Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2011, 16:43   #981
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Это наша с мужем традиция.
Ну и что? Но это традиция вашей семьи.
А торты со свечками - вообще идеально. Далеко не все устраивают торты со свечками взрослым.
А новый год вы, наверное, как-то встречаете тоже каждый год одинаково?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:46   #982
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
АднАзнАчнА!!!
Уррааа!!!!

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А новый год вы, наверное, как-то встречаете тоже каждый год одинаково?
Встречаем дома вчетвером. Семейный праздник.
А на каникулах дети традиционно ездят в гости к дедушке и бабушке в другой город (в этом январе, правда, сорвалась поездка из-за сильных морозов).

Ой, как здорово! Кажется, с твоей помощью еще одну традицию откопала.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:47   #983
Вилли Старк
Постоянный участник
 
Аватар для Вилли Старк
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 861
Вилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Задание - обсудить с родителями и рассказать, какие в семье есть традиции.
А вообще, имхо, это очень некорректное задание. У кого теперь, особо, традиции.
Даже не знаю. В наше время суматоха одна.
Вилли Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:49   #984
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
а ведь правда, не во всех странах мира есть такая традиция - чистить зубы.
А ещё - манную кашу есть!

А серьёзно... Чёрт его знает, что это за традиции такие... Тоже пока не особо могу вспомнить наших. Особенно таких, чтобы на протяжении всего существования семьи. В разное время они разные, изменяются вслед за возрастом детей.

Ну вот что в моей семье отличается от того, что я вижу в других семьях? Наверное, как только отличия отыщу - так сразу и традиции определятся?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:52   #985
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Старк Посмотреть сообщение
У кого теперь, особо, традиции.
Ну нашлись же, с вашей, форумчанской помощью! Сама не думала.
Вот, муж еще одну традицию подсказал: на Масленницу он (муж то есть) всегда стряпает нам блины! Вот!

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Наверное, как только отличия отыщу - так сразу и традиции определятся?
Вот и я так подумала. Что именно отличия имеются в виду.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:59   #986
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Не, все равно недоступно. Руки не из того места наверное.
У тебя просто нет этой необходимости... У тебя есть "Донг"...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:02   #987
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Tresor, как только человек начинает задавать себе вопрос: "А зачем я вообще это делаю?" - выясняется, что он делает массу абсолютно бессмысленных вещей, просто потому что его так мама-папа-бабушка приучили.

Это действительно трудно сознательно следить за своими автоматическими действиями.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Прям даже странно слышать "зачем мы едим суп?"
А с морозца-то как идёт... мммм
А никто и не говорит их исключить вообще. Нравится - на здоровье.
А вот сладости и фастфуд - это преступление перед здоровьем. Ну ладно, раз в полгода можно чего-то такого пожевать, но не каждый же день. Жалко поджелудочную с печенью. Их только по одной штуке на всю жизнь выдают
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот мужа моего в детстве не приучили мыть посуду.
В результате это приходится делать мне.
Стесняюсь спросить - а у мужа способности к обучению уже исчезли? Или ему просто пофик, что ты её моешь, поскольку или не задумывается или сама не даёшь.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:09   #988
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Или ему просто пофик, что ты её моешь,
Между прочим аргумент... Меня к примеру вполне устраивает мытье посуды раз в 2 дня... А кого-то это может раздражать... Ну и это их выбор...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:13   #989
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
В моем понимании традиция - это когда в определенный момент времени, приуроченный к чему-то, все члены семьи участвуют в каком-то действе. Причем это всё должно строго соблюдаться. Потому что надо!
Почему надо? Это в кайф должно быть. У нас тоже особых традиций нет, а жаль...
Завести парочку, что ли.
Когда с родителями жила, традицией было в пятницу делать генеральную уборку. Она мне так надоела тогда, эта традиция, что теперь я могу в любой другой день, но только не в пятницу.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Меня к примеру вполне устраивает мытье посуды раз в 2 дня...
Лучший выход - купить посудомойку

Я вспомнила нашу традицию!!!
Когда мы прощаемся дома или встречаемся, то мы всегда целуемся
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:14   #990
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Лучший выход - купить посудомойку
Ну, да - будет в доме рабыня с обязанностью мыть посуду, а если прикупить посудомоечную машину, то у неё останется время для других всяких использований её... посудомойки членами семьи
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:20   #991
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ну, да - будет в доме рабыня с обязанностью мыть посуду, а если прикупить посудомоечную машину, то у неё останется время для других всяких использований её... посудомойки членами семьи
Нормальная такая интерпретация!!! Главное - неожиданная такая! Да уж пусть меня дети лучше в каких своих приятных целях поиспользуют, чем я над раковиной корячиться буду.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:24   #992
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ида, а зимой, когда папа на кайтинг отправляется, вы его не сопровождаете?
Чем не традиция? Уникальная к тому же))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:24   #993
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я вспомнила нашу традицию!!!
Я тоже одну. У нас алкоголь почти не используется. И сигареты. Но такую "традицию" дети могут заметить только случайно, обнаружив у кого-то из друзей в стельку пьяного родителя.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:27   #994
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бижу, сколько раз в день вы традиционно едите?
Может быть, посещаете какие-то религиозные мероприятия?
В некоторых семьях есть хорошая традиция желать вечером доброй ночи, а утром поздравлять с добрым утром...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:36   #995
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Бижу, сколько раз в день вы традиционно едите?
Фсё, ты повесил мою операционку наглухо...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:47   #996
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:08   #997
Наталисска
Постоянный участник
 
Аватар для Наталисска
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(5)
Наталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наталисска
Потом измученный и обессиленный ревом ребенок таки съедает эту кашу, получает свою конфету и бежит радостный.
Так ты не с ними, ты против них - шантажируешь ребенка конфеткой, и он вынужден есть эту противную кашу!

ВОВСЕ НЕТ. Он очень любит кашу. Но сначала непременно хочет съесть конфету, вот хочет - и все. И кашу потом съедает с удовольствием, иногда даже с добавкой. Характер у него такой - делать все наоборот.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Кстати, а почему он лежал в больнице без мамы?
Потому что сначала это была реанимация, а как только он оттуда вышел, я его забрала.
Наталисска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:15   #998
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В реанимации кормёжка?!..
Обалдеть!!!?..
Да, там не до еды даже взрослому, не то, что детям...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:16   #999
Наталисска
Постоянный участник
 
Аватар для Наталисска
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(5)
Наталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный камень
По умолчанию

А у нас традиция - когда папа приходит с работы, все вываливаются в коридор и радостно его приветствуют. Я иногда даже завязываю на голове бантик, в какой-то статье совет прочитала. Муж предлагает еще традицию, чтобы перед сном все целовали ему руку и говорили" Спокойной ночи, папа" но к вечеру как-то об этом все забывают и традиция никак не складывается.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В реанимации кормёжка?!
Я сама не очень поняла, почему его положили в реанимацию, вроде не очень тяжелое было состояние. Первый день не кормили, потом стали.
Наталисска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:18   #1000
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
Но сначала непременно хочет съесть конфету, вот хочет - и все. И кашу потом съедает с удовольствием, иногда даже с добавкой.
Хм, вроде бы когда-то читала, что наша традиционная очерёдность поглощения продуктов не всегда правильна с точки зрения организма. Там как раз отмечали такую особенность маленьких детей и говорили, что это просто их организм сам правильно замечает противоречия и старается исправить. И рекомендовали начинать трапезу с фруктов. (фруты точно помню, а вот конфеты... не знаю, это ну ооочень давно встречалось )

А какая разница - что именно он съест вначале? Как по мне - так пусть лопает конфету хоть перед борщём, мне-то что?

Или ты так его упрямству обучаешь?

Цитата:
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
Муж предлагает еще традицию, чтобы перед сном все целовали ему руку и говорили" Спокойной ночи, папа" но к вечеру как-то об этом все забывают и традиция никак не складывается.

__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot