Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2021, 15:37   #3721
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
проанализировать
Вот тут картинки...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 20:04   #3722
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Доказывать я ничего не хочу. Ну, даже потому, что не являюсь в этом хоть малость специалистом.
А вот понять "откуда уши", на уровне обычной логики - было бы интересно.
Надеюсь, ты понимаешь, что при отсутствии, добавлении или изменении одной вводной может поменяться вся логическая цепочка? Что уже говорить о большем их количестве или отсутствии знаний и опыта именно в этой сфере. Это как мне предоставить возможность анализировать что-то в разделе экономики или машиностроения. Я там могу только безэмоционально внимать. Но в интернете много специалистов в медицине, вирусологии, эпидемиологии, кто по одной-двум картинкам чётко находит все логические цепочки и очень уверенно говорит о причиинах и следствиях. Могу только пожелать удачи.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
По Монголии я давал три картинки.
Даже смотреть не хочу. Для какого-то понимания надо знать, как функционирует система здравоохранения там и общество в целом. Я ничего не знаю о жизни в Монголии и у меня нет специалистов по ней, которым я доверяю. Я пока ещё не деградировала до уровня всезнайки
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 22:06   #3723
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Первый пошёл:

https://tass.ru/obschestvo/12875031?...medium=desktop

Когда остальные?

__________________
Вдали увидев пляж нудистский,
Почти бежали бурлаки...
Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 22:06   #3724
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А что тут знать? Если в Монголии есть система здравоохранения, то она советского типа.
Альтернатив нет.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 22:39   #3725
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
А что тут знать? Если в Монголии есть система здравоохранения, то она советского типа.
Альтернатив нет.
Первое, что написано про здравоохранение Монголии, оно частное и страховое. Уже не советское.

Если вам всё с Монголией ясно, то поделитесь рассуждениями, интересно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 07:34   #3726
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Делюсь.
Если здравоохранение страховое и частное, то его в Монголии нет, а следовательно отсутствует предмет обсуждения. Этот момент был оговорен, когда я высказывал мнение.

Гораздо интереснее сам вопрос о том, есть ли где-нибудь нечто, или нет его. Например недавно очень бурно обсуждался вопрос о наличии фашизма на Украине. Хотя о чем тут спорить, он есть и в Германии, например, несмотря что там его нет. Кто смотрел "Привидения замка Шпессарт", те знают...

Ну а если ближе к теме, то не шибко известно и есть ли этот самый ковид, а заодно есть ли СПИД, вирусы-то не найдены. Картинки рисуют с компьютерной модели, чего, кстати, никогда не было раньше. А вдруг, потренировавшись на кошках (в Бостоне) нам решили запудрить мозги той сожраной китайцем летучей мышью? И это просто доработанный (или мутировавший) грипп, который, по слухам, бывшая жуткоужасная "испанка".
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 07:55   #3727
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
вирусы-то не найдены.
Найдены. Я лично делала анализы ПЦР на корону, ВИЧ и прочие ЗППП. Слишком сложно придумывать херню, которая будет в таком массовом количестве что-то нереальное в анализах показывать. Там на каждый вирус комплект препаратов, которые добавляешь, промываешь, мешаешь и в результате получаешь что-то конкретное. Уроки химии вспомни. Аналогично здесь. Оно получается либо одно, либо другое. И что характерно - если перепутаешь и нальёшь в пробирку Эппендорфа препарат не к тому вирусу, то вот то третье и получается, которое не похоже ни на второе, ни на первое. Становится понятно, что косяк и надо переделывать. Если миллиарды раз оно должно быть либо так, либо эдак, то проще сделать как положено, чем все эти миллиарды раз сочинять какую-то несуществующую херь, которая должна совпадать с инструкцией и часто с клиническими проявлениями болезни. И да, если манипулировать препаратами без биологического материала, то ничего не находится. Это называется контроль и ставится абсолютно в каждую закладку. Так что версия о реагировании препаратов друг с другом не проходит, в этом случае ничего не находится.

Такое впечатление, что все массово отупели. Точно, как в 2013 на Майдане или при Гитлере в Германии. Массовое помешательство.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 07:59   #3728
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Картинки рисуют с компьютерной модели
Есть фотки с электронного микроскопа. Но дебилы не верят. Они верят Тиктоковским роликам, что природа создала остров в окияне, точь-в-точь лицо Путина и что Путин не Путин, а тройник.. Кстати, а вирусы бешенства и гепатитов как различают? И почему от одних гепатитов есть прививка, а от других нет? А против бешенства вообще не прививка, а странная жижа. Ужос!
Не удивлюсь, если скоро "народ" побежит громить институты и прочие обсерватори - Земля-то плоская.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 08:11   #3729
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
это просто доработанный (или мутировавший) грипп, ко
Это разные семейства вирусов. Грипп это Ортомиксовирусы, а коронавирус это Коронавирусы. Коронавирусы ближе к герпесу. Только я не поняла, вирус таки есть или это рисунок?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 08:54   #3730
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Исследования продолжаются. Владимир Гущин - руководитель Лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Николая Фёдоровича Гамалеи. Непосредственный начальник моей дочери (ее нет в соавторах, поскольку ее данные не вошли в публикацию).
Цитата:
Всем доброе утро! А у нас вышла новая научная статья про динамику цитокинов (это молекулы, благодаря которым общаются клетки нашей иммунной системы) у пациентов с COVID-19, имеющих различную степень тяжести течения.

В сущности, работа показывает, насколько сложным является наш иммунитет даже если мы его исследуем широкими научными подходами, довольно далекими от клинического применения. В работу вошли далеко не все данные и не все наши мысли, однако ясно, что это очень перспективное направление работы.

Исследуя цитокины, можно научиться выбирать такие комбинации, которые в наилучшей степени могут «предсказывать» кто из пациентов, только что подступивших в больницу, утяжелится и потребует госпитализации, а с кем этого не случиться и все пройдет без реанимации.

Уметь «предсказывать» таким образом исход мы можем встраивать такие диагностические инструменты в клинические протоколы, чтобы потом оценить для каких пациентов какие протоколы работают наилучшим образом. В совокупности в перспективе это позволяет улучшать лечение и сохранять больше жизней.

В рамках работы мы вышли на несколько таких молекул. Пока что их слишком много и отслеживать их изменения «на глазок» явно не получится. Нужна кооперация с математиками, умеющими строить сложные модели, предсказывающие какое сочетание маркеров может дать наиболее сильную предсказательную силу.

Надеюсь, наши данные помогут другим исследователям работающими в этой же тематике продвинуться дальше. Мы тоже постараемся двигаться дальше. Всем хорошего дня!
Отсюда.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 09:53   #3731
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это разные семейства вирусов. Грипп это Ортомиксовирусы, а коронавирус это Коронавирусы. Коронавирусы ближе к герпесу. Только я не поняла, вирус таки есть или это рисунок?
Ну наконец-то я узнал, что у вирусов тоже существуют расовые отличия, и не всегда вирус вирусу друг, товарищ и брат. До этого руки не доходили разобраться.

А что до рисунка, та нет, не рисунок. Компьютерная модель, как черная дыра в Интерстелларе. А за доказательство что вирус таки есть, Европа дает кучу евро (что логично). Но никто за премией пока не пришел, нет у вирусологов своего Перельмана. Одни Касперские, ну может еще Лозинских пары штук.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 10:01   #3732
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Ну наконец-то я узнал, что у вирусов тоже существуют расовые отличия
Видовые отличия. И, да, у вирусов есть разные семейства, отряды, классы, типы. Как, например, это есть у эукариотов и отличия там могут быть такими же значительными, как у тебя от инфузории-туфельки. А раса - это понятие внутривидовое и, скорее, социальное.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 13:02   #3733
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 15:06   #3734
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
А за доказательство что вирус таки есть, Европа дает кучу евро (что логично).
Это утка антиваксеров. Ничего Европа не даёт и не давала по этому поводу.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 15:07   #3735
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
вирусы-то не найдены.
Кто тебе сказал? Ссылку дай.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 17:15   #3736
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ковид после вакцинации


Инженер построил мост через реку, в которой водятся пираньи и крокодилы целыми стадами.
Антиваксер у него спрашивает:
— Какую даёшь гарантию, что мост выдержит?
Инженер отвечает:
— Гарантия 96,3%, сам прошел по мосту уже пятьдесят раз.
Антиваксер:
— Нет уж, ты как хочешь, а я лучше вплавь.
(с)
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 17:55   #3737
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал? Ссылку дай.
Вот я прям все протоколирую, что вижу и что обоняю-ощущаю. Ради того, чтобы выполнять веленья и хотенья встречных из сети. Такой смысл жизни моей в этом континууме.

Держите пока Ленина
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 17:57   #3738
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ничего Европа не даёт и не давала по этому поводу.
Не будут дать, отключим газ.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 19:15   #3739
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Ради того, чтобы выполнять веленья и хотенья встречных из сети.
Нет, это всего лишь научная этика. Этика людей, стремящихся к истине.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 20:39   #3740
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чё, а ты "записался добровольцем" привился?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие Кот Васька Хобби 478 04.11.2023 23:36


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot