Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый Сегодня, 11:17   #22421
adrenalin
Постоянный участник

Записей в дневнике: 1
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
если бы я там жила, я тоже вышла бы против строительства очередного храма.
Тут я с тобой соглашусь. Я прожил 30 лет в Екатеринбурге. Мне тоже не нравится храм в этом месте. И я думаю, что по результатам опроса большинство не согласится со строительством.
Цитата:
Люди всего лишь не хотят строительства храма именно в этом месте.
Но стихийно ведь никто не соберется протестовать. И тут этой ситуацией ловко воспользовался Навальный. Точнее тот, кто ему музыку заказывает и биткоины проплачивает. Навальный не идеолог, он исполнитель. Если бы он заботился о народе, он бы организовал опрос и вышел бы с петицией. Но заказчику нужен скандал. Навальный собрал свой молодняк. Понаехали его активисты с других городов. И вставили свою кричалку "Кто не скаче ...".
Вот ситуация. С одной стороны, Навальный вроде как на стороне народа. С другой стороны, что делать нормальному человеку: примкнуть к этому протесту - это стать скакуном.
Опасность ситуации в том, что начинают приучать молодежь к украинским кричалкам. Ведь за правое дело выступают.
Цитата:
на следующий же день всех участников со стороны противников строительства храма вызвали в полицию как организаторов беспорядков
Навальный же не может без нарушения закона. Поважать то не следует.
Старый Сегодня, 11:47   #22422
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф

Tresor отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это же современные хунвейбины.
Жидковатенькие такие...

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
заказчику нужен скандал

И жадная церковь, "заботящаяся" о пастве... в этом всём... в первых рядах.

Цитата:
Поважать
А что ты имеешь в виду? Потворство, уважение или приманивание?..
Полагаю, последнее можно отбросить, но фраза всё равно остаётся для меня неоднозначной.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:56   #22423
pois
спокойствие

pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию

Странно... хотя что в этом странного? Что прыгают все против храма, хотя это наверное занимает менее десятой доли в застройке. Но об этом узнаём только после целого рядя разбирательств. То есть храм является самым эмоционально возбуждающим поводом для скакалок. А это чистый признак именно сатанизма. Застраивали бы без храма, тогда не скакали бы? Вот такой у меня ряд вопросов относительно "россиян" (не буду употреблять слово "русских"). Как я задумался этим вопросом аж в 1975-м году, так до сих пор нахожу всё больше тому подтверждений
Старый Сегодня, 13:28   #22424
adrenalin
Постоянный участник

Записей в дневнике: 1
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А что ты имеешь в виду?
Навальнята, по традиции, побуйствовали малость. Разломали ограждения, еще чего то там побуянили.
Старый Сегодня, 14:40   #22425
Вега
Постоянный участник

Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию

Цитата:
Вега, а какие ещё варианты?
Вообще-то есть куча официальных, законных методов.
Например, что сразу приходит в голову:
- есть депутаты, которых избирают в каждом населённом пункте. Собраться тем же активистам, найти необходимого депутата и действовать с законной поддержкой представителя народа.
- можно составить коллективное письмо на имя губернатора, мэра, предварительно согласовав это с юристом, на которого можно сброситься или опять же воспользовавшись возможностями депутата.
- в каждом городе есть общественные организации, у которых куча прав и возможностей, с их поддержкой эффект был бы реальнее достижим.
- есть партии. Любая из них хочет больше поддержки народа. Здесь вопрос о цене - что этим партиям важнее, но попробовать найти и такую поддержку можно.
Это всё тоже нужно организовывать, но зато нет вранья и лицемерия, которые присутствуют всегда при так называемых стихийных митингах. Там организацию процесса усиленно прячут за эмоциями и праведным народным гневом, так якобы внезапно вылившемся в митинг. Типа, терпение лопнуло и пусть весь мир видит, какая в России узурпаторская власть.

Думаю, можно ещё придумать, если действительно важен результат, а не эмоциональные поскакушки с возбуждением безграмотного населения. Не бывает стихийных митингов от слова абсолютно. Чтобы хотя бы вдвоём куда-то прийти, нужно договориться, что уже говорить о большом количестве людей, которых нужно собрать в одно время в одном месте.
Итого, не зависимо от благих или нет целей, поскакушки в любом месте только ради эмоционального возбуждения масс.
Ну а либероидам в принципе не угодить - хоть выборы, хоть референдумы. Заявление от них будет одно - обманули, считали не правильно, власть плохая.

Цитата:
Референдум власти не считают нужным проводить. Вот, Путин предложил опрос провести. "Голос" наглядно показал механизм накрутки нужных голосов.
Референдум о парке? Ты всеръёз? Нахрена, стесняюсь спросить, тратить деньги на это глупое мероприятие, если вы потом скажете, что считали не правильно.
Что там сделали люди до этих поскакушек? Какие меры принимали, если это действительно для них важно? Ты знаешь или тебе это не интересно?

Цитата:
на следующий же день всех участников со стороны противников строительства храма вызвали в полицию как организаторов беспорядков.
Это сколько народу в цифрах, если прям всех?
Инна, хоть как-то пытайся задумываться над смыслом слов, блин.

Цитата:
Вроде бы городские власти пригласили обе стороны за стол переговоров.
А у инициаторов митингов ума не хватило раньше запросить такую встречу?

Итого на мой взглад, какой бы ни был митинг, это дерьмо. Нужно взрослеть и использовать цивилизованные методы, коих масса. Что майданы, что митинги против или за храмы, что жёлтые жилеты в Париже - всё одного поля ягоды с организацией, деньгами и поддержкой со стороны.

Цитата:
То есть храм является самым эмоционально возбуждающим поводом для скакалок. А это чистый признак именно сатанизма.
Та какой сатанизм
Обычный повод для разделения людей и настраивание их друг против друга - религиозное разделение, национальное и пр., главное, чтобы возбудить толпу так, чтобы действовали законы толпы, с отключением мозгов. Всё белыми нитками шито.

Цитата:
Навальнята, по традиции, побуйствовали малость. Разломали ограждения, еще чего то там побуянили.
Ну а как бы иначе их полиции задерживать? А без картинки задержания не тот эффект. Как тогда писать, что "всех задержали" волки позорные?
Старый Сегодня, 15:32   #22426
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф

Tresor отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
прыгают все против храма, хотя это наверное занимает менее десятой доли в застройке
Был бы дворец какой из партий - так же бы кто-то скакал...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения