Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Фото, живопись, скульптура
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2017, 12:01   #1401
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,430
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Можно не знать названия стилей, можно не различать графику и живопись, это не страшно.


Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Страшно, когда чувства не работают и "коврик с лебедями" воспринимается равнозначным Анжуйскому гобелену, а стилизованая картинка из календаря принимается за творчество мастеров, работающих на основе древних традиций.
И это тоже не страшно... ...для личного, так сказать, пользования. Грустно, конечно, но не критично - о вкусах, говорят, не спорят.
Страшно, когда это подаётся окружающим и рьяно защищается при этом.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 15:18   #1402
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,326
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Автора, полагаю, представлять нет необходимости.
Кто ж не знает Дафну?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 15:22   #1403
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Дафне до Петрова-Водкина как до Плутона
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 22:01   #1404
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Продолжим про японскую графику.



Водители дальнобойщики очень любили такие календари в кабинах своих траков возить.
Ну и что, если кроме серьёзных работ художник так подработает?
В прежние времена художники подрабатывали, разрисовывая храмы, а нынче - постерами с сисяст соблазнительными девушками
Чёта вспомнилось, как давно обсуждали положительно работу института Бехтерева, так Дафна осудила за аренду коммерческую.

Писать мадонну благородней,
А кушать хочется всегда

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Можно не знать названия стилей, можно не различать графику и живопись, это не страшно. Страшно, когда чувства не работают и "коврик с лебедями" воспринимается равнозначным Анжуйскому гобелену, а стилизованая картинка из календаря принимается за творчество мастеров, работающих на основе древних традиций.
Можно знать названия стилей, можно различать графику и живопись,полагая это главным для оценки произведения искусства,а не чувства,вызываемые созерцанием шедевра.
Высшая похвала художнику — это когда перед его картиной замираешь молча, позабыв все словесные умозрения.
И это не ИМХО."О картинах нельзя писать — как вообще об искусстве. Все, что пишут об этом, служит одной цели — просвещению невежд. Писать об искусстве нельзя. Его можно только чувствовать"Ремарк
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 22:07   #1405
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,430
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я же говорю - страшно.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 22:09   #1406
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,326
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
В прежние времена художники подрабатывали
У меня был знакомый художник Гарик. Подрабатывал успешно на Старом городе. Такие солнечные виды у него были, ну прямо светились. Но это все рисуют. А его фишка заключалась в том что он был художник "деловой" на судоремонтном заводе. Писал лозунги и плакаты типа:"Уронил гайку? Подними!" под руководством парткома. Но у нас же ремонтировались суда из Мурманска, Архангельска, Калининграда , Ленинграда итд. Так он изображал моряков(заказчиков) на фоне улиц Старого Таллина чисто по фотографиям. Заказчиков отбоя не было. Полярные моряки богатенькие, а картинку на память...
при помощи проектора. На доску наводил проекцию слайда, обводил контуры, потом слайда с копии фотокарточки капитана с женой. Удачно размещал и дорисовывал дальше по своим фантазиям.
Он конечно мог и без проектора и запросто, но так быстрее и ловчее, следовательно прибыльнее.
Но как обычно у богемы денюх у него всегда не было. И то "стрелял" у меня на пиво, то угощал доргим коньяком. Мы соседи по коридору были: его студия и мой склад с радиозапчастями (магнетроны там, клистроны....)
Это какой стиль живописи? Я считаю реализьм-практицизм.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 22:40   #1407
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
так Дафна осудила за аренду коммерческую.
Ты ничё не попутала, об чем там Дафна речь вела?
А, да, я забыла. У тебя своя реальность. Где Дафна вселенское зло
Лида. В седьмой раз говорю. Дафна абсолютно ровно дышит к персонажу с ником Лида. Дафна неровно дышит, когда персонаж с ником Лида несет пургу. В данном случае под видом японской графики были представлены образчики, к японской графике мало имеющие отношение. Было бы написано, что Лиде нравятся вот такие и вот сякие картинки, ну и ладно, нравятся и нравятся, делов то. У каждого свой вкус. А у кого-то его и вовсе нет. Только не надо выдавать его отсутствие за его наличие. И цитировать Ремарка, не зная из какого произведения эта цитата, и о чем само это произведение и в каком контексте написаны эти слова. А я очень рекомендую. Тени в раю. Жаль, что не был окончен.
Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
полагая это главным для оценки произведения искусства,а не чувства,вызываемые созерцанием шедевра.
Чувства не имеют отношения к правде. Ремарк. Тени в раю.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 00:02   #1408
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,430
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
под видом японской графики были представлены образчики
Дафна, ну, что ты, право...
Для кого-то "ЩхьэзыфIэфIыжъ" является шуткой - демотиваторным фейком.
Кому-то "японская графика" с "импрессионизмом" и "экспрессией" оказывается такой же ЩхьэзыфIэфIыжъ. Слова, слова, слова...
Как доктор описал?
Цитата:
Апломбов. Женитьба шаг серьезный! Надо все обдумать всесторонне, обстоятельно.
Змеюкина. Какие вы все противные скептики! Возле вас я задыхаюсь... Дайте мне атмосферы! Слышите? Дайте мне атмосферы!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 04:43   #1409
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Можно знать названия стилей, можно различать графику и живопись,полагая это главным для оценки произведения искусства,а не чувства,вызываемые созерцанием шедевра.
Высшая похвала художнику — это когда перед его картиной замираешь молча, позабыв все словесные умозрения.
Я извиняюсь, но глядя на шедевры в экране монитора воспылать чуйствами... Чувства у меня колыхаются, когда я перед оригиналом стою, когда картину или скульптуру воочию вижу. И как ранее Tresor отмечал, если я об этом произведении еще и знаю что-то, как то обстоятельства его создания, или особенности характера художника, это только усиливает и наполняет новыми оттенками мои чувства. А по картинкам в интернете или в художественных альбомах можно только ну.. свои пристрастия определить.
Куинжи хоть сколько по монитору смотри. Увидеть его свет и от восторга задохнуться можно только стоя перед его картиной непосредственно.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 22:36   #1410
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но глядя на шедевры в экране монитора воспылать чуйствами... Чувства у меня колыхаются, когда я перед оригиналом стою, когда картину или скульптуру воочию вижу. И как ранее Tresor отмечал, если я об этом произведении еще и знаю что-то, как то обстоятельства его создания, или особенности характера художника, это только усиливает и наполняет новыми оттенками мои чувства. А по картинкам в интернете или в художественных альбомах можно только ну.. свои пристрастия определить.
Куинжи хоть сколько по монитору смотри. Увидеть его свет и от восторга задохнуться можно только стоя перед его картиной непосредственно.
Когда в Москве серое небо вгоняет в хандру и депресняк, я еду в метро до ст.Кропоткинская, пешочком по серой улице до музея изобразительных искусств им. Пушкина, по лестнице на второй этаж в зал импрессионистов, а там ..впечатление волшебное..яркий солнечный день, в кружевной тени деревьев художники с очаровательными подругами.
Ренуар. Оригинал. Хандры как небывало.
Вот такие чувства...без монитора

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Ты ничё не попутала, об чем там Дафна речь вела?
А, да, я забыла. У тебя своя реальность. Где Дафна вселенское зло
Лида. В седьмой раз говорю. Дафна абсолютно ровно дышит к персонажу с ником Лида. Дафна неровно дышит, когда персонаж с ником Лида несет пургу. В данном случае под видом японской графики были представлены образчики, к японской графике мало имеющие отношение. Было бы написано, что Лиде нравятся вот такие и вот сякие картинки, ну и ладно, нравятся и нравятся, делов то. У каждого свой вкус. А у кого-то его и вовсе нет. Только не надо выдавать его отсутствие за его наличие. И цитировать Ремарка, не зная из какого произведения эта цитата, и о чем само это произведение и в каком контексте написаны эти слова. А я очень рекомендую. Тени в раю. Жаль, что не был окончен.

Чувства не имеют отношения к правде. Ремарк. Тени в раю.
Это не цитата из книги, это его суждение.
А что с дыханием?(сочувственно/обеспокоенно)Помогу чем смогу.Патамушта желаю здоровья Дафне. желать добра - это полезно для моего здоровья.
Патамушта почти все болезни от зложелания(кроме генетических).
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 04:06   #1411
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

если ты столь обеспокоена состоянием Дафны, то тебе же не составит труда более тщательно подходить к заполнению информационного пространства на этом богоугодном заведении? Но думаю, что мои мольбы канут в небытие так и неуслышанными.
Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Это не цитата из книги, это его суждение.
Это цитата. И эти слова Ремарком вложены в уста одного из действующих лиц романа. Главный герой, журналист, прибыв в Америку из Германии, встречает там множество самых разных людей, ведет беседы с ними. И один из них говорит главному герою, что писать об искусстве глупо. Больше выражая отношение не к искусству, а к главному герою. Кстати. там есть еще одна чУдная цитата.

- Глупость - ценнейший дар,- продолжал Кан.
- Но тот, кто её утратил, никогда не приобретет вновь. Она спасает, как шапка невидимка. Опасности, перед которыми бессилен любой интеллект, глупость просто не замечает. Когда-то я пытался искусственно поглупеть. Практиковался в глупости и даже преуспел. Иначе мои проделки во Франции могли бы плохо кончиться. Но все это, конечно, жалкий эрзац по сравнению с истинной, бьющей через край глупостью, особенно если она сочетается с такой внешностью, какой могла бы позавидовать сама Дузе — Кан усмехнулся. — Глупость Кармен — это уже глупость Парсифаля, она почти священна.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 14:13   #1412
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,430
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
на этом богоугодном заведении
Эк ты... оптимистичненько!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 19:23   #1413
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хороший автор, Ремарк. Но такой пессимистичный. "А в конце все умирают."
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 21:07   #1414
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
если ты столь обеспокоена состоянием Дафны, то тебе же не составит труда более тщательно подходить к заполнению информационного пространства на этом богоугодном заведении?
Мухтар постарается©
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 22:35   #1415
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,430
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А в конце все умирают
У каждого свой конец.
Как бы это ни было двусмысленно, но, ведь, верно.
И если уж продолжать двусмысленность, то иногда чей-то конец - это чьё-то начало.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 15:16   #1416
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

И тема прелЭстна, и все в ней так мило изощряются... Ахах.))

Че нашла - Yannick Hamon



Изображение не уменьшается. Использую BIMG, вообще полный размер выдает.((
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 06:59   #1417
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Он в России запрещён.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 11:26   #1418
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Он в России запрещён.
Запрещать артистов, художников, писателей и кинематографистов принято только на Украине. В России ни черных, ни белых списков нет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 12:07   #1419
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Запрещать артистов, художников, писателей и кинематографистов принято только на Украине.
Ты его фамилию читал?)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 12:10   #1420
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ты его фамилию читал?)))
Прочитал, но не вслух.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot