Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2011, 20:51   #881
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
Просто у папы оказался свой взгляд на карманные детские деньги.
И у него даже есть этому разумные объяснения?))
Цитата:
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
Я против, чтобы сын в каникулы работал, он и так все свободные дни с младшим братом проводит.
Ну... Вот тут мы разные... Я старшего никогда не обязывала с младшей сидеть, но зато всегда была ЗА то, чтобы он работать пытался, будь это чистка канавы у соседей или разгрузка фур на складах по молодости лет.
Как-то приоритеты так расставлены были.

А вот сейчас парень у дочери провёл около полугода (типа - практика производственная) ничего не делая и не зарабатывая, зато отлично рассуждая, что он хочет делать, а что не хочет, и как ему хочется денег. Я удивилась, мол, когда моему деньги были нужны, то он не рассуждал, а просто шёл и доски разгружал. На что получила ответ: "Я тоже когда-то хотел, но меня мама не пустила!".
Доча моя смотрит на это дело и удивляется.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:20   #882
Наталисска
Постоянный участник
 
Аватар для Наталисска
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(5)
Наталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный камень
По умолчанию

Объяснения простые - на карманные деньги должен заработать сам. учеба и помощь по дому не считаются, это обязанность.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
зато всегда была ЗА то, чтобы он работать пытался, будь это чистка канавы у соседей или разгрузка фур на складах по молодости лет.
Как-то приоритеты так расставлены были.
Наверное, я тоже ЗА, если это будет его осознанное желание. На даче он с друзьями зарабатывал, какие-то ветки у старушек подстригал, еще что-то делал. А к грузчикам я его все-таки не пущу пока, споят еще.
Наталисска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:36   #883
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
А к грузчикам я его все-таки не пущу пока, споят еще.
Дело хозяйское. Дочь у меня в 14 лет летом в летнем-школьном лагере вожатой работала с малышнёй, а с осени - после уроков флаеры на улицах раздавала. Ну не было на тот момент у нас Мандональдса!
Ну а сыну я вообще никогда не указывала что ему делать. Хочет работать - вольному воля. Железки в спортзале кидает? Ну и грузчик примерно то же самое делает. Только за деньги. Всё по Райкину.))) Энергии в этих детях - дай бог взрослому столько...
Цитата:
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
На даче он с друзьями зарабатывал, какие-то ветки у старушек подстригал, еще что-то делал.
От умничка какой!

Хи, вспомнила сейчас - Дашка большую часть своей зарплаты мне на подарок бухнула!)) Кольцо золотое купила. Вот ведь радости у ребёнка было!!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 04:42   #884
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
вспомнила сейчас - Дашка большую часть своей зарплаты мне на подарок бухнула!)) Кольцо золотое купила. Вот ведь радости у ребёнка было!!
Классно! И я ее понимаю: почувствовать, что ты можешь "по-взрослому" подарки покупать, на свои заработанные деньги - это круто!

Мой старший вчера ходил в гости к своей бывшей няне - в карты играть. Бабуле в этом году 80 стукнет, а она детям - лучший друг.
Сын вернулся и говорит:
- Я вот сейчас денег подкоплю (тех ежедневных, карманных) и куплю бабе Лиде на день рожденья кошелек. А то у нее потерялся.
Нам с мужем это очень приятно было слышать. Только мы отговорили ребенка ждать до дня рожденья (он в апреле), посоветовали подарить, как только сможет - а то ведь неудобно бабушке без кошелька. А вдруг еще кто подарит за это время?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:08   #885
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Прочитала сейчас про сгущёнку с блинами в негритятах и вспомнила как привела дитёныша в садик в первый раз. Ему 2,5 года было. Давали эти вкуснючие блины со сгущёнкой, так он свою порцию съел, молча встал, пошёл на кухню, сказал спасибо и попросил ещё. Они там офигели Мне они с удивлением потом рассказывали.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:11   #886
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Они там офигели Мне они с удивлением потом рассказывали.

У меня старший всегда хорошо кушал.
В садике, за обедом, к нему за стол подсаживали разных детей, чтобы они лучше ели, видя, как он уминает одно за другим.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:17   #887
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Какие детки умнички!
А я же своего не могу уговорить есть .Обязательно надо говоритьговорить...потом еще и ложку поднести...Бывает что и оставляю его на кухне,пока не съест не выйдет со стола.Но бывает,что аппетит разыгрывается и просит добавки,но так редко это бывает.
Сейчас вот не могу его заставить,уговорить лечится.Всегда спокойно пил таблетки,сиропы,дышали ингалятором,и нос чистили.Но сейчас же вбил себе,что это больно..С криком,держа его руки делаю все процедуры.А по другому никак не получается.Свекровь сказала,что вызовет милицию,потому что я мучаю ребенка,искалечу его.
Жуть...
Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:20   #888
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
В садике, за обедом, к нему за стол подсаживали разных детей, чтобы они лучше ели, видя, как он уминает одно за другим.
И правильно. Дети всегда хорошо едят рядом с другими детьми
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:29   #889
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусяк Посмотреть сообщение
Бывает что и оставляю его на кухне,пока не съест не выйдет со стола.
С младшим я тоже в результате пришла к этому. Уговоры-убеждения не помогли.
С ним еще была проблема - ел в несколько "забегов". Посажу за стол, он через минуту выбегает: "Мама, я покушал чуть-чуть, потом доем". Сначала я верила. Потом стала загонять обратно. И все равно раза два-три выбежит: "Я потом...".
Теперь запрещаю выходить из-за стола пока не доест.
И еще. Прекратила спрашивать, хочет ли он есть. Потому что иначе вся еда за день будет состоять из утренней каши, печенюшек и стакана йогурта. Салаты он не ест, мясо еле-еле, рыбу вообще не уговоришь. А одной каши маловато будет для нормального роста и развития. И так за последний год худой стал, жуть - вытянулся, а вес не прибавил.
Говорю ему: не бегай дома в трусах, надень что-нибудь - я на твои ребра смотреть без слез не могу.

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Дети всегда хорошо едят рядом с другими детьми
Ага. Еще и поэтому садик стараемся не пропускать - хоть там поест.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:47   #890
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ага. Еще и поэтому садик стараемся не пропускать - хоть там поест.
Садик, это не только еда. Садик это и обучение навыкам общения, и наработка группового иммунитета. Лишь бы воспиталки-нянечки хорошие попались.
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:51   #891
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Садик, это не только еда
Кролик - это не только ценный мех...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:10   #892
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Обожаю эту фотку "Полёт над асфальтом" - сын в институте на физкультуре.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:19   #893
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Вега,
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:10   #894
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
И правильно. Дети всегда хорошо едят рядом с другими детьми
И красят заборы. Я читала.
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:17   #895
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
"Полёт над асфальтом"
Удачно сфотографировали!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:40   #896
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусяк Посмотреть сообщение
Обязательно надо говоритьговорить...потом еще и ложку поднести...Бывает что и оставляю его на кухне,пока не съест не выйдет со стола
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
С младшим я тоже в результате пришла к этому. Уговоры-убеждения не помогли.
Изверги!!
Я сама всегда отвратительно кушала и до сих пор помню, какое отвращение вплоть до непроходящей тошноты вызывает принудительно запихиваемая в меня еда. Но бабушка моя была мудрая старушка и была уверена, что природу не обманешь, сколько мелкому детёнышу для активной жизни потребуется - столько он в конце концов и съест и нечего естество насиловать. В итоге и с ростом у меня всё нормально, и с комплекцией, и чувсво саморегуляции прекрасное - могу есть, могу не есть если не требуется. Зато в жизни никогда на диетах не пришлось сидеть.))) Мне на одном форуме калории мои посчитали - оказалось, организм прекрасно себя регулирует и съедает ровно норму.

Ну и детей особо не напрягала этим. Могла исключить перехваты вкусняшек между официальной едой и следить, чтобы по белкам сбалансировать рацион, но насильно впихивать? Увольте. Нормальные выросли, здоровые, самые высокие в семье, а фигурка у дочери - "хочу стать моделью", причём безо всякого напряга с её стороны, тогда как покрытые целлюлитом подружки уже не одну диету испробовали.

Короче, в очередной раз убедилась, что я неправильная мама.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
"Полёт над асфальтом" - сын в институте на физкультуре
Класс!!!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:45   #897
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ну и детей особо не напрягала этим.
Я тоже никогда не заставляла и маме своей запретила впихивать еду сыну - никогда проблем не было.
А когда я ещё не была замужем, меня оставили с племяшками на неделю. Приходят они со школы (начальные классы), а у меня супчик. Они отказались, им, видите ли, подавай то, сё. Я сказала - не хотите и не надо, свободны. Через пару часов пришли и спрашивают - ну, где твой супчик
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:54   #898
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я тоже никогда не заставляла и маме своей запретила впихивать еду сыну - никогда проблем не было.
Значит, мы с тобой две неправильные!
Кто ещё с нами?
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Они отказались, им, видите ли, подавай то, сё. Я сказала - не хотите и не надо, свободны. Через пару часов пришли и спрашивают - ну, где твой супчик
Вот вот! Аналогично!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:07   #899
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Кто ещё с нами?
Тяну руку вверх...
Всегда полагал, что ребёнок, проголодавшись, съест всё, что угодно. Так почему же лишать его этого удовольствия - чувства лёгкого голода?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:23   #900
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Через пару часов пришли и спрашивают - ну, где твой супчик
- Мам, я хочу пряник!
- Только после того, как поешь суп.
- Ну ладно, тогда ничего не хочу.

А вы, правильные мамы, уверены, что для ребенка не есть целыми днями или питаться одной кашей и печеньем - это полезно для здоровья?

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я тоже никогда не заставляла и маме своей запретила впихивать еду сыну - никогда проблем не было.
Вега, ты же выше сама хвасталась хорошим аппетитом своего сына.
У меня со старшим тоже проблем не было - ел все сам. И добавки просил.
Кстати, он сейчас довольно упитанный мальчик - хотя я тут (это для Бижу по поводу "целлюлитных подружек") совершенно ни при чем. Просто у него такая комплекция.

А младший тоже поначалу был средней комплекции, а теперь исхудал неожиданно.
Уж на что у меня муж не сторонник позиции "скушай еще ложечку", но и он уже говорит, глядя на ребенка:
- Слушай, ты корми его побольше, что ли, а то на Кощея уже похож.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Всегда полагал, что ребёнок, проголодавшись, съест всё, что угодно.
О каком конкретно ребенке идет речь?

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
В итоге и с ростом у меня всё нормально, и с комплекцией
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
а фигурка у дочери - "хочу стать моделью", причём безо всякого напряга с её стороны
Это называется - наследственность.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot