Не являются. Но читать-то мы учимся не для того, чтобы понимать классиков (чаще всего эти "понятия" внушены нам при обучении в школе), но для того, чтобы понимать современников. А современники живут уже в комиксах... Ну, или переходят в такой образ жизни. Оттого и слишком часто можно заметить всякого рода мотиваторы-демотиваторы в картинках, а не анекдоты или сатирические юморески, и к "мудрым мыслям" (это уже можно назвать ругательным), нарисованным на картинках, обязательно добавляются ничего не значащие комиксы.

Мир изменился.
Хочется это нам или нет.
Мы приложили к этому свои руки.
Кто-то сознательно, кто-то... своим бездействием.

Мир изменился.

P.S.
Пойти (что ли) очередную сказочку-фэнтези почитать?
Не до чтения. Дел полным-полно.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 11:04   #1007
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
дети лет до 13-14 тоже не сильно читали, хотя я тоже с книжкой сижу часто. А потом как прорвало.
Мой один стал читать в 4-5 (не оторвать было), и в школе без проблем, а другой пристрастился только годам к 25, раньше чтение для него было мукой. Меня же родители из-под одеяла вытаскивали с фонариком, так как на виду я могла безнаказанно читать только 25 страниц в день, у родителей был бзик по профилактике близорукости. Не уберегли.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 11:27   #1008
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Советская пропаганда высмеивала, помнится, американские комиксы, из которых состояли даже инструкции к пользованию приборами (в том числе в армии). И что? Штаты верховодят всем миром.
Разделяем мух и котлет.
Рулят - верхушка, умная, жестокая и безжалостная. Народ же сделан дебилами, которые любой шаг верхушки воспринимают как гениальное решение - делается это как раз комиксами.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 11:45   #1009
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,438
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Разделяем мух и котлет.
Разделяем.
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Рулят - верхушка, умная, жестокая и безжалостная. Народ же сделан дебилами, которые ...
Клише, навязанное именно той самой массе, тому самому "подавляющему большинству" - не дебильному, но ленивому для познания и совсем не склонному к не патологическому перфекционизму.

Я сейчас далёк от подтекстов.
Если они получаются, то это результат Вашего, господа и дамы, видения моих текстов.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 13:13   #1010
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Будут читать родители,- будет читать ребенок.
НИФИГА ПОДОБНОГО!!!
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 13:26   #1011
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,438
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
НИФИГА
Жыстокая ты. Неблагода... Не любишь гладить мальчиков по головке за умение выкрикивать речёвки и плакатные истины.
Цитата:
O tempora, o mores! Senatus haec intellegit, consul videt; hic tamen vivit. Vivit? Immo vero etiam in senatum venit, fit publici consilii particeps, notat et designat oculis ad caedem unum quemque nostrum. Nos autem fortes viri satis facere rei publicae videmur, si istius furorem ac tela vitemus. Ad mortem te, Catilina, duci iussu consulis iam pridem oportebat, in te conferri pestem, quam tu in nos omnis iam diu macchinaris.
(с)
Нажмите для просмотра целиком
Цитата:
О, времена! О, нравы! Сенат все это понимает, консул видит, а этот человек все еще жив. Да разве только жив? Нет, даже приходит в сенат, участвует в обсуждении государственных дел, намечает и указывает своим взглядом тех из нас, кто должен быть убит, а мы, храбрые мужи, воображаем, что выполняем свой долг перед государством, уклоняясь от его бешенства и увертываясь от его оружия. Казнить тебя, Катилина, уже давно следовало бы, по приказанию консула, против тебя самого обратить губительный удар, который ты против всех нас уже давно подготовляешь.


Как много можно повернуть сегодня и так, и эдак...

Впрочем, азохен вэй! В смысле - терпи, казак, мол...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 13:33   #1012
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
НИФИГА ПОДОБНОГО!!!
спасибо, Дафна. А то ж я каждый раз начинаю себя неловко чувствовать, когда декларируют про читающих родителей и читающих детей....Может я не так читаю. А может дети такие неправильные....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 14:21   #1013
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
спасибо, Дафна. А то ж я каждый раз начинаю себя неловко чувствовать, когда декларируют про читающих родителей и читающих детей....Может я не так читаю. А может дети такие неправильные....
Моя мама всегда очень много читала. Да и папа не отставал. Тем не менее класса до 6-го я не прочитал ни одной "толстой книжки". Зато потом как прорвало. Даже помню свою первую толстую: "Большие надежды" Диккенса, которую мне предложил прочитать папа. Был поражен, что и толстые книги могут быть интересными. А в институте подсел на Набокова, так что до сих пор слезть не могу. Это я все к тому, что результат привития любви к чтению не всегда имеет моментальный результат, а может проявится существенно позже.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 14:31   #1014
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Давайте разберёмся. А вообще-то зачем читать? Или все успешные взрослые такие читающие? Или активное чтение сделало кого-то успешным? И какие проблемы есть у малочитающих людей? И есть ли проблемы? И стоит ли заставлять читать? Или всё-таки надо увлекать чтением? Если увлекать, то как? А ещё что именно читать?

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я каждый раз начинаю себя неловко чувствовать, когда декларируют про читающих родителей и читающих детей....Может я не так читаю. А может дети такие неправильные....
Дети не могут быть неправильными. Значит, твоим детям комфортно и без чтения или им достаточно того, что они слышат, когда читаешь ты, или у них совсем другие интересы в жизни, которые никак с чтением не связаны.

__________________________________________________ __________________________________________

Я знаю одно, что овладение многими умениями и навыками зависит от умения и желания читать. Недавно подруга (кстати, логопед) показала картинку. Перед дверью класса стоит родитель в виде аккуратного дерева без сучков и веточек и держит своего ребёнка-маленькое деревце сплошь покрытое веточками и зелёными листиками. В открытую дверь виден учитель, изображённый в виде топора и сидящие за партами ровненькие пенёчки - ученики. Думаю, что смысл понятен. Да, от хорошего чтения зачастую зависит успешность обучения по другим предметам, но нужно ли это всем до одного детям? И нужно ли ставить знак равенства между успешной работой учителя и успехами в освоении знаний его учеников? И как вообще можно измерить успешен ребёнок или нет? Будет ли он успешен в жизни после школы? Ведь главное, на мой взгляд, именно это.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 14:32   #1015
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Мой зачитал, когда задружил с будущей женой. Она ему пару раз Фи сказала на его неосведомленность о литературных героях, так сразу прибежал мамину библиотеку шерстить.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 14:44   #1016
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Читать запоем разве все запомнишь.
Это еще надо память хорошую иметь , чтобы в голове
все откладывалось.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:29   #1017
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,174
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Надо детям книги интересные подбирать..Не с нашей токи зрения интересные..А с их.

Иногда посмотришь на список литературы,данный в учебнике..Тоскаааааа!


Ну не продраться им сейчас сквозь смушки..приказных дьяков..и уездных заседателей....



Я все время совершаю набеги на библиотеку... прочесываю полки в поисках новинок.. читаю о новинках...Беру в библиотеке много книг и детям в руки... В этом году принимали участие в городском проекте... 5 класс прочел тысячу с лишним произведений..... 6 - больше 400.но у них книжки толще..

Сама столько новых интересных книг нашла... кое-что даже прикупила вПитере...

Вот стимпанк Перумова "Молли Блэкуотер " ждет, когда Вью отпустят на каникулы


Много читаю мелким вслух на уроках....Еще приманиваю шоколадками
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 19:26   #1018
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,332
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Тётка научила Пойса читать в пять лет.
А как? Начнёт читать, интересно и бросает: "дальше сам".
-Я не умею.
-Учись.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 20:28   #1019
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,438
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
стимпанк Перумова "Молли Блэкуотер
Запомнить бы...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 20:40   #1020
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,174
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Запомнить бы...


Еще не читала..Но эта рыжая девочка мне нравится
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot