Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 14.02.2010, 15:44   #21
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
должны? Мне кажется, что много конфликтов вырастет именно из этого ожидания, что ребенок что-то должен. Причем не важно - свой или приемный.
Не удачное слово, согласна. Не должны, но могли бы быть благодарны.
Не могу слово найти такое, чтоб передать то что хотелось бы.
Им дали шанс быть желанными и любимыми, а им оказалось это не надо.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
вспомнилось, как возили детей к свекрови. Она не озвучивала, что наша старшенькая не родная дочь ее сыну. И вот рассказывает - весь городок сошелся в том, что старшая - копия папы. И выражение лица, и повадки, и мимика...А вот младшенькая не ясно в кого уродилась. Не похожа на отцову породу и все тут.
Мы обхохотались когда ее слушали.
Это одно из совпадений.
И это не совсем удачный пример. Ведь мама то родная обеим.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:49   #22
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Он может только сказать, это я его так воспитал
на мой взгляд это очень много!

Когда я выходила замуж во второй раз, то очень волновалась, как муж воспримет уже подрощенную дочку. Сейчас я не могу сказать, что он прям такой заботливый папаша. Но во всех случаях более ответственно, волнительно и заботливо он относится к Даше. И гордится ее успехами именно потому что исключительно результат его усилий, а не мифическая и непредсказуемая работа генов.

И я не знаю как выразить мысль, но есть что-то бездуховное в деление на своих и чужих...

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Ведь мама то родная обеим
возможно))) но старшая дочка у меня копия своего родного папы)))
Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Им дали шанс быть желанными и любимыми, а им оказалось это не надо.
да. я поняла что ты хотела сказать. Но тоже самое можно говорить про родных. Хотя и в том и другом случае мне кажется это тешеньем самолюбия
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:51   #23
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И я не знаю как выразить мысль, но есть что-то бездуховное в деление на своих и чужих...
Кстати, я тот человек, который по-разному относится к чужим и своим.
Не могу иначе.
Поэтому и не пытаюсь изображать из себя человека оптом любящего всех детей.
Наверное, не будь сына, я бы не смогла взять ребёнка на усыновление. Предполагаю.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:55   #24
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
на мой взгляд это очень много!

Когда я выходила замуж во второй раз, то очень волновалась, как муж воспримет уже подрощенную дочку. Сейчас я не могу сказать, что он прям такой заботливый папаша. Но во всех случаях более ответственно, волнительно и заботливо он относится к Даше. И гордится ее успехами именно потому что исключительно результат его усилий, а не мифическая и непредсказуемая работа генов.

И я не знаю как выразить мысль, но есть что-то бездуховное в деление на своих и чужих...
Это твои дети, и любя тебя, он их тоже принял и как смог, так и полюбил.
В ситуации с двумя приемными родителями, совсем другое дело.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:06   #25
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
...
Наверное, не будь сына, я бы не смогла взять ребёнка на усыновление. Предполагаю.
Очень давно я лежала в больнице. Там были дети, которых забрали у родителей. До детского дома, таких детей часто подлечивают в больницах. И там за ними смотрят и болеющие тоже.
Так вот я привязалась там к одному мальчику. Ухаживала, кормила… После своей выписки навещала его. Была мысль об усыновлении. Но не смогла. Постоянно гложила меня мысль, что я его не знаю и то, что я к нему привязалась, не значит, что он меня примет и полюбит. Ведь ему было уже 9 лет. И не зря мне так казалось.
Придя, как-то к нему в больницу, я наблюдала картину, как пришла к нему его горе мама. Вся грязная и пьяная. Как он ее обнимал, какой он был довольный, как у него горели глаза!
Он ей отдал последнее яблоко, потому что мама сказала, что она еще сегодня не ела.
Я поняла, ему не нужен никто, кроме неё… Через неделю его перевели в детдом…
Это не один пример. Там много детей было.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:19   #26
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Согласен с Сурой абсолютно.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:36   #27
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Я поняла, ему не нужен никто, кроме неё…
Это не один пример.
Да.
Я, как и Граф, согласен с Sura-ой.

Бывают и другие случаи...
Но это не важно.

Что касается усыновлений...
Когда супруги приходят в брак со своими детьми, то их суженные переносят любовь (если она искренняя, а не показушная по каким-либо причинам) и на детей.
Приёмные же дети - особая статья. Здесь нужны любовь, такт и очень высокий уровень терпимости для обоих супругов.
И нежелание иметь приёмных детей ни в коем случае не может являться какой-то отрицательной чертой. Никто же не обвиняет человека, если он не может прыгать с парашютом или летать самолётами, и не пытается его убедить логически в необходимости этих умений?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:49   #28
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
ему не нужен никто, кроме неё…
тем больше у меня уважения к людям, которые решаются на усыновление, имея мужество и силы, не сломаться под влиянием детских убежденностей.

Еще другой вариант получить своего ребенка - "суррогатное материнство", ЭКО или ИКСИ.
И если против ЭКО и ИКСИ лично в моей душе ничего не бунтует, то суррогатное материнство не укладывается в мою систему мира никак.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И нежелание иметь приёмных детей ни в коем случае не может являться какой-то отрицательной чертой. Никто же не обвиняет человека, если он не может прыгать с парашютом или летать самолётами, и не пытается его убедить логически в необходимости этих умений?
одно маленькое но! Парашюты не влияют на целостность семьи. Я прыгаю, ты не прыгаешь - все нормально. Но не получится - я усыновляю, а ты не усыновляешь. Поэтому наличие таких несовпадений не являясь отрицательными качествами супруга, являются показателем к разводу.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:05   #29
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
одно маленькое но! Парашюты не влияют на целостность семьи. Я прыгаю, ты не прыгаешь - все нормально. Но не получиться - я усыновляю, а ты не усыновляешь. Поэтому наличие таких несовпадений не являясь отрицательными качествами супруга, являются показателем к разводу.
Ну не скажи.
На целостность моей семьи повлияло то, что я хотел в горы, а меня таскали на море, а я купаться не люблю, ваще.
Может я сухарь, но не чуствую что моё противоречие менее серьёзно, чем желание или не желание усыновления.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:09   #30
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Но не получиться - я усыновляю, а ты не усыновляешь. Поэтому наличие таких несовпадений не являясь отрицательными качествами супруга, являются показателем к разводу.
Конечно, не получится! Не может получиться!.. (Извиняюсь за ликбез по русскому... "Что сделает? Что делать?")
И... если без усыновления кого-то не видится иной жизни и неизвестное будущее дитя важнее супруга, то смысла в такой семье нет никакого - развод. Причём, тому, кто против ребёнка, я бы посоветовал бежать побыстрее, пока второй супруг не передумал, а то потом может оказаться ситуация по-брутальнее.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:13   #31
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Извини, Граф, но ваше противоречие было всего лишь результатом неумения договариваться. В случае с ребенком я не вижу как можно договориться.

Tresor, спасибо. Поправила.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
и неизвестное будущее дитя важнее супруга
Может вас это поразит, но ребенок для женщины всегда важнее супруга, при нормальном состоянии психики женщины.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:15   #32
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Неизвестный ещё ребёнок?!..

Действительно, поразит!
Уже поразило...
Надо будет поспрашивать у знакомых дамочек...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:19   #33
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Извини, Граф, но ваше противоречие было всего лишь результатом неумения договариваться. В случае с ребенком я не вижу как можно договориться.

.
Ошибаешься.....я 10 лет как проклятый ездил к морю, а потом достало, почему уступать должен только я.
Здесь ситуация может стать похожей....сначало уступит, проявит благородство, поймёт её инстинкты, а кончится тем что не выдержит.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:23   #34
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Поспрашивайте) Только вопрос формулируйте правильно

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
я 10 лет как проклятый ездил к морю, а потом достало, почему уступать должен только я.
и в чем я ошибаюсь? Разве вы договорились? Нет. Ты просто уступил, при этом без должной мотивации
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:29   #35
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
... Только вопрос формулируйте правильно
А, вот, это я возвращаю Вам.
Вы открыли тему про усыновление...
И речь идёт про усыновлённых (приёмных) детей.
Когда супруги обсуждают гипотетическую возможность принятия приёмного ребёнка в семью, они рассуждают о неизвестном ещё им дитяти.

Поэтому не стоит передёргивать общими фразами "о большей любви женщин к детям, чем к супругам". Знавал я и противоположные случаи...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:32   #36
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
и в чем я ошибаюсь? Разве вы договорились? Нет. Ты просто уступил, при этом без должной мотивации
Тему про "как договориться если договориться нельзя" я как ни будь открою.
В данном случае договориться тоже нельзя. Нельзя заставить любить чужих детей, как нельзя заставить любить горы человека с высотобоязнью.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:35   #37
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Когда супруги обсуждают гипотетическую возможность принятия приёмного ребёнка в семью, они рассуждают о неизвестном ещё им дитяти.
они рассуждают не только о дитяти, но о возможности реализовать родительские функции. И именно в этом плане я говорила, что женщине важнее будет возможность стать мамой, чем мужчина.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Знавал я и противоположные случаи...
угу. На этот счет и оговорилась о нормальной психики.

Цитата:
Нельзя заставить любить чужих детей, как нельзя заставить любить горы человека с высотобоязнью.
еще нельзя сравнивать синее с длинным. Горы и дети вещи немного разного уровня.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:36   #38
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
... именно в этом плане я говорила, что женщине важнее будет возможность стать мамой, чем мужчина.
...
Разговор шёл о супругах, напомню... ))))
Я не был в положении такого супруга (хотя, при наличии возможностей не отрицаю и наличие приёмных детей для себя лично), но такой жены у меня не было, нет и не будет.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:39   #39
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor, а для справки можно спросить - высказываемое вами мнение умозрительное или когда-либо приходилось сталкиваться с обсуждаемой проблемой лично?
Сорри, вопрос снят. Увидела предыдущий ответ.
Но вы женщин то порасспрашивайте. Мне даже интересно, что вам ответят)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:41   #40
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение

Может вас это поразит, но ребенок для женщины всегда важнее супруга, при нормальном состоянии психики женщины.
Ну, далеко не всегда. Увы, с каждым поколением притупляются инстинкты и умение любить ребенка. Эгоизм захлестывает нас. Наши дети совсем не такие как мы.
И если среди моего поколения уже встречаются мамочки, которые жертвуют интересами ребенка (даже его здоровьем) ради штанов в доме (мужчины без обид, не к вам это, а реально к тем, кто только для удовлетворения своих потребностей живет с женщиной), это уже настораживает.
А поколение наших детей, каким будет? Они сейчас уже очень эгоистичны, и без зазрения совести выбирают мужчину, с которым ей удобно (а не любит кого!). Разве такие девушки не смогут отказаться от ребенка (пусть даже передав на воспитание бабушке)? Смогут.
И только от нас сейчас зависит, сможем ли мы таки привить им ответственность, за чью то жизнь. Научим ли мы их любить. Ведь они растут недоласканные из-за нас. Наша занятость, усталость от постоянной борьбы за выживание, у нас притупляет нежность. И нет у нас времени и сил выразить свою любовь детям. Вот и они, могут вырасти и не научится выражать своих чувств.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot