Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.07.2016, 12:26   #31841
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Надорвались на взлете?
Забоялись, что ты все их планы по присоединению России к Украине разоблачишь.) Радует другое. Лично меня. Что это был харьковский форум. А не львовский. Не видать вам Новороссии.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:30   #31842
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Забоялись, что ты все их планы по присоединению России к Украине разоблачишь.) Радует другое. Лично меня. Что это был харьковский форум. А не львовский. Не видать вам Новороссии.
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:33   #31843
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

На оккупированном Донбассе находится более 700 российских танков.
http://www.segodnya.ua/regions/donet...sa-734626.html
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:37   #31844
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
находится более 700 российских танков
По словам некоего Марчука, сказанным в украинской программе.
Mursi, извини, но подобной "правды" в советские времена я наслушался досыта... и даже был знаком с людьми, её делавшими.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:59   #31845
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Он заверил, что украинская разведка точно знает, через какой железнодорожный переход и границу с российской стороны заходят эшелоны, сколько, какую технику привезли, куда потом эта техника идет и где ее разгружают.
А украинская разведка что думает про его заверения? Может он военную тайну выдал, что она знает. И не знает, что с этим делать. В смысле с танками, а не с тайной.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 21:14   #31846
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Радует другое. Лично меня. Что это был харьковский форум. А не львовский. Не видать вам Новороссии.
Согласись, идиотов везде хватает. Кстати, харьковский форум... Ты вот на российском, и что?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 21:20   #31847
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Согласись, идиотов везде хватает. Кстати, харьковский форум... Ты вот на российском, и что?
Да ничего. Соглашусь. Идиотов везде хватает.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 21:28   #31848
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

https://gic1.mycdn.me/image?t=41&bid...VC7xeeftCwtrvM
В виде картинки не перенеслось, но в тему о данных украинской разведки.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 07:04   #31849
Лaриса
Постоянный участник
 
Аватар для Лaриса
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Свердловск
Альбомов(фоток): 2(69)
Лaриса имеет захватывающую ауруЛaриса имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
https://gic1.mycdn.me/image?t=41&bid...VC7xeeftCwtrvM
В виде картинки не перенеслось, но в тему о данных украинской разведки.
Тогда это тоже.
В тему.


Лaриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 07:12   #31850
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Ниче не поняла.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 07:25   #31851
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Лaриса. Российская техника, это техника с Российской Армией или техника российского производства?
Если первое, то доказательств не видно.
Если второе, так пол-мира на нашей технике.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 07:36   #31852
Лaриса
Постоянный участник
 
Аватар для Лaриса
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Свердловск
Альбомов(фоток): 2(69)
Лaриса имеет захватывающую ауруЛaриса имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Лaриса. Российская техника, это техника с Российской Армией или техника российского производства?
Если первое, то доказательств не видно.
Если второе, так пол-мира на нашей технике.
Та понятно)
Могу аршинными буквами написать, что РФ ни при чем, если кому-то от этого легче.
Я уже давно сказала, что у меня нет цели переубеждать в чем-то взрослых, сложившихся людей.
Лaриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 08:27   #31853
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Все комментарии в проополченской городской группе на заявление Марчука, выглядят примерно так:
Марчук говорит правду благодаря
обсешникам шпионам. Очень
радует, что у нас есть такая сила,
готовая дать достойный отпор
укр.фашистам. (с)
То есть никто не возмутился в духе - всё врёте.
А вы продолжайте не понимать.
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 08:54   #31854
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
благодаря
обсешникам шпионам
Не поняла. Обсешники работают на украинскую разведку? Но при этом стесняются разведанное излагать в отчетах?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 09:06   #31855
Лaриса
Постоянный участник
 
Аватар для Лaриса
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Свердловск
Альбомов(фоток): 2(69)
Лaриса имеет захватывающую ауруЛaриса имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Полицию за 3 месяца не учат. Интервью с Москалем
Корреспондент.net, Сегодня, 07:18



Нажмите для просмотра целиком
Глава Закарпатской обладминистрации Геннадий Москаль дал интервью журналу Корреспондент.
Губернатор Закарпатья — трудная должность, любой скажет. Сепаратизм, контрабанда, местные кланы — вот проблемы, которые на слуху, пишет Елена Марченко в №27 журнала Корреспондент от 15 июля 2016 года.
16 июля — год, как Геннадия Москаля назначили на эту должность, конечно, не самую трудную в его послужном списке. Были, может, и менее звучные, но не менее ответственные. Губернатор не выглядит усталым и явно не собирается сдаваться. Наоборот, энергичный, ироничный до колкости — таким его привыкли видеть и в Крыму, и в Луганске, и здесь...
“У меня не завышена самооценка, поэтому предпочитаю, чтобы мою работу и успехи оценивали люди, а не я сам”, — так Москаль комментирует итоги года и больше к этой теме не возвращается.

- Решаем начать разговор с темы сепаратизма — и сразу наталкиваемся на стену знаменитой губернаторской иронии.
— Я не смотрю российские каналы, потому что их у нас отключили, а украинские не смотрю, потому что там показывают бред. Особенно меня забавляют сюжеты о том, что у нас тут своя республика, процветает сепаратизм. Этот бред даже не пытаются чем-то аргументировать.

У нас гости недавно были из Евросоюза. Спрашивали, видел я сюжет про закарпатский сепаратизм, буду ли я как-то реагировать? Как же я могу реагировать? Нет здесь никакого сепаратизма, никто нам не угрожает.
Когда мы придём в Евросоюз, то нам придётся принимать закон о реституции — возвращении имущественных и трудовых прав их законным владельцам, которые были отобраны Советским Союзом. Придут чехи, словаки и скажут — отдавайте наше имущество, и мы вынуждены будем отдавать. 80% полицейских управлений в Румынии вернули их законным владельцам, когда страна вступила в Евросоюз.

Как вы думаете, как реагируют закарпатцы на подобную перспективу?
Всех устраивает нынешнее положение вещей. Например, сейчас закарпатцы могут свободно пересекать границу. Конечно, в пределах 50 км, но по факту наших людей, которые проходят по специальным карточкам, даже в Ватикане видели — были такие прецеденты. То есть нынешняя ситуация позволяет закарпатцам чувствовать себя свободными людьми, и поэтому сепаратизм — это не для нас.

- Геннадий Геннадьевич, можно ли с этой точки зрения сказать, что и Россия провела реституцию, забрав Крым? Почему крымчан это не испугало?
— Я ведь работал в Крыму, видел, как Россия чётко выстраивает общественные настроения. Там в середине 2000-х не было антиукраинских идей — никто не срывал флаги, все вставали, когда исполнялся гимн. Да, крымчане любили Путина, но спокойно жили в Украине.

А Россия начала раскол с крымских татар. Я уже тогда [в 2006-2007 годы Геннадий Москаль был представителем Президента Украины в Автономной Республике Крым] сигнализировал правительству, что в Крыму появляются запрещённые исламистские группировки, их цель — расколоть татар. Тот же Тахрир [Хизб-ут-Тахрир, религиозно-политическая организация, выступающая за создание Мирового арабского халифата], запрещённый во всём мире, расколол Меджлис, войны в церквях, — было сделано всё, чтобы расколоть, противопоставить...
Я не знаю, почему Виктор Ющенко ко всему этому так равнодушно относился. Его увлекала лишь война с Тимошенко.

Присылают балбесов.

- Не секрет, что Закарпатье у многих украинцев ассоциируется прежде всего с контрабандой. Каково реальное состояние вещей?
— Реально о контрабанде могут рассказать те, кто ею занимается, и те, кто с этим борется. Когда другие начинают об этом говорить, получается “ля-ля-ля”.

Например, у нас сейчас на таможне стоят вагоны с древесиной. По документам — древесина для изготовления топлива, брикетов. На самом же деле это так называемая “деловая” древесина, то есть, по сути, качественная идёт за рубеж под видом топлива. Фирмы-покупатели изготовлением брикетов не занимаются, зато делают мебель. Это продолжается давно, Украина в этом смысле стала сырьевым придатком для европейских стран — Чехии, Австрии, Венгрии.

Мы просили и Гройсмана, и глав таможен забрать у нас всё это и тщательно проверить, подключить экспертов из торгово-промышленной палаты. Пусть смотрят, что это за “топливная древесина” такая, но…

Государственное лесное агентство вообще заняло отдельную позицию — они вместо того чтобы разобраться, начали писать на нас в прокуратуру и СБУ. Так и получается, что вывозят хороший лес по сниженным ставкам, — а все молчат. Потом в СМИ говорят, что на Закарпатье контрабанда. Но это проблема не закарпатская, а общая.

- Последние кадровые перестановки на Закарпатской таможне — это из-за вашей позиции по вагонам леса?
— Никаких перестановок не было — все, как работали, так и продолжают работать. А руководителя Закарпатской таможни у нас просто не было — я должен был согласовать его кандидатуру. Но мне присылали каких-то балбесов, и я никого не согласовал, пока не встретил в составе делегации таможенников, которая приезжала в Ужгород, своего знакомого — Владимира Колесникова.

В 2000-х он был заместителем начальника УБОПа Донецкой области [Управления по борьбе с организованной преступностью МВД], и в 2005 году Колесников принял заявление у бизнесмена Бориса Пенчука о фактах вымогательства со стороны Бориса Колесникова [однофамилец, один из руководителей Партии регионов, на тот момент — председатель Донецкого областного совета] и покушения на убийство.
Нужно учитывать, что тогда Донецкая область была полностью под контролем Партии регионов и принять заявление на Бориса Колесникова мог далеко не каждый опер, но Владимир отважился. После того как первым замом генпрокурора стал Ренат Кузьмин, Володю начали травить — открыли несколько уголовных дел и уволили. А в Генпрокуратуре даже создали специальную группу, которая занималась такими, как я и Владимир Колесников. В общем, мы с ним проходили по одному уголовному делу. Но у Генпрокуратуры ничего не получилось, а потом в стране начались революционные процессы, и стало не до нас.
И вот с Володей, которого я знал ещё с тех времён, мы встретились в Ужгороде после моего назначения. Я не представлял, что он работает не в МВД, а на таможне. Когда увидели, что мы с ним нормально общаемся, его кандидатуру предложили Насирову [Роман Насиров, глава Госфискальной службы Украины], а тот внёс предложение о назначении, и я его поддержал.

Тяжелая рука.

- Как экс-милиционер пробовали оценить реформы в милиции — в частности, создание новой полиции?
— Ну это же вы, журналисты, кричали на каждом углу — новая полиция. А мне изначально было всё ясно — эта реформа провалится как раз в тот момент, когда страна будет очень нуждаться в успешных реформах.

Тут два вопроса. Во-первых, когда Украина требовала реформ при Януковиче, Портнов [Андрей Портнов, советник президента Виктора Януковича в 2011-2014 годы] быстро придумал новый Уголовно-процессуальный кодекс. Теперь по этому кодексу всех задерживают, и все сразу же, на второй день, выходят. Тюрьмы пусты, в судах ничего не рассматривают, кроме краж.

Я всегда говорил, если вы хотите с чем-то бороться, вы должны выбросить старое оружие. Когда Гитлер напал на СССР, у СССР были сабли и винтовки, оставшиеся с Первой мировой, — разве таким оружием можно победить? Требовалась модернизация!

Так и сейчас, пока действует кодекс Портнова, реформировать что-то, добиться результата будет нельзя. Можно создать кучу организаций вроде НАБУ, но эффекта всё равно не получите. Портнов ведь неглупый человек, он понимал, что власть придётся отдавать, за свои поступки отвечать — вот и придумал такой кодекс, по которому никого нельзя посадить и который подали нам как реформу. Реформу нужно было начинать с отмены этого кодекса.

И второе, я 10 лет учился в школе, затем в высшей школе милиции, в академии, чтобы стать милиционером. В те времена, даже пройдя такую школу, как у меня, невозможно было возглавить группу по раскрытию особо тяжкого преступления, например, по поиску маньяка.
Людей, способных на это, было два-три на область.
А теперь скажите, какого милиционера или полицейского можно выучить за три месяца? И вот вам нынешняя статистика — рост преступлений…

Я отлично помню, какая у народа была эйфория, когда к власти пришёл Ющенко.
Я как-то был на рынке в Косовском районе [Ивано-Франковской области], где Ющенко в молодости работал главбухом.
Наблюдал эйфорию по поводу его избрания и удивлялся — как же так, тот Ющенко развалил им колхоз, а теперь они радуются, что Виктор Андреевич стал президентом!
Такая же ситуация сейчас у народа с новой полицией. Сначала эйфория, затем разочарование.

Нигде в мире нет такого чуда, чтобы за три месяца из человека сделать полицейского.
Скоро выборы в Грузии, наши грузинские реформаторы уедут, а мы останемся у разбитого корыта…

- Многим кажется, что мы уже у разбитого корыта…
— Я вижу, что происходит сейчас с народом лучше, потому что, наверное, к народу из всех органов власти нет ближе никого, чем областные и районные администрации.
Вот вы пришли ко мне, здесь нет охраны, никто не спрашивал, почему вы сюда пришли… И я в день точно так же принимаю по 100-120 человек. И могу сказать: да, мы у разбитого корыта.

- Но вы же человек Президента в области...
— Я вам пример приведу: покажите мне хоть один законный полиграф [детектор лжи] у нас в стране. Законный — это значит, что оборудование должно быть лицензировано, специалист должен показать дипломом признанного в мире вуза. Но у нас на полиграфе сейчас сидит в лучшем случае шаман, в худшем — аферист.

При этом общество, чтобы навести порядок с коррупцией, отправляет чиновников на проверку к этим шаманам и аферистам.
Прошёл, хорошо, работай дальше. Не прошёл — будем травить, люстрировать...

А между прочим, только я знаю 15 способов, как можно обмануть полиграф. Можно, например, заранее воды напиться, чтобы все мысли были о том, как до туалета добежать...

Так вот, у нас с помощью полиграфа набирают сейчас полицию, прокуроров, прочих чиновников.
То есть с помощью полиграфа общество попросту водят за нос!

И это лишь один пример, почему мы у разбитого корыта.
Ведь такие искривления — в каждой сфере. И я говорю это как человек Президента, с которым у нас, кстати, нормальные человеческие отношения.

Гораздо лучше, чем были они с Ющенко, когда я был губернатором Луганской области [ноябрь 2005 — апрель 2006 года].
У Ющенко была тяжёлая рука и при нём процветали подковёрные игры. У Порошенко таких игр нет или я в них не участвую — и меня это полностью устраивает.

- У Ющенко тяжёлая рука? С трудом верится…

— Представьте! Взять историю его отравления — хотели это повесить на [Давида] Жванию.
Я взялся Жванию защищать, правда, предупредил, что должен сам быть уверен — это не он. Так и оказалось! Я пошутил тогда по поводу поездки Ющенко в Черниговскую область, где всё и случилось — они там пили и ели как в последний раз.
Кто-то донёс про мою шутку Ющенко, и что после этого началось!
Меня проверяли все, кто мог. Дочь мою выгнали с работы — она работала в представительстве Интерпола в Украине. За ней следили, считали, сколько чашек кофе она выпила. Оказалось, что она в месяц выпила кофе на 2 тыс. грн, да ещё и незаконно.
Я вынужден был просто вывезти семью за границу, и осадок у меня остался до сих пор. При Порошенко такого прессинга и таких игр нет, конечно.

- А разве не Ющенко предложил вам в первый раз возглавить Луганскую обладминистрацию?
— Назначили меня, потому что и в 2005 году, как сейчас, ехать туда никто не хотел. А потом в Алчевске случилась трагедия [в январе 2006 года при температуре -35 °Сиз-за аварии на теплотрассе город остался без отопления], приехал Ющенко и спрашивает у свиты: покажите мне, кто здесь губернатор? Он не знал, что я губернатор! И это не удивительно, ведь он ни разу до этого не звонил, не интересовался ни моей работой, ни положением в области...
Как раз в то время Партия регионов начинала набирать обороты, и в один прекрасный день к Ющенко подошли Тихонов и Ефремов [Виктор Тихонов, Александр Ефремов — наиболее влиятельные члены Партии регионов в Луганской области, Александра Ефремова подозревали в финансировании незаконных вооружённых формирований в 2014 году] и попросили отдать им Луганскую область, мол, они хотят своего губернатора. Ющенко согласился, так как ему было всё равно, и меня сменил регионал Антипов [Александр Антипов, председатель Луганской ОГА в 2006-2010 годы].

- И о вас вспомнили во второй раз, когда стало горячо?
— Да. Наши войска освободили Рубежное, Попасную, Лисичанск.
Администрации тогда не было — её остатки легко поместились в один кабинет. И меня там уже знали и считали “своим”. Даже несмотря на то что все стали писать: я — католик. Вообще-то я православный. Хожу в любую церковь — даже в мечеть или в синагогу. И знаю, что в синагогу заходят в кепке, а в мечеть без обуви…

- Иногда вы не стесняетесь в выражениях, чем многим нравитесь. Как рождаются ваши знаменитые острые фразы?
— Думаю, ум дают мама и папа. ВУЗ может его отшлифовать, но всё остальное — от природы. Мне что-то досталось от природы, что-то во мне воспитали. Я ведь до прихода в милицию не ругался, не курил, до сих пор не пью водку — могу позволить себе бокал сухого вина.
В милиции меня научили: с волками жить — по волчьи выть, там нас специально обучали жаргону. В высшей школе был такой курс под грифом “секретно”. Так что жаргон я знаю, за матерным словом в карман не полезу. А как человек родом из села, делаю это искренне и со всей душой.
Лихолит — не из самых плохих

- А какие у вас отношения с закарпатским Правым сектором?
— Никакие. Тут нет Правого сектора...

- А кто стрелял в Мукачеве в прошлом году?
— Какие-то представители криминалитета назвались Правым сектором. Но назваться можно кем угодно. Из тех, кто стрелял, — одни убежали, других арестовали, третьих убили. У каждого своя судьба…

- А помню ваши заявления на посту главы Луганской ОГА о том, что в батальоне Айдар есть мародёры. Тогда это вызывало бурю эмоций в обществе.
— А разве тогда или сейчас для кого-то секрет, что есть люди, которые воюют честно, а есть мародеры? Война рождает героев и негодяев.

- Юрий Луценко заступился за Валентина Лихолита — командира Айдара. С вашей точки зрения, это правильно?
— Думаю, он сделал это, чтобы ситуацию не раздували в политическом плане. Я знаю Лихолита лично — он не из самых плохих. Но я сто раз говорил ребятам из Айдара — не берите на себя функцию правоохранительных органов. Иначе вы превратитесь в тех, кто ходит с циркулем и замеряет, кто еврей, а кто нет. Как можно на глаз определить — это сепаратист или нет? Если есть подозрения — вот вам МВД, СБУ...
Но никто не имеет права держать человека в подвале и кричать, что он сепаратист. Я не знаю, почему никто не принял мер. Конституция чётко указывает — создание незаконных военных формирований не предусмотрено законодательством.

- Вас вызывали на допрос в связи с “чёрной бухгалтерией” Януковича. Почему?
— Если вы помните, во времена Майдана подожгли офис Партии регионов — там погибли три человека [пожар был 18 февраля 2014 года] — так вот, я был там. И мне известно, что офис на тот момент правящей партии подожгли сотрудники СБУ. Один из них потом перешёл на нашу сторону и прямо показал, где в офисе давали деньги — на третьем этаже.
Никто ведь не задался вопросом, зачем нужен был тот поджог?
А дело в том, что туда накануне привезли деньги для раздачи, и они в момент пожара пропали. Почему-то эта сумма нигде не фигурирует.
“Черная бухгалтерия” тоже оттуда.
Думаю, именно из-за этой истории меня хочет допрашивать НАБУ.
И я ответил, что могу выехать за пределы Закарпатской области с личного разрешения Президента. Если я им нужен — пусть к нему обращаются.

- Вы были в комиссии, которая занималась расследованием убийств на Майдане. Почему дело не доведено до конца?
— Потому что после побега Януковича все праздновали победу, и до преступления никому не было дела. А сейчас 500 или 600 “беркутовцев” с Майдана служат в России — сбежали в Крым, оружие найти невозможно — украдено… Но если начинать расследование, то нужно начинать с ответов на простые вопросы. Например, кто распорядился остановить метро в Киеве во время Майдана, почему отключили 5 канал? Виновные ведь не найдены.
К годовщине Майдана я опять буду поднимать этот вопрос. Не знаю, что получится. Тут вопрос не только в желании, но и в компетентности соответствующих людей. Я как-то уже предлагал, а давайте будем на конкурсах избирать хирурга в больницу. Кто крикнет громче всех Слава Украине, того и поставим. Разве так должно быть? Так и здесь — люди, набранные в правоохранительные органы по подобному принципу, просто не в состоянии довести до конца дело Небесной сотни.
http://korrespondent.net/ukraine/pol...vui-s-moskalem
Лaриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 09:14   #31856
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Не поняла. Обсешники работают на украинскую разведку? Но при этом стесняются разведанное излагать в отчетах?
Тю. Как далеки вы от наших реалий. Политика правительства ОРДЛО доказать всем, что ОБСЕ - враг номер два.

Жители Луганска готовятся к вторжению ОБСЕ.
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 09:24   #31857
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
Жители Луганска готовятся к вторжению ОБСЕ.
Стесняюсь спросить, а где ОБСЕ?



Это вообще кто с кем?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 09:28   #31858
Лaриса
Постоянный участник
 
Аватар для Лaриса
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Свердловск
Альбомов(фоток): 2(69)
Лaриса имеет захватывающую ауруЛaриса имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Наверное, готовились бы к встрече по-другому, если бы 2 года назад они были рядом

18+
Улицы Луганска 2014
Нажмите для просмотра целиком


И да, никто ни при чем, все сами-сами-сами...
Лaриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 09:29   #31859
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Сколько раз задавал вопрос украинским товарищам.
Если российские войска вторглись на территорию Украины, то что должно делать украинское руководство?
Ну, хотя бы по минимуму ...
Разорвать дип отношения, и это только первый шаг, причем СРАЗУ ЖЕ.
Когда два года талдычат о российских танковых армиях орудующих на самостийной территории и ни-че-го не предпринимают, вернее продолжают торговаться по газу и углю, сетовать на то что скидки не дают, обижаются на изменение тарифной политики, то это уже даже не смешно .., а вызывает сочувствие к логике и здравому смыслу верующих в российскую агрессию.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 09:29   #31860
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а где ОБСЕ?
Это вообще кто с кем?
Это ополченцы обучают местных жителей, как противостоять вооружённой миссии без оружия. Вооружённая миссия пока в проекте.
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 37 (пользователей: 0 , гостей: 37)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot