Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2019, 16:56   #1021
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
это тебе. А мне вот надо. И то, и сё, и всяко разно.
так я и не призываю свернуть производство Андроидов.
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
тогда вполне достаточно вот это
нокия 3310 была очень похожа. Так и не умерла до сих пор.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А ты с него сможешь видео на телевизоре показать?
впрямую нет, а зачем.телевизор у меня дома, связан с компом. а комп с айфоном.

Скажем так, лично для меня достоинства айфона перевешивают его недостатки, а они конечно есть. А кому то наоборот. Ну и еще экономический аргумент: айфонами меня снабжают дети, а детей много, а андроид мне бы пришлось покупать бы самому
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 16:59   #1022
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

oleg, вопрос можно вне нашей дискуссии? На iphone "Алиса" от Яндекса есть?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 17:03   #1023
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

не там сири по умолчанию, но я ей не пользуюсь, а можно ли установить алису незнаю, просто не люблю голосовой ввод. мне печатать проще.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 17:04   #1024
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я думаю отсутствие в айфоне слота под карту памяти уже говорит о том все конструировали маркетологи что бы пользователь ни шаг в лево ни в право а тока по разработанному сценарию, вот бы карта памяти, вытащил, да в комп засунул, что может быть проще
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 17:41   #1025
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
уже говорит о том все конструировали маркетологи что бы пользователь ни шаг в лево ни в право
Скорее параноики не желающие чтобы в нем кто то грязными лапами лазил.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 17:47   #1026
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

это да, уже видел краны водопроводные даже не знаешь как подступиться с ремонтом
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 18:29   #1027
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
видел краны водопроводные даже не знаешь как подступиться с ремонтом
тенденция делать разовые вещи. С одной стороны хорошо, с другой плохо. Как всегда у каждой медали 2 стороны.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 19:51   #1028
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я про маркетологов, вещи делаются так что бы компания еще и на сервисе наварилась и расходняках потому что комплектующие не взаимозаменяемы и требовали специальных хитрых сьемников. по машине свечи фильтры вообще не вопрос, я грм сам менял, теперь хитрые клипсочки , гаечки, все упрятано. видно что инженеров которые за то что бы механизм был доступен отодвинули теперь. Хотя с интернетом и нашим пытливым умом можно чехочешь починить
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 21:22   #1029
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Нравятся. Мне не нравится нездоровый ажиотаж вокруг них, замкнутость их экосистемы и немыслимые цены.
Правильно я поняла, немыслимые цены - это из-за того, что к айфону придется покупать новые дополнительные устройства, а прежние оставшиеся от андроида выбросить из-за несовместимости?

Но ведь это новое качественнее/долговечнее старого?
Если не стремиться к ежегодным обновлениям смартфона может выровняется разница в стоимости?
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 23:40   #1030
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Правильно я поняла
правильно. Я поэтому отказалась от идеи фикс.
Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Но ведь это новое качественнее/долговечнее старого?
не факт. Сборка там же, где и не их собирают ручки, отвертки, паяльники одинаковые...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 09:37   #1031
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Правильно я поняла, немыслимые цены - это из-за того, что к айфону придется покупать новые дополнительные устройства, а прежние оставшиеся от андроида выбросить из-за несовместимости?
Немыслимые цены просто потому что они немыслимые. Аналогичный девайс можно купить вдвое дешевле. Насчет качества я уже писал - лично для меня iphone менее удобен. По надежности телефон на android сопоставимого уровня ничем не хуже. Например, мой Honor 8 уже четвертый год у меня работает без нареканий. Я только батарею ему поменял год назад. А так я даже чехла не использую и на нем почти нет царапин.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 07:06   #1032
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

С чехлами я вообще удивляюсь. Какой смысл беречь телефон от царапин если его меняют раз в 3-5 лет? Чего его беречь то?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 07:15   #1033
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
С чехлами я вообще удивляюсь. Какой смысл беречь телефон от царапин если его меняют раз в 3-5 лет? Чего его беречь то?
Внук вон шарахнул "нечаянно" телефоном об стул. И экран треснул, однако работает. В результате сын мне этот гаджет подарил. А был бы в чехле...
И он используется у меня только через интернет, телефоном не являясь, В скайпе через него и новости, и навигатор. И разряжается меньше.
Телефон у меня - простая звонилка-слайдер. Мне неудобно по экрану пальцем водить, кнопки люблю. И входит в кармашек рубашки. На шее на темляке застрахован. Иначе нечаянно могу в море уронить, если на сходнях буду находиться или наклонюсь чрезмерно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 09:15   #1034
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А был бы в чехле...
то экран бы всё равно треснул. Плавали, знаем. И по внуку, и по себе, и по невестке. Та у нас впереди планеты всей по уханькиванию телефонов. Поэтому уже несколько лет нового телефона не имеет. Ей перепадают или сына, или мои, или свата. Потому как всё равно или в унитаз улетит, или под колеса машины, или об асфальт с седьмого этажа... Мишке еще 4-х лет нет, а мать его уже 5 телефонов отправила в телефонный рай. И им там мученический статус определили. В прошлом году сын ей на ДР рискнул подарить телефон - со стеклом неубиваемым, в корпусе красявом девочковом. Через два месяца сам же по этому телефону на машине проехал. -Даша! Мля! Как??? Как он там оказался???
... Я не знаю, я его в карман положила... Потом полгода ходила с покоцанным отцовским. теперь с моим, с которым я ходила после того, как мне сына его отдал, купив себе новый. Вот такой круговорот смартфонов в одном семействе.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 11:17   #1035
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Площадь экрана 180% от лицевой панели.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 11:32   #1036
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Площадь экрана 180%
Ещё бы понять смысл такого смартфона.
Хотя, сама идея и технология, конечно полезны. В рекламном бизнесе, полагаю, в основном.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 11:35   #1037
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ещё бы понять смысл такого смартфона.
По сути, у тебя три рабочих стола. Иногда это бывает полезно. Ну и, конечно, отсутствие необходимости селфи-камеры - то есть ни "челек", ни выезжающих модулей не требуется.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 11:54   #1038
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Иногда это бывает полезно.
Для этого, конечно, нужно быть привычным к жизни в смартфоне.
Я до сих пор не понимаю смысла своей покупки Note-8 после потери Galaxy-5 (до сих пор сожалею), хотя он меня и спас с мобильным интернетом, когда я потерял планшет. Смартфон использую чаще всего в качестве телефона, книжки и некоторых игр типа судоку или тетриса. Но я понимаю его возможности...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:45   #1039
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Яндекс.Станция научилась узнавать человека по голосу.
Цитата:
Когда вы просите Алису посоветовать музыку, она опирается на историю прослушивания. Алиса ставит треки, похожие на то, что вы обычно запускаете на Станции, в приложении или на сайте Яндекс.Музыки. Если вы пользуетесь колонкой вместе с семьей или друзьями, их запросы также влияют на историю прослушивания.

Чтобы в рекомендациях учитывались только ваши предпочтения, попросите Алису запомнить ваш голос. Тогда помощник будет отличать ваши команды от команд других пользователей. Члены семьи или гости тоже смогут слушать музыку на Станции, но их запросы больше не повлияют на рекомендации.
Отсюда.

У меня как раз такая ситуация - наши вкусы с девушкой немного различаются и мне было неудобно, когда она говорила Алисе "Мне не нравится" на избранные мною композиции (после этого они вносятся в черный список). Сейчас эта ситуация нивелирована - ее предпочтения не влияют на мою подборку.

P.S. Знаю-знаю, сейчас вы скажете, что я совсем зажрался.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 14:31   #1040
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А у меня как-то с Алисой не сложилось.
Видимо, мне нужен мужской голос
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
гаджеты, кпк, плееры, телефоны, устройства


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot