Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2012, 17:39   #421
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В Москве появится суточный билет на все виды общественного транспорта

Стоить такой проездной будет 200 рублей. Как отметил заммэра столицы Максим Ликсутов, ограничения поездок по этому билету нет.
При цене билета на одну поездку в 28 руб - семь поездок - хм... Учитывая, что билеты на пять поездок на наземном уже обходятся в 100 руб - как-то мне сложно представить себе ситуацию, чтоб этот билет себя окупил.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:49   #422
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
При цене билета на одну поездку в 28 руб - семь поездок - хм... Учитывая, что билеты на пять поездок на наземном уже обходятся в 100 руб - как-то мне сложно представить себе ситуацию, чтоб этот билет себя окупил.
Цитата:
Данный билет рассчитан специально на туристов. Он будет действовать 24 часа после валидации. Новый проездной документ будет работать на всех видах городского общественного транспорта, сообщил чиновник.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/11/2012/824783.shtml
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:58   #423
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Так и туристам выгоднее купить билет на пять-десять поездок. На двоих этот билет не работает, а одному столько накатать - ну с трудом я верю в существование таких туристов. Разве что они на каждой станции метро будут на улицу выскакивать.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:41   #424
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня на фишках наткнулся на фотографию, которая была подписана "Так раньше выглядели почти все станции метро в спальных районах. Сейчас все застроили торговыми комплексами и рынками." Самое прикольное, что я узнал эту станцию метро: "Речной вокзал" - я в том районе родился и прожил до 27-ми лет. И я помню эту станцию именно такой, какая она на фотографии. Желтый Икарус - это автобус 188-го маршрута. А сейчас там, действительно, понастроены торговые комплексы.



Еще любопытная фотография. На ней вместо Храма Христа Спасителя еще бассейн Москва. А Новый Арбат и правда выглядит "вставной челюстью". На месте Москва-сити - пустырь.

Очень большая фотография панорамы Москвы (2,4 мегабайта)
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:11   #425
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот это да...а до домов через лес ходить надо было?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 07:42   #426
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Прочитал сегодня что теперь дружины казаков будут потрулировать некоторые районы Москвы, это что за фишка ? На кубани ладно, для антуража кубанского, а в Москве то что они забыли
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:32   #427
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Прочитал сегодня что теперь дружины казаков будут потрулировать некоторые районы Москвы, это что за фишка ? На кубани ладно, для антуража кубанского, а в Москве то что они забыли
Казачество, во все времена, было наиболее лояльным к правительству сословием. Если помнишь из истории, то в Петроград (в своё время) были присланы казачьи сотни для разгона антиправительственных демонстраций. Лупили (плашмя) шашками по спинам всяких там смутьянов и либералов. А надо было рубить...

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
станцию метро: "Речной вокзал"
Да, выглядит очень необычно. Какой это год?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Еще любопытная фотография.
До сих пор не пойму как Руст сел на Москворецкий мост (на не самой маленькой "Цесне 172"). Слышал что там, перед его прилётом, сняли троллейбусные провода (на ремонт). Это правда?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:01   #428
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Вот это да...а до домов через лес ходить надо было?
Это "Парк Дружбы", посажен в честь фестиваля молодежи и студентов 1957 годы. Улица, которая идет налево от метро так и называется - Фестивальная. Кстати, когда я рос у меня она подобных ассоциаций не вызывала. Говорят раньше она называлась Вокзальная потому что направо она шла в сторону Речного вокзала (1937-го года постройки одновременно с каналом им. Москвы) через Ленинградское шоссе. Дома на заднем плане как раз на шоссе стоят и к ним, пожалуй ближе предыдущая станция метро - Водный стадион.

Фотография с обозначенными местами


Сразу приношу извинения - мой уровень владения фотошопом слишком невысок, чтобы хватило сил, терпения и умения обозначить все, что вижу. Хотел еще Бульварное и Садовое кольцо обозначить, но не нашел как рисовать просто линию.


Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Да, выглядит очень необычно. Какой это год?
Станция метро открыта в 1964-м году. Видимо, это где-то 70-е года (судя по Икарусу). Я помню это место именно таким, вплоть до киосков.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
До сих пор не пойму как Руст сел на Москворецкий мост (на не самой маленькой "Цесне 172"). Слышал что там, перед его прилётом, сняли троллейбусные провода (на ремонт). Это правда?
Мост широкий (40 метров) и провода только по краям. Кстати, а кто сказал, что по нему троллейбусы ходили? Чего-то я не уверен. На фотографии Москворецкий мост - продолжение Красной площади мимо Собора Василия Блаженного (Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву) через Москва-реку на Болотный остров.
Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Прочитал сегодня что теперь дружины казаков будут потрулировать некоторые районы Москвы, это что за фишка ? На кубани ладно, для антуража кубанского, а в Москве то что они забыли
Я, к сожалению, не в курсе.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:14   #429
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Казачество, во все времена, было наиболее лояльным к правительству сословием. Если помнишь из истории, то в Петроград (в своё время) были присланы казачьи сотни для разгона антиправительственных демонстраций. Лупили (плашмя) шашками по спинам всяких там смутьянов и либералов. А надо было рубить...
не знаю, доводилось беседовать с теми кто себя к казакам причисляет, ничего толком о казачестве они собщить не в состоянии, какие то туманные воспоминания про деда, про прадеда, но посуществу ничего кроме как, приехали сюда, уехали туда. Кубанский казачий хор наверно одно из достижений казачества, хотя какие это казаки ....слова яна френкеля, музыка инны гофф
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:33   #430
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, а кто сказал, что по нему троллейбусы ходили? Чего-то я не уверен.
№8. Не?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:36   #431
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
№8. Не?
Я правда не знаю. Но тогда уж скорее №2. И мне тогда не понятно куда они с этого моста девались? На Степана Разина? Я не помню там проводов. Кстати, Игорь, а ты не знаешь сайта со старыми маршрутами общественного транспорта?

Но совершенно точно - никто не готовился к приземлению Руста и место для посадки не расчищал. Он очень удачно сел, потому что альтернативой была только Красная площадь, но там высокие здания вокруг и полно народу.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:40   #432
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я помню это место именно таким, вплоть до киосков.
Это выход по правой стороне ленинградки, если смотреть по направлению на Зеленоград и Химки?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, Игорь, а ты не знаешь сайта со старыми маршрутами общественного транспорта?
Нет. Надо искать...
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:41   #433
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Это выход по правой стороне ленинградки, если по направлению на Зеленоград и Химки?
Да, метро находится с этой стороны, Речной вокзал - с противоположной. Кстати, если соединить высотные здания линией, то влево она пойдет в сторону Тверской и Красной площади, а вправо - Химки, Шереметьево и Ленинград. Что не удивительно: дома стоят вдоль Ленинградского шоссе.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:57   #434
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но тогда уж скорее №2.
Ты не про нынешние, про старые маршруты? Так-то №2 на мост счас не заезжает. По Кремлёвской набережной под ним только... попендикулярно.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я не помню там проводов.
Да есть они, обычно, на больших мостах завсегда.. Не одно - так другое. Удобней же чем подземные и подводные трассы кабелей...

Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:00   #435
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Москва без рекламных баннеров совершенно другой вид
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:01   #436
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:12   #437
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ты не про нынешние, про старые маршруты? Так-то №2 на мост счас не заезжает. По Кремлёвской набережной под ним только... попендикулярно.
Ага, нашел. Есть №8. Он идет по мосту, разворачивается под ним и идет обратно.

Цитата:
Сообщение от Матиас Руст
Мне пришлось нарезать много кругов, пока нашел Красную площадь.

- А как ты ее узнал?

- По отелю «Россия», который был на карте. С посадкой сначала были затруднения - я видел, что на Красной площади было очень много народу, трижды заходил на низкую высоту, чтобы показать людям, что хочу сесть. Но, как только набирал высоту, они опять сходились. Поэтому и решил сесть на мосту возле Красной площади.
Интервью с ним.



В то время когда он сел - я восхищался им. Потом - ненавидел, поскольку именно из-за него между первым и вторым курсом института у меня были "каникулы" длиной в два года. Сейчас снова восхищаюсь.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:20   #438
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Какая Москва большая.. Всё прибавляют к ней территорию и прибавляют... Наверное, есть те, кто живя в одной районе, в другом и не был никогда
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:26   #439
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Наверное, есть те, кто живя в одной районе, в другом и не был никогда
Я, например. Для меня юг Москвы - terra incognita. Где-то был, но в основном - белые пятна в сознании.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 14:32   #440
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Может было бы более правильно, если бы Черемушки, скажем, оставались бы Черемушками и были автономны от Москвы. Химки остались Химками, а не одним из московский районов. Да рядом, да - пешком перейти, но сами по себе. Так, глядишь, Москва бы в Садовое кольцо бы вернулась - а то не город, а сплошной мыльный пузырь, что ли, не знаю как обозвать. Понятно, что города растут.. Но, мне кажется, расти они должны по средствам расширения, а не поглощения... А то одно название, что Москва.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
москва, фото, фотографии, фотография


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot