Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 18.01.2020, 06:58   #22881
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Может быть я в посте #22875 слишком резко высказался. Но пока остаюсь при мнении, что издание таких документов не является показателем высокой квалификации чиновников министерства.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 10:21   #22882
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Пишутся для них, а касаются нас. Мы, особенно те, кому за 60, должны понимать, что нам доступно, а что нет. Тем более, в эпоху доступности документов правительства, к формулировкам надо относиться аккуратно.
Если ты, предположим, спец по компам, и для этой сферы пишется нормативный акт, нужно будет расписывать структуру компьютера? Нормативные документы пишутся для специалистов.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 03:49   #22883
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
И понимать это можно по всякому.
А я не поняла что тебе не нравится
Надо бы целиком прочитать, конечно, но в цитате противоречия не вижу
Ткни, пожалуйста, пальцем, куда смотреть.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 11:21   #22884
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А я не поняла что тебе не нравится
...
Ткни, пожалуйста, пальцем, куда смотреть.
Месяц назад вышел приказ №1067 с таким приложением:
Цитата:
Приложение
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 20 декабря 2019 г. N 1067н

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
ПО ПРОФИЛЮ "ГЕРИАТРИЯ", УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 29 ЯНВАРЯ 2016 Г. N 38Н

1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Медицинская помощь по профилю "гериатрия" представляет собой систему мер по оказанию медицинской помощи пациентам пожилого (60 - 74 года) и старческого (75 лет и старше) возраста при наличии старческой астении <1> с целью сохранения или восстановления их способности к самообслуживанию, физической и функциональной активности, автономности (независимости от посторонней помощи в повседневной жизни). Медицинская помощь по профилю "гериатрия" также оказывается пациентам иного возраста при наличии старческой астении."
2. В пунктах 4 и 6 слова "в том числе высокотехнологичной" заменить словами "за исключением высокотехнологичной".
Мне не нравится пункт 2. Мне не нравится исключение высокотехнологической помощи из пункта 6 приказа №38н от 29.01.2016 г.
Цитата:
6. Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь по профилю "гериатрия" оказывается в следующих условиях:
в дневном стационаре (в условиях, предусматривающих медицинское наблюдение и лечение в дневное время, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения);
Я думаю, что идеей министерства было сузить понятие "гериатрия", убрав из нее высокотехнологическую мед. помощь. Но тогда надо было это так и формулировать, а не дразнить гусей таким приказом, который допускает разные толкования. Естественно, народ возбудился: "Караул, старикам отказывают в ВМП".
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 14:18   #22885
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Мне не нравится исключение высокотехнологической помощи из пункта 6 приказа №38н от 29.01.2016 г.
Там нет запрета. Скорее всего такая помощь идёт по другим документам.
Например ПРИКАЗ от 2 октября 2019 г. N 824н*
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
С ПРИМЕНЕНИЕМ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ
СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...63708191319584

Так часто бывает и часто зависит от уровня медпомощи. Сейчас в РФ 3-х уровневая.
Чтобы не было двусмысленности и подмены одного документа другим, то, что прописано в одних документах, должно быть исключено в других.
К примеру, в лабораторных методических указаниях, приказах раньше такое часто можно было встретить. Даже противоречия. Мы руководствовались тем, что приказы важнее МУ и выбирали приказы.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Я думаю, что идеей министерства было сузить понятие "гериатрия", убрав из нее высокотехнологическую мед. помощь.
Думаю, ты ошибаешься.
По крайней мере, надеюсь )))
Появился новый приказ - внесли изменения в предыдущие. Это нормально.

П.С. Блин, надо в Консультанте приказы смотреть. Открыла в Гаранте, а там без изменений.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 14:46   #22886
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

На всякий случай

Перечень видов высокотехнологичной помощи

Постановление Правительства РФ от 07.12.2019 N 1610 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...56#50qifr1rrz8

Из Приказа N 824н -
Цитата:
11. Медицинские показания к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи определяет лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи, с учетом права на выбор медицинской организации
Что такое геронтологическая помощь и её задачи
https://www.provrach.ru/article/1717...skaya-pomoshch
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 15:37   #22887
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Там нет запрета. Скорее всего такая помощь идёт по другим документам.
Я понимаю. Я приводил тут информацию о том, что 13.01.2020 было разъяснение пресс-центра по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
13.01.2020 вышло разъяснение пресс-центра Минздрава Типа не бойтесь: в другом документе (Постановлении Правительства от 07.12.2019) в Порядке применения ВМП никаких ограничений по возрасту не предусмотрено.
. Я не понимаю, зачем надо было писать в приказе №1067, что в отделениях гериатрии исключается ВМП. Для того, чтобы таблички на кабинете поменяли? А еще, чтобы гусей подразнить. Я ведь не сам по себе зацепился за этот приказ. В соцсетях поднялась волна недовольства. Я решил посмотреть с чем это связано. Вот увидел.

Минздрав тоже заметил волну в соцсетях. Он начал разъяснение со слов:
Цитата:
В связи с активным обсуждением в социальных сетях темы оказания высокотехнологичной медицинской помощи гражданам пожилого и старческого возраста пресс-служба Минздрава России уточняет:
А что, без встрясок никак нельзя было обойтись?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 15:49   #22888
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
В соцсетях поднялась волна недовольства
Обычно её поднимают не разобравшись. Или с целью

Всё правильно сделано. Принят новый приказ о высокотехнологичной помощи, следовательно, нужно внести изменения в другие приказы или тоже их переписывать. Иначе будет путаница - кто за что отвечает, какие обязанности у кого, какая ответственность, что куда входит и пр.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Я не понимаю, зачем надо было писать в приказе №1067, что в отделениях гериатрии исключается ВМП.
Потому что гериатрия это 1 и 2 уровень медпомощи. Высокотехнологичная - третий.
По ссылке, что я приводила, написаны задачи геронтологической помощи.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 16:25   #22889
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Потому что гериатрия это 1 и 2 уровень медпомощи.
Ну так я о том и говорю, что решили сузить понятие "гериатрия", убрав из нее ВМП. Можно было это более внятно объяснить. Но раз все разъяснилось, то можно этот вопрос и закрыть.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 16:32   #22890
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Ну так я о том и говорю, что решили сузить понятие "гериатрия", убрав из нее ВМП.
привели в соответствие
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 20:03   #22891
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ай да Путин! Ай да сукин сын! (с)
Я встретил событие 15.01.2020 возгласом "Наконец-то!". Помнится, я год назад мечтал, что правительство для увеличения спроса вбросит 1 трлн. руб. через социальные программы
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Согласен, не много. Но все же капелька на увеличение спроса, да и социальный эффект не малый. А можно капельку и увеличить. В стране 35 млн пенсионеров. Добавим еще всем по 2 тыс. руб в месяц. Получим еще 840 млрд. руб. Итого с первой акцией - почти 1 трлн. руб. Уже кое-что.
И вот то, о чем так долго говорили больщевики, свершилось. Путин нашел ход вбросить деньги не через пенсионеров, а через детский капитал, детские пособия и горячие обеды в школах. Тоже не плохо. Не могу только пока оценить, сколько это будет стоить за год.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 20:15   #22892
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Не могу только пока оценить, сколько это будет стоить за год.
Через 9 месяцев можно будет начать оценивать.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 21:08   #22893
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Через 9 месяцев можно будет начать оценивать.
Уверен, что можно оценить сегодня. Если бы было свободное время, я сам бы оценил.

Прикинул. Именно из средств материнского капитала будет дополнительно (по сравнению с прошлым годом) выплачено около 0,4 трлн руб. Пособия и школьные обеды - значительно меньшие суммы (можно не учитывать). Ну что же, как раз почти такие суммы, о которых говорили большевики.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 16:09   #22894
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подписал соглашение Лондона с Евросоюзом по Brexit. Он назвал произошедшее фантастическим моментом, который является итогом демократического выбора британского народа и предвещает новую главу в британской истории. В ЕС уже заявили, что португальский дипломат Жоао Вале де Алмейда станет послом Евросоюза в Лондоне.
Отсюда.

Ну да, я знаю, что это уже не совсем новость, но я ее пропустил.

А вот мнение об этом выходе: https://regnum.ru/news/polit/2839614.html
Цитата:
Ну, вот и все – бывшая Великобритания становится просто Британией. Королева Елизавета II подписала билль о выходе Британии из Евросоюза. В случае распада из метрополии некогда великой империи оно ужмется только до размеров Англии с населением и экономическим весом буквально как две Польши. В этом случае будет забавно смотреть, как Лондон начнет распродавать свой флот и прочие атрибуты ИмперскоЙ мощи.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 12:29   #22895
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в полном объёме ратифицировала полномочия российской делегации.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 12:58   #22896
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в полном объёме ратифицировала полномочия российской делегации.
Это, конечно, хорошо, но, как мне кажется, данный орган довольно бестолковый и кроме как трибуна в нем смысла нет. Хотя в условиях информационной войны эта площадка лишней не будет.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 15:56   #22897
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Рано или поздно это следовало ожидать: в России обнаружены первые заболевшие коронавирусом 2019-nCoV. Два китайца. Но вакцина разрабатывается и через несколько недель она должна появиться.


Кстати, страх перед новым коронавирусом явно завышен, поскольку он обладает не такой уж сильной патогенностью и не сильно отличается от обычного гриппа. Риск смерти при обычном грипп: "низкий, повышен у людей с ослабленным здоровьем (пожилые, сердечники, диабетики и др.)", при 019-nCoV: "низкий (по последним данным менее 3%), повышен у людей с ослабленным здоровьем". Но рисковать, конечно, не хочется.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 18:43   #22898
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Через 2 недели посмотрим, как отработали карантинные службы.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 18:49   #22899
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Я тут на старый "баян" наткнулся:

Гусиная х...я


November 4th, 2009
Пациент в Зимбабве: "Доктор, у меня отваливаются уши".

Врач в Зимбабве: "Да это какая-то х...я! А что вы делали?"

Пациент: "Трахал гусей".

Доктор: "Так у вас гусиная х...я!"

Пациент: "Спасибо, доктор!" (умирает)

Доктор (записывает в журнал): "Пациент умер от гусиной х...и".

Пресс-служба минздрава Зимбабве: "За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной х...и".

Журналист (записывает): "Гусиная х...я вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве".

Новостное агентство: "В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной х...й".

Телеканал: "Неизвестное ранее заболевание гусиной х...й выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать".

Научное светило А: "Да, гусиная х...я не известна науке и в этом ее главная угроза".

Авиакомпания Конго Эйр: "Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной х...и".

Научное светило Б: "Власти скрывают! На самом деле гусиная х...я уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой".

Пресса (публикует фотографии гусей): "Гагакающие убийцы рядом!"

Политик: "Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной х...и крайне необходимо истребить всех гусей".

Милиция (козыряет): "Будет сделано".

Владельцы гусиных ферм: "Да вы что, о...и?" (В кадре: красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы, милицию забрасывают камнями, горят перевернутые автомобили").

Представитель прессы: "Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности! Мы получаем много звонков от взволнованных граждан с вопросом: куда можно отправить деньги для спасения национальной безопасности от гусиной х...и? Вот счет N 222111222333111444. Нация (в моем лице) вас не забудет!"

Министр здравоохранения Монголии: "Для спасения страны от эпидемии гусиной х...и, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с гусиной х...й".

Премьер-министр Монголии: "Да вы о....и!"

Президент Монголии: "Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!"

Бывший премьер-министр Монголии: "Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной х...и. Ну или по крайней мере население восточной Монголии".

Кандидат в президенты Монголии: "Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная х...я, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!"

Избиратели Монголии: "Да вы о...и!"

Президент Монголии (заявление для прессы): "Вирус гусиной х...и был выведен в секретных лабораториях Китая по личному приказу Мао исключительно в целях геноцида монголького народа. А возникновение пандемии гусиной х...и в нынешних условиях напрямую связано с попытками Пекина дестабилизировать и без того подорванную кризисом обстановку на Западе и отвлечь внимание мировой общественности от плачевного состояния демократии в Китае".

Пресса: "Вернувшаяся из Зимбабве соотечественница госпитализирована с подозрением на гусиную х...ю. Самолет отправили обратно в Зимбабве вместе с пассажирами".

Главный санитарный врач Монголии: "Страна на пороге эпидемии гусиной х...и. Мы можем уповать только на Бога".

Министры здравоохранения всего мира: "В настоящее время гусиная х...я не лечится".

Министр здравоохранения Монголии: "Мы располагаем лекарством от гусиной х...и"

Пресса: "Ох...ть!"

Генеральная прокуратура: "А как называется это лекарство?"

Министр здравоохранения Монголии: "Это неважно"

Представители фармацевтической компании БаблоФармасьютикалс Лимитед: "Нашими специалистами в кратчайшие сроки было разработано лекарство от гусиной х...и "гузоферон", доказавшее свою эффективность. Ввиду огромных затрат на разработку этого совершенно нового оригинального микста парацетамола, аспирина и витамина С, стоимость лекарства пока будет составлять 20 долларов за упаковку из 4 таблеток, оптовым покупателям скидка 10%".

Президент США Баран Омама: "Выделить 250 000 000 $ на покупку 9 млн доз "гузоферона" и по каналам ВОЗ и ЮНИСЕФ направить его в качестве гуманитарной помощи в Монголию для лечения эпидемии гусиной х...и".

Пресса: "Вернувшаяся из Зимбабве страдающая гусиной х...й соотечественница, как выяснилось, страдает не гусиной х...й, а обычной, давно известной х...й, которой только в США в прошлой году страдало более 8 млн человек".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ): По настоянию правительств ряда стран и представителей мясной отрасли решила больше не использовать в отношении новой разновидности х...и термин "гусиная х...я", а заменить его техническим названием вируса - "х...я A (H1N1)", - говорится в сообщении на сайте организации.

Представитель БаблоФармасьютикалс Лимитед: "Из Монголии уже получены образцы штаммов гусиной х...и, которая оказалось обычной х...й. Но фирма обещает через полгода сделать универсальную вакцину против х....и".

Скандал в Европе: "В лаборатории в Австрии пошла утечка образцов вакцины от обычной х..и в смеси с вирусами х...и гусиной".

Пресса: "Нафиг им это было нужно?"

Представитель БаблоФармасьютикалс: "Это была не вакцина"

Пресса: "Нафиг было рассылать эту х...ю в кучу стран?"

Представитель ВОЗ: "Да, мы подтверждаем. Это была не вакцина".

Пресса: "Они что, идиоты?"

Представитель ВОЗ: "Это очень важно, потому что ежегодно от кори в мире умирает миллион детей."

Пресса: "Они точно дебилы!"

Представитель БаблоФармасьютикалс (в сторону): "Дебилы, не дебилы. А свои 200 млн. баксов мы уже получили..."

Представитель ВОЗ (в сторону): "И мы свои 50 млн. тоже получили".

Роспотребнадзор (два месяца спустя): "Это была вакцина".

Министр задравоохранения Монголии: "Несмотря на то, что гусиная х...я оказалась обычной х...й, мы вводим для населения Моноглии обязательные прививки против той х...и, вакцина против которой у нас залежалась на складах".

Главный ветинар Эстонии: В обращении к приезжающим в страну монгольским гастрарбайтерам попросил их воздерживаться от близких контактов с местными свиньями.

Корреспондент из Зибабве: "Экстренная новость! Из-за боязни заразиться гусиной х...й резко сократилось количество туристов и местные проститутки остались без работы, что грозит экономическим кризисом в стране".

Пресса: "О...ть!"

Представитель Голливуда: "Новый американский блокбастер "Зимбабве в х...е" уже на экранах кинотеатров. В главных ролях: товарищ Омама из Зимбабве и Гусь. (Крутая эротика)"

Желтая пресса: "В районе красных фонарей Амстердама наблюдается ажиотажный спрос на живых гусей!"

Гуси: "Да вы о....и!"
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 03:20   #22900
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Две приятные (лично для меня) новости.

На рейс Уральских авиалиний, перевозивший наших с Китая в Россию, не взяли граждан других стран СНГ - на борт не попали около 70 граждан Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана и ряда других стран. Особенно забавно смотрелось скандирование желающих улететь на английском языке.

И Белоруссии дополнительной скидки на газ и нефть не будет.

Наконец-то наше руководство начинает взрослеть. По крайней мере, я надеюсь.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot