Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2013, 19:53   #41
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Надо только маузер почистить))
Вполне обойдусь без маузера.
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 23:59   #42
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Адам портит всё" 7-я серия Про голосование в США. Их выборная демократия, как она есть...

http://rutube.ru/play/embed/8306057?...rue&ref=window

Озвучка идиотская...

Тут лучше, мне думается.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 06:52   #43
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://podvodka.info/fizik-dokazal-c...5-izbiratelej/ Отдельной темы про выборы в Госдуму не нашёл, но учитывая, что они вроде бы демократический институт, то сюда.) По ссылке имеется научное доказательство фальсификации данных выборов в пользу ЕР. Способ доказывания придумал тоже российский учёный. Я-то гуманитарий, но тут много специалистов в точных науках. Что скажете?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 07:19   #44
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Что скажете?
Там всё правильно изложено ., и в пределах простого здравого смысла .
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 07:21   #45
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Там всё правильно изложено ., и в пределах простого здравого смысла .
Мне тоже так кажется. Но, думаю, что тут ещё полетят критические стрелы.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 08:13   #46
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Шпилькин рассматривает данные, как однородный массив, где один фактор зависит от другого. На самом деле процесс выборов таким массивом не является. А для создания моделей по неоднородным массивам то распределение, которое использует Шпилькин, не подходит. И он прекрасно об этом знает)))) Если он хороший физик.
Если и сравнивать по тому принципу, который использовался - то в качестве печки, от которой пляшут, им была взята Москва и Питер. И с ними сравнивались другие регионы. А надо было сравнивать однотипные регионы меж собой. Допустим Москва и крупные города, и округа с сельским населением. А только потом их сравниать. Тогда бы хоть как-то были учтены и другие факторы, т.е произведена хотя бы минимальная детализация подмножеств массива.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 08:36   #47
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Шпилькин рассматривает
Даже и читать не стал.
"Научное" навешивание лапши на уши. В качестве козыря используя своё учёное звание.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 09:12   #48
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Помню, четыре года назад только ленивый не высчитывал эти графики
Достали из пыльных архивов, но так .., чтобы отметится, без былого задора ...

Согласен с Дафной..., не учтена неоднородность регионов..
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 09:28   #49
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
По ссылке имеется научное доказательство фальсификации данных выборов в пользу ЕР.
Какую-то он стрёмную цифру доказал. Екзитполы показали порядка 44% за ЕР и это никак не может "конвертироваться" в 15%. А с учетом того, что голосовать за ЕР считается чем-то неприличным (судить хотя бы по нашему форуму - ни один не сказал, что будет голосовать за них), то цифра должна быть даже больше. Что-то в модели этого физика не сходится с реальностью. Вполне допускаю, что ошибочны сами исходные посылы.

Да и вообще, я не понимаю как технически можно осуществить фальсификации. Камеры же стоят на каждом участке с возможностью доступа с любой точки интернета и просмотром старых записей по запросу. Фиксируется все, начиная от регистрации избирателя до подсчета голосов. А протоколы подписывают все наблюдатели.

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Согласен с Дафной..., не учтена неоднородность регионов..
Мне кажется, что построенная модель вообще не очень соответствует реальности. Любопытно ее проверить на других демократических странах. Ближайшие выборы в США, но они не демократические прямые.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 09:33   #50
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Та ее проще проверить ну.. допустим на авариях на дорогах. Или пожарах. Или на экзаменах ЕГЭ. Таке же неоднородные массивы)))) И если их анализировать, как однородные - то еще та хрень получится.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 09:35   #51
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вполне допускаю, что ошибочны сами исходные посылы.
Вполне возможно, что цифры были заказаны. Собственно, странно было бы, если при таком исходе выборов для "внесистемной оппозиции", не появились бы подобные опусы. Лично я ждал какой-нибудь бузы в Москве.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 09:55   #52
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Лично я ждал какой-нибудь бузы в Москве.
Не будет бузы. Украина принесла себя в жертву, чтобы продемонстрировать чего бывает, если бузотеры приходят к власти.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 09:59   #53
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

ADv. Любителей побузить, тем-более, если скажут, что за это ничего не будет, предостаточно. Возьми хотя бы футбольных ультрас. Так-что, видимо хорошо "поработали" с теми, кто на трибуне должен был стоять.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 11:17   #54
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я вот только что пошел, и взял из холодильника колбасу, пишу сейчас и ем. Я взял без спроса, и без оплаты, украл ли я ее? А если я это сделал придя в гости к бывшей? С выборами, и вообще политикой, почти же самое, границы допустимого очень зыбки и почти неразличимы, к тому же постоянно сдвигаются.

Выборы это борьба, с этим все согласны? Процедура голосования лишь часть этой борьбы. Возражения есть? Нарушения неизбежны, хотя бы потому, что в кампании участвует множество людей, большинство из которых подготовлены очень слабо. Это все знают, этот фактор давно учтен, и исключить его невозможно в принципе. Нельзя же отменять результаты и начинать заново многомиллионную процедуру из-за того, что тетя Мотя вместо того, чтобы непрерывно смотреть в урну, убежала за кефиром, так? Можно, конечно, ввести за это расстрельную статью, но так мы скоро останемся и без тёть, и без выборов.

С другой стороны есть такое понятие, как гистерезис. И, применительно к вопросу, его петля - вовсе не петля на шее демократии. Я это понял, когда впервые делал в доме автоматический выключатель света. Да, он сработал когда наступила темнота - к огромному моему восторгу, и включил в комнате свет. Стало светло... и автомат его выключил. Стало темно, и... короче, без запаздывания система не работала.

То же и в политике. Предположим, чтобы прийти к власти нужно набрать 51 процент голосов, какая-то партия набрала, начала наводить порядок, это многим не понравилось, и на следующих выборах у нее 49. Новая партия, пылая идеями, принялась все переделывать по-своему, для чего пришлось отменить все, что сделано до нее. Но прошло четыре или пять лет, и...

Вот такую систему нам и пытаются навязать. Чтобы никто и ничего толком не успевал сделать.

Но где-то в глубине черного ящика тикает предотвращающий это механизм. Он не дает погасить только что включенный свет, требуя чтобы "против" собрались очень значительные силы. Если это случится, ничто не сможет помешать реле переключиться, ни пропаганда, ни могучее КГБ, что мы не так давно пронаблюдали.

Ломать этот механизм задержки смысла я не вижу, я вижу смысл переломать руки тем, кто это пытается сделать. Потому как данный доместос убивает на просто микробов, а полезные бифидобактерии - механизм задержки. Он же - административный ресурс.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 11:26   #55
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
судить хотя бы по нашему форуму - ни один не сказал, что будет голосовать за них
ну почему, я голосовал за ЕР и не думаю что я один. Все мои друзья и родственики тоже.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:06   #56
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
с учетом того, что голосовать за ЕР считается чем-то неприличным (судить хотя бы по нашему форуму - ни один не сказал, что будет голосовать за них)
Это Москва с Петербургом так голосовали, а "края"...
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
я голосовал за ЕР и не думаю что я один.
...регионы по-другому.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 18:32   #57
Галина
Постоянный участник
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 215
Галина перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

У меня даже и сомнения не было, за кого голосовать. Однозначно - за действующую власть. Думаю, как и Олег, не я одна в нашем регионе....
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 19:09   #58
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Думаю, как и Олег, не я одна в нашем регионе....
Увы, возникает неприятная ситуация: Москва и Питер не Россия. Другой менталитет, другие деньги, другие интересы. Грустно.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 19:21   #59
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Увы, возникает неприятная ситуация: Москва и Питер не Россия. Другой менталитет, другие деньги, другие интересы. Грустно.
Кормушка ближе. Можно потолкаться. А вдруг...
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 19:55   #60
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Москва и Питер не Россия. Другой менталитет, другие деньги, другие интересы. Грустно
Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Кормушка ближе. Можно потолкаться.
Местных не большинство. Вавилон.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot