Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2009, 12:58   #121
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ребенок сталкивается с новой микрофлорой, не домашней, поэтому болеет.
Закаливание, здоровый образ жизни, правильное питание может помочь переносить проблемы легче. К сожалению,полностью избежать болезни при попадании в новые коллективы для детей сложно.
Это понятно, именно садовская микрофлора и играет ведующую роль в нашей ситуации, потому что за 4 месяца каникул даже не чихнула ни разу, при этом пол-лета босиком носилась по даче, и из бассейна за уши вытаскивали
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я бы, наверное, задумалась, стоит ли продолжать водить в детсад.
В группе, как правило, всегда есть хоть один больной (или заболевающий) ребенок - и от него все, по кругу.
Бросать сад совсем не хочется, потому что школа ведь на носу, огранизм должен как-то научиться к школе справляться с "окружающей средой", а иначе какая учеба нам светить.....хотя, может я и не права?
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:03   #122
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,002
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Гениальность и сумасшествие – генетические сестры
MIGnews.com.ua
Цитата:
Между творческой активностью и предрасположенностью к психическим заболеваниям существует взаимосвязь на генетическом уровне. Это доказал венгерский ученый.

Чтобы проверить распространенное мнение о связи креативности с психопатологией, психиатр Сабольч Кери из Университета Земмельвайса в Будапеште сконцентрировал внимание на гене нейрегулина 1 (NRG1). Этот белок влияет на многочисленные процессы в мозге человека, в том числе формирование и укрепление связей между нервными клетками (нейронами).

Предыдущие исследования показали, что у обладателей одного из вариантов гена NRG1 повышен риск развития таких психических заболеваний, как шизофрения и биполярное (маниакально-депрессивное) расстройство.

В исследовании приняли участие добровольцы, которые считали себя талантливыми и креативными. Их подвергли ряду тестов на сообразительность и творческие способности. Ответы оценивались с позиций гибкости и оригинальности. После этого у всех добровольцев определили вариант гена NRG1.

Оказалось, что наибольшим количеством баллов в тестах на креативность и наиболее значительными жизненными достижениями могли похвастаться носители того варианта гена, который повышает риск психических расстройств.

Это стало первым случаем обнаружения столь четкой взаимосвязи психопатологии и творческой активности.
http://mignews.com.ua/articles/372079.html
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:03   #123
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Иммунитет и борется с болячками.
И на болячках обучается.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:07   #124
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,002
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И на болячках обучается.
Естественно.
Поэтому многими болезнями лучше переболеть в детстве.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:10   #125
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

А, ты про эффективную борьбу. Нет, тут не мало маслянное. Иммунитет позволяет не заболеть, а способность мобилизовать силу организма на борьбу с неизвестной болячкой я как раз и называю эффективностью борьбы. У меня правда редко бывает температура больше чем 1 день и трехдневное пропускание работы для меня предел продолжительности.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:12   #126
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,002
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Лёша, ну ей богу смешно спорить с медиком об иммунологии.
Может не стоит, а?
Лень мне писать трактаты, положу ведь тебя на лопатки запросто.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:18   #127
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Лень мне писать трактаты, положу ведь тебя на лопатки запросто.
Ты силой не бряцай, а скажи мне, что умение быстро выздоравливать это тоже иммунитет. Я поверю тебе и спорить не буду. Вот только, думаю, что тот кто получает иммунитет через вакцинацию вряд ли научится так же быстро бороться с непривитыми болезнями.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:00   #128
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,002
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты силой не бряцай, а скажи мне, что умение быстро выздоравливать это тоже иммунитет.
Иммунитет - совокупность свойств и механизмов, обеспечивающих постоянство состава организма и его защиту от инфекционных и других чужеродных для него агентов.
Конкретно это сводится к контролю за развитием и действием в организме микроорганизмов и иммунологическому надзору за гомеостазом собственных клеток и тканей, включая процессы формообразования, регенерации, а также своевременного удаления отживших, повреждённых, мутантных и опухолевых клеток.
Иммунологические функции осуществляются на 2 уровнях.
1. - филогенетически более древний - составляют неспециализированные защитные механизмы, действующие против любого чужеродного фактора. Эти механизмы действуют постоянно и обеспечивают состояние, называющееся "врожденный, естественный иммунитет" или "неспецифическая резистентность".
Механизмы этого иммунитета функционируют в организме постоянно, обуславливая в случаях массивного микробного или иного дестабилизирующего воздействия воспалительную реакцию, одинаковую при разных возбудителях.
Развитие воспалительной реакции способствует возникновению специфического иммунного ответа, который можно рассматривать, как развитие второй, более эффективной линии обороны против возбудителя инфекционного процесса.
2. - механизмы, определяющие способность организма к избирательному (специфическому) ответу на конкретные чужеродные структуры, которые называются антигенами. Эта способность формируется в каждом организме в ответ на воздействие конкретного антигенного вещества. Это приобретенный (специфический) иммунитет.

Оба вида иммунитетов разделяются на 2:
1. - клеточный иммунитет (клетки покровов и внутренних барьеров, фагоциты, лимфоциты, макрофаги, дендриты)
2. - гуморальный иммунитет (лизоцим, комплемент, белки острой фазы, иммуноглобулины).

Итого:
Иммунитет делится на 1. врожденный и 2. приобретенный
Каждый из них на:
1.1., 2.1. - клеточный и 1.2., 2.2. - Гуморальный
Приобретенный бывает 2.3. - активный и 2.4. - пассивный.

Активный , в свою очередь: 2.3.1. - постинфекциональный и 2.3.2.- поствакциональный.
Пассивный: 2.4.1. - сывороточный и 2.4.2. - плацентарный.

Развитие иммуноголической памяти (способности к быстрому и сильному ответу на повторное воздействие антигена). Первое внедрение и реакция на него - это первичный ответ, повторное - вторичный ответ.
После перенесенного заболевания формируется состояние постинфекционного иммунитета. Аналогом постинфекционного иммунитета является поствакцинаньный иммунитет.

Иммунитет может формироваться против микроорганизмов, их токсинов, вирусов, антигенов опухолей. В этих случаях иммунитет называют: антимикробным, антитоксическим, антивирусным, противоопухолевым. При трансплантации несовместимых органов возникает трансплантационный иммунитет (реакция отторжения трансплантанта).

Иммунные реакции могут при определенных условиях возникать против собственных антигенов организма - аутоиммунные реакции.

П.С. Поэтому и сказала, что масло масляное.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
тот кто получает иммунитет через вакцинацию вряд ли научится так же быстро бороться с непривитыми болезнями.
Иммунитет в данном случае только к тому заболеванию против которого прививка.
Но, болеют и с прививками. Иногда слабее переносят, иногда тоже тяжело.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:07   #129
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,356
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Бросать сад совсем не хочется, потому что школа ведь на носу, огранизм должен как-то научиться к школе справляться с "окружающей средой", а иначе какая учеба нам светить.....хотя, может я и не права?
Я тоже не работала, но с 5 лет сына в сад всё же отдала. Во-первых, сам запросился "к людям" (мы переехали в новый район, где с детьми его возраста оказалась серьёзная напряжёнка), плюс, их же там к школе готовят неплохо (если подойти к выбору сада вдумчиво ) Да и вообще мой ребёнок из тех, кому приятелей нужен целый мешок, а лучше два. Не могу сказать, что сын много болел, но насморк, по-мойму, был непрерывно. Тем не менее, к школе всё это прекратилось и на фоне домашних детей, коих у нас была половина) практически не болел. Правда, тут надо добавить, что он у меня всегда был спортивный, любил гулять до опупения в любую погоду (думала сама коньки отброшу с его гуляниями). Так что, хотя специально его не закаливала, как-то это само собой происходило.
Кста, самый большой источник заразы для малышни - это бассейн в холодное время года. Все наши траблы со здоровьем начинались именно тогда, когда я шла на поводу у сына и таки покупала ему туда абонемент. Две недели и кирдык. Думаю, это из-за того, что 1-1,5ч в тёплом влажном воздухе, а потом распаренный и уставший, а значит, хватающий воздух открытым ртом в прохладный вестибюль, а потом и на улицу (вечно ж некогда ждать, пока он остынет), хватало просто пробежки до машины. Может, бассейн и закаляет, как утверждают врачи, но нам он только вредил...
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:28   #130
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
огранизм должен как-то научиться к школе справляться с "окружающей средой", а иначе какая учеба нам светить.

У старшего вместо подготовительной группы детсада был нулевой класс школы.
И в школе он стал болеть гораздо меньше.
Может, все-таки в школе дети не так близко контактируют - в детсаду они и находятся дольше в течение дня, и спят в одной спальне.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:40   #131
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,002
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
в школе он стал болеть гораздо меньше.
У ребенков к школе уже сформирован иммунитет к наиболее распространённым условно-патогенным вирусам и бактериям. Поэтому в школе дети болеют реже.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:02   #132
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Развитие иммуноголической памяти (способности к быстрому и сильному ответу на повторное воздействие антигена). Первое внедрение и реакция на него - это первичный ответ, повторное - вторичный ответ.
О! Тогда, с учетом полученной информации перефразирую свою мысль: большое количество болезней в детском возрасте приучило мой иммунитет к быстрому и эффективному первичному ответу. То есть это не просто иммунологическая память, а память на правильные действия в случае проблем. То есть иммунитет не вредно не только обучать с помощью вакцинации, но тренировать с помощью реальной болезни. Ну и, естественно - укреплять его и другими известными способами. Вега, я прав?
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У ребенков к школе уже сформирован иммунитет к наиболее распространённым условно-патогенным вирусам и бактериям. Поэтому в школе дети болеют реже.
Я болел часто и в школе до 8 класса включительно. В 9-м я перешел в математическую школу и мне стало очень интересно учиться - я перестал болеть как по мановению волшебной палочки. Может дело еще и в желании/нежелании болеть?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:11   #133
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,002
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
То есть иммунитет не вредно не только обучать с помощью вакцинации, но тренировать с помощью реальной болезни. Ну и, естественно - укреплять его и другими известными способами. Вега, я прав?
Частично. Организмы бывают разные. И та доза возбудителя, которую один не заметит, для другого будет проблемой.
Лёша, люди не машины, но жить в стерильных условиях так же вредно, как и в грязи. Грязь способствует иммунитету, но иногда иммунитет не в силах справится и тогда болезнь или смерть.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Может дело еще и в желании/нежелании болеть?
И это тоже!
Как в желании быть или не быть счастливым.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:19   #134
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Тем не менее, к школе всё это прекратилось и на фоне домашних детей, коих у нас была половина) практически не болел.
Садовские дети в школе действительно болеют меньше почему-то в отличие от домашних.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
То есть иммунитет не вредно не только обучать с помощью вакцинации, но тренировать с помощью реальной болезни. Ну и, естественно - укреплять его и другими известными способами.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Частично. Организмы бывают разные. И та доза возбудителя, которую один не заметит, для другого будет проблемой.
Лёша, люди не машины, но жить в стерильных условиях так же вредно, как и в грязи.
Т.е. главное все "держать" под конторолем.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:20   #135
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,002
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Т.е. главное все "держать" под конторолем.
Умница!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 05:56   #136
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Новости детсадовской медицины.
Предлагают детям кислородный коктейль (давать каждый день) - за деньги, естественно. Расхваливают, конечно - и при простудных заболеваниях он полезен, и при аллергии... знают, чем родителей взять! )
Стоит на это подписываться, как вы думаете?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 06:47   #137
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Стоит на это подписываться, как вы думаете?
Моей давали в саду. Ей нравилось, только поэтому и подписала согласие.
Но там, вроде бы, белок сырого яйца присутствует... Некоторые с опаской к этому относятся. Или я путаю что-то?
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 06:54   #138
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Но там, вроде бы, белок сырого яйца присутствует...
Вот что нашла:

В качестве пенообразующего в настоящее время применяется один из трех компонентов:
* Корень солодки
* Белок куриного яйца
* Желатиновый настой.


Спрошу сегодня, с чем у них коктейль будет.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 09:59   #139
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот что нашла:

В качестве пенообразующего в настоящее время применяется один из трех компонентов:
* Корень солодки
* Белок куриного яйца
* Желатиновый настой.
У нас точно был белок и корень солодки.
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 10:08   #140
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,002
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Предлагают детям кислородный коктейль (давать каждый день)
На самом деле не столько пользы или вреда, сколько шумихи от того коктейля.
Пить его надо глотая пузырьки целиком, сомневаюсь, что дети будут это делать.
Плюс ко всему, он делается на основе сырого яичного белка - есть уверенность в том, что яйца будут абсолютно чистые и туда не попадёт сальмонелла или стафилококк?
А какой-то очень явной пользы не наблюдается, разве что приятно...
Короче, овчинка выделки не стоит. Имхо.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot