Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2014, 22:50   #61
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

КРУТЬ жаль Иосифа Вессарионовича нне спросили
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 22:55   #62
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Так и не поняла: курят, пьют, или с дуба рухнули?
Может просто "желтая пресса"? Хотя я регулярно вижу подобные новости из Казахстана.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 22:58   #63
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Может просто "желтая пресса"? Хотя я регулярно вижу подобные новости из Казахстана.
Неет, для желтой прессы это слишком сильно. Сказать "все дураки!" бездоказательно - глупо даже для желтухи
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 08:56   #64
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Так и не поняла: курят, пьют, или с дуба рухнули?
то что пьют курят и с дуба падают я понял. Я не понял только за чьи деньги??
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 10:09   #65
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Я не понял только за чьи деньги??
Ты в цирке был?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 01:34   #66
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дмитрий Быков.
Телеканалу "Дождь" посвящается))

Дождливое

Короче, все. Короче, их простили.

Короче, он в своем привычном стиле махнул рукою, травлю прекратив. Отныне и дождливая погода разрешена. Там не враги народа — там молодой здоровый коллектив. Ошиблись, да. За это, как проказу, их прокляли — и отключили сразу, закрыли воздух, хоть чужой рукой. Но ныне, при смягчившемся режиме, мы дышим, потому что разрешили. Спасибо вам за наш ночной покой.

Вы победитель, скажет Хакамада, — и правильно, Ирина, так и надо. Вы скажете — ирония? Пойму. Он победил бескровно и бездымно, мы как бы жили без герба и гимна, однако получили их в Крыму. Мы даже согласились бы, пожалуй, что Крым нас снова сделал сверхдержавой назло ЮНЕСКО, НАТО и ПАСЕ. Ведь сверхдержава, как сказал бы Пратчетт, — не тот, кто что-то может или значит, но только тот, кого боятся все.

Теперь, когда мы снова сверхдержава и лидеры, мы можем спрятать жало, забыть угрозу ядерной зимы и упрекнуть в жестокости звериной того, кто нас поссорит с Украиной, — как будто это кто-то, а не мы. Теперь опять дозволена свобода. Мы пощадим далеких от народа, забудем кличку «гнилостный хомяк», мы обещаем им свободу слова и несколько осадим Киселева — хоть он блестящ, но Митя, как же так?! Не знаю точно, в санкциях ли дело иль окруженье дружно перебдело, но грешных и обделавшихся нас, пинаемых как справа, так и слева, — наш благодетель охранит от гнева сорвавшихся с цепи народных масс. Пусть будет «Дождь», пусть будет даже «Эхо», все это сверхдержаве не помеха, как Бонапарт сказал о Рекамье. Покуда не трещат над нами своды, — еще паситесь, мирные уроды: как быть, не без урода же в семье! Ты пригодишься, мерзостный бездельник, во дни, когда совсем не станет денег: народ поднимет глупую возню — мол, хватит нас кормить своею песней, нам не хватает спичек, соли, пенсий… Тут я тебя публично и казню. Пока же я, добрейший император, велю тебе, мобильный оператор, вернуть «Дождю» права на честный труд. Ты можешь отключить свою опаску и щедро их порадовать под Пасху.

И главное, что это ведь сожрут.

Как труженик — к окошку в день получки, все побегут прикладываться к ручке, благодарить, смиряться, лепетать, кричать, что дорогая сверхдержава им подарила гибельное право читать, считать, питать и трепетать. Любимый «Дождь»! Пускай из тьмы могильной вернет вас вседержитель наш мобильный, но если вы, предав свою среду (чего мы, впрочем, даже не заметим), утретесь и воспользуетесь этим, — я никогда к вам больше не приду. Что говорить, себе я знаю цену, поскольку мне давно пора на смену, и мой приход — сомнительная честь. Хоть рви рубаху, хоть ногами топай, — но я ежа пугаю голой попой.

Да, голая. Но уж какая есть.

http://www.novayagazeta.ru/columns/63271.html
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:12   #67
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DND Посмотреть сообщение
Дождь, да светоч демократии
"Что ответил канал?
Взял и отказал операторам под предлогом "политической кампании", наступления тоталитаризма, зажимания свободы слова и прочих ужасов."

Какой находчивый попрошайка!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 05:59   #68
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если на клетке со слоном написано верблюд, поверь, это козел.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 08:35   #69
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

В России собираются принять закон о том, что любой блогер, имеющий ежедневную аудиторию более 3000 человек приравнивается к СМИ, с необходимостью соответствующей регистрации и ответственностью. Как мне кажется - это вполне разумное решение. А вы что думаете?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 08:48   #70
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А вы что думаете?
что выпускается еще один закон, что б сделать нас виноватыми

я думаю, что если на мой блог где-то дадут линк и ко мне зайдет более 3000 человек или банально организуют нашествие ботов, то я попаду на штраф
А в целом - надо читать проект закона.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 09:14   #71
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я думаю, что если на мой блог где-то дадут линк и ко мне зайдет более 3000 человек или банально организуют нашествие ботов, то я попаду на штраф
Возможно, что единовременное посещение таким количеством пользователей не будет являться поводом для преследования. Речь идет о реальной репутации. Согласись, ложь малоизвестного блогера не так важна, в отличие от, например, лжи какого-нибудь Навального. Самое важное, чтобы этот закон не ограничил свободы слова, но, при этом, перекрыл весь тот поток лжи, который непрерывно льется из интернета.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 09:18   #72
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А закон уже издан?
Про ложь - может стоит начать читать газеты - там, видимо, одна правда?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 09:41   #73
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А закон уже издан?
Пока нет. Но уже принят в трех чтениях. Сам текст закона пока не нашел.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 09:49   #74
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Про ложь - может стоит начать читать газеты - там, видимо, одна правда?
в газетах может быть что угодно, но видимо есть закон о лжи в газетах. Теперь такой же закон будет и про инет. Эффективность их будет мизерная но возможность лишнего давления государства на источник информации появится.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 10:47   #75
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Согласись, ложь малоизвестного блогера не так важна, в отличие от, например, лжи какого-нибудь Навального. Самое важное, чтобы этот закон не ограничил свободы слова, но, при этом, перекрыл весь тот поток лжи, который непрерывно льется из интернета.
Давай начнем с начала. Навальный в первую очередь политик, а уж потом - блогер.
У меня в ленте несколько человек с десятитысячной аудиторией - но это частные люди, не претендующие на несение света в массы. Это совершенно частные дневники, без каких-либо обязательств, амбиций и прочего, какие из них СМИ, помилуйте, батенька...
И еще вопрос - а это только к российским блогерам относится? Живущим в России? Пишущим на российских площадках? А если блогер живет в Европе или Америке, при этом пишет на русском, аудитория в основном русскоязычная?
И не вижу смысла "перекрывать поток лжи, льющийся" откуда бы ни было административными средствами. И ТВ, и газеты - СМИ по своей сути, всем законам подчиняются, и что? Они пишут абсолютную правду, истину в последней инстанции?
Короче, Танцующая права,
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
выпускается еще один закон, что б сделать нас виноватыми
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:12   #76
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Вот проект закона. По номеру и названию совпадает, но это совсем другой законопроект. В смысле, не тот, о котором говорят с СМИ. Либо очень сильно измененный.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:17   #77
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Навальный в первую очередь политик, а уж потом - блогер.
похоже, что он это не очень помнит... или его команда
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
частные дневники, без каких-либо обязательств, амбиций и прочего, какие из них СМИ,
есть газеты и журналы пишущие о цветах, иные о пирогах, третьи о политике. в том же жж всё точно так же. чем мнение журналиста из газеты отличается от мнения ваньки из жж? Вньку больше людей откопипастит и разнесёт по интернету
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:52   #78
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Это совершенно частные дневники, без каких-либо обязательств, амбиций и прочего
такие дневники лежат в столе или хранятся на личном компе. Человек пишущий в ЖЖ прежде всего пишет для других. Из каких соображений уже неважно. А если пишешь для других, то "за базар нужно отвечать". то как везде. Ну например если выйти "на двор" и делать какие то заявления или распускать сплетни, то рано или поздно кто то придет и навешает и это логично и естественно. Почему в инете должно быть по другому?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:06   #79
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Самое важное, чтобы этот закон не ограничил свободы слова, но, при этом, перекрыл весь тот поток лжи, который непрерывно льется из интернета.
ADv,

Повторяю (не первый раз, очень уж мне нравится пример):
Цитата:
считается, что заеды – это бактериальная инфекция, а иными словами – грибковое заболевание
Это из Интернета. Даже никакая не пропаганда. Статья на, типа, медЫцЫнскую тему. Какая ложь? Всего лишь идиотизм.
И вот как отличать?
А, да чего там.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:30   #80
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я думаю блогер блогеру рознь. Слишком часто этим словом называют купленного с потрохами оппозиционера. Читаю, например, "...задержан известный блогер" у него что, ни должности ни профессии нет? Почему не написано "журналиста" или "политика"? Почему-то меня всегда тянет заменить слово "блогер" на другое, короткое. Проверьте, оно хорошо вписывается в текст, не меняя его смысла.

Еще я знаю сколько денег надо вбухать в продвижение интернет-рессурса. Исключения бывают, но в плане рыбок-кактусов. Не морочьте себе голову - в интернете даже призрака честности нет, и аудитория почти любого тысячника куплена. А поскольку наиболее актуальные темы - политические, куплена на деньги врага.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot