Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2011, 16:26   #121
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Люди с узким кругозором очень любят разделение на "мы" и "они".
Это ты на кого сейчас намекаешь?

Но зря ты так ярлыки развешиваешь. Среди моих реальных знакомых, которые не понимают всех прелестей виртуального общения (впрочем, как оно на фиг виртуальное?) есть весьма разносторонние, интеллектуально развитые личности.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:28   #122
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
мнение о том, что в интернете общаются только неудачники из реала - весьма распространено
Это мнение уже устарело, года 3-4 назад. При таком-то техническом прогрессе это утверждать уже нелепо (я не о тебе, конечно )
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:28   #123
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Леш, под "неудовлетворенность реальной жизнью" можно подогнать что угодно. Вот здесь как: хочу - сразу отвечаю, хочу - думаю полдня над ответом, а неприятные личности игнорируются одной кнопкой. В реальности же так не получится - а вот тебе и неудовлетворенность
Неудовлетворенность неудобством? Хм... По идее, тогда и туалет на улице тоже должен вызывать схожую неудовлетворенность.

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Это мнение уже устарело, года 3-4 назад. При таком-то техническом прогрессе это утверждать уже нелепо (я не о тебе, конечно )
Ты правда. Примерно столько лет назад и слышал последний раз подобное высказывание.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:29   #124
мы вроде знакомы
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 68
мы вроде знакомы перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Может с точки зрения статистики это и так (я неоднократно слышал подобное мнение), но для меня лично "неудовлетворенность реальной жизнью" никак не стало причиной моего появления в интернете
Могу предположить что мы себя не всегда хорошо знаем.
мы вроде знакомы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:29   #125
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Леш, под "неудовлетворенность реальной жизнью" можно подогнать что угодно. Вот здесь как: хочу - сразу отвечаю, хочу - думаю полдня над ответом, а неприятные личности игнорируются одной кнопкой. В реальности же так не получится - а вот тебе и неудовлетворенность
А я бы просто назвала это преимуществом виртуального общения...
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:31   #126
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
туалет на улице
Я ж и говорю - слишком расплывчатое понятие. Найти людей, абсолютно удовлетворенных своей жизнью - та еще задачка. Поэтому подгоняется любая причина, на вкус автора статьи.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:31   #127
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
реальных знакомых, которые не понимают всех прелестей виртуального общения
А среди моих знакомых есть такие, у которых даже почтового ящика электронного нет... и вообще интернета!
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:32   #128
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
А я бы просто назвала это преимуществом виртуального общения...
И я бы так назвала.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:32   #129
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
а также предложений разных вариантов мотиваций
... я там не нашла подходящих мне мотиваций... даже расстроилась - почему никто не подумал-не придумал за меня ))
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:34   #130
мы вроде знакомы
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 68
мы вроде знакомы перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Всего одно слово, а весь следующий текст переводит из разряда фактов в разряд предположений
У меня было желание заменить это слово на более удобоваримое. Но не стала этого делать.
Журнал вполне серьезный, не рассчитан на массовую публику. Но лично мне показалось что автор достаточно точно подметила многие моменты. А не читать? Ну, каждый имеет право не делать то что ему не нравится. В том числе не узнавать о себе что-то. Взгляд со стороны, так сказать.
Прошу не забывать только что я точно такой же пользователь и посетитель форума. Правда, ограничиваю себя одним, максимум, двумя сайтами. И стараюсь посещать форумы не очень часто. Но, бывает, тянет.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да, конечно. Но согласись, что мнение о том, что в интернете общаются только неудачники из реала - весьма распространено, особенно среди людей, для которых ничего кроме этого самого реала не существует. К сожалению, мы не можем это у них у самих спросить, ввиду того, что они все равно не прочтут этого вопроса.
Внимательно ли ты читал?
Неудачники это далеко не все посетители форумов.
мы вроде знакомы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:37   #131
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,000
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если все непосетители интернета будут удачливы и счастливы, то я готова за них здесь пострадать. ))))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:37   #132
мы вроде знакомы
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 68
мы вроде знакомы перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Среди моих реальных знакомых, которые не понимают всех прелестей виртуального общения (впрочем, как оно на фиг виртуальное?) есть весьма разносторонние, интеллектуально развитые личности.
А можно поинтересоваться процентом, который приходится (от общего числа посещающих многочисленные форумы) на этих "весьма разносторонних, интеллектуально развитых личностей"?.
мы вроде знакомы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:40   #133
мы вроде знакомы
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 68
мы вроде знакомы перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
на вкус автора статьи.
Могу ли я высказать предположение что автор статьи постарался высказать независимое мнение?
Повторю. Статья опубликована в научном журнале. Всё-таки не жёлтая пресса.

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
А среди моих знакомых есть такие, у которых даже почтового ящика электронного нет... и вообще интернета!
И они до сих пор живы? Не умерли со скуки?
мы вроде знакомы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:41   #134
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мы вроде знакомы Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться процентом, который приходится (от общего числа посещающих многочисленные форумы) на этих "весьма разносторонних, интеллектуально развитых личностей"?.
Прости, не понял вопроса. Я говорил о людях не посещающих никаких форумов. Но в любом случае я не знаю этих цифр.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:41   #135
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А зачем выяснять: удачлив ли твой собеседник или же наоборот? Если мне приятно общаться с человеком, поверьте, мне совершенно все равно, что представляет он из себя в жизни (не в смысле, что мне наплевать на его жизнь) И кто разделил людей на категории. Что считать удачным? Квартиру, машину, хорошую зарплату? Или: детей, счастливую семью? А может быть: докторскую степень, орден за заслуги? Весь спор в данном случае - не имеет смысла. В сети очень много разных людей. А если идти на поводу у стереотипов, тогда сантехник ни в жизь не станет интеллигентным, воспитанным и образованным человеком, только потому, что его профессия имеет особый образ среди нашего общества...
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:44   #136
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Я не имела в виду конкретного автора именно этой статьи, мои извинения.

Я, в принципе, согласна с тем, что написано в процитированных тобой отрывках (это же не вся статья целиком, верно?) . Но написаны довольно общие фразы, под которыми каждый потом может понимать свое. (Пример - что такое "неудовлетворенность жизнью", от которой сбегают в интернет?) Если здесь процитировано введение или заключение к статье, а в основном тексте все это уточняется, конкретизируется и т.п. - прекрасно.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:44   #137
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мы вроде знакомы Посмотреть сообщение
Статья опубликована в научном журнале. Всё-таки не жёлтая пресса.
Ну и что? 2008 год. Это как сто лет назад. Есть, конечно, и те, кого описывает автор. Объясняя зависание людей в интернете, почему происходит замена реальному...

А мне ближе:
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
впрочем, как оно на фиг виртуальное?
Всего лишь форма общения другая. И это очень хорошо понимают айтишники, кстати
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:47   #138
мы вроде знакомы
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 68
мы вроде знакомы перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
А зачем выяснять: удачлив ли твой собеседник или же наоборот? Если мне приятно общаться с человеком, поверьте, мне совершенно все равно, что представляет он из себя в жизни (не в смысле, что мне наплевать на его жизнь) И кто разделил людей на категории. Что считать удачным? Квартиру, машину, хорошую зарплату? Или: детей, счастливую семью? А может быть: докторскую степень, орден за заслуги? Весь спор в данном случае - не имеет смысла. В сети очень много разных людей. А если идти на поводу у стереотипов, тогда сантехник ни в жизь не станет интеллигентным, воспитанным и образованным человеком, только потому, что его профессия имеет особый образ среди нашего общества...
А мы разве уже перешли на выяснение кто в жизни удачлив а кто нет?
По-моему, почему-то все странным образом прицепились к этому месту. Не является ли это неким симптомом?
мы вроде знакомы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:48   #139
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мы вроде знакомы Посмотреть сообщение
И они до сих пор живы? Не умерли со скуки?
у них много других интересных занятий. интернет не ворует у них время
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:48   #140
мы вроде знакомы
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 68
мы вроде знакомы перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Прости, не понял вопроса. Я говорил о людях не посещающих никаких форумов. Но в любом случае я не знаю этих цифр.
Ох. А я поняла именно вот так. Хорошо что выяснили.
мы вроде знакомы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot