Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2018, 16:16   #3921
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А может авторитету
... нужен просто хаос в этом районе.
А по хаосам этот авторитет очень авторитетен.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 16:17   #3922
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Думаешь, у Макрона есть возможность договориться? Ну допустим, он признает авторитет и пообещает впредь быть послушным. Что дальше? США и Европа закрывают глаза на кровавую резню, которую он устроит разгоняя демонстрантов? Или демонстранты сами разойдутся? А может авторитету наплевать и на Макрона, и на Францию, а цель не просто получить подчинение Макрона, а, в принципе, лишить Францию возможности принимать хоть какие решения?
Да, думаю, от Макрона требуется играть по правилам сильных мира сего. А то ишь, возомнил себя самостоятельным Наполеоном. США и Европа не только закроют глаза на резню, они их уже закрыли. Как там Трамп сказал? - слезоточивый газ, которым разгоняли людей на границе с Мексикой, был очень нежным и безопасным
Да, авторитетам плевать на Макрона и на Францию, как и на Германию с её промышленностью и немцами, как и на Украину, как и на все остальные страны. Им нужно подчинение и выполнение своих целей по управлению миром. Я так думаю. Выглядит, как теория заговоров, но вся история человечества построена на заговорах - царей убивали, страны сталкивали, авторитеты друг друга подставляли, мировые фирмы банкротили и т.д.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 16:19   #3923
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
но вся история человечества
Начиная с библейских ситуаций.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 16:24   #3924
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Им нужно подчинение и выполнение своих целей по управлению миром.
Одно дело подчинение потому что "обещал" подчиниться, а другое - не подчинится просто нет возможности. Мне кажется, что второй вариант гораздо надежнее для хозяина, а, значит, если есть шанс не просто договориться, а пропихнуть цветную революцию, то им обязательно воспользуются. Но тут все зависит от самих французов - окажутся ли они умнее украинцев.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 11:53   #3925
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Инициатива Борьба с телефонным спамом на сайте "Российской общественной инициативы". Я подписал. Последнее время меня достали звонки всевозможных клиник и банков. Буквально полгода как их "прорвало" - я уже не успеваю вносить номера в черный список: сейчас там уже 142 номера и они постоянно пополняются.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 16:12   #3926
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

А я их просто троллю
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 16:30   #3927
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
А я их просто троллю
Ты аккуратнее - запишут голос и потом по биометрии возьмут кредит. Я такие звонки сбрасываю без слов через пару секунд и тут же вношу номер в черный список.

Но вообще записи голоса можно не боятся - банки защищены хорошо, а вот позвонить твоим знакомым твоим голосом - могут. Тем более, что есть программы преобразования голосов, но для их настройки требуется некий объем записи твоих разговоров. Алиса, например, запоминает голос после нескольких фраз.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 06:14   #3928
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

про правовое государство...
я же по Тайгану отслеживаю события, в основном по первоисточникам, а не по ютубам и вконтактам. Ну и на сайте Минэкономразвития читаю В Минэкономразвития России состоялась рабочая встреча по вопросам деятельности Сафари-парка львов «Тайган» в Республике Крым
читаю, читаю... и в конце тыдыщ взгляд тормозится... участники совещания пришли к выводу: если бы руководство Парка изначально обратилось к главе Республики Крым, то большая часть вопросов была бы решена в рамках конструктивного диалога.
т.е. без главы республики никуда... обратились к главе - значит все структуры будут работать как глава скажет. Не обратились - значит будут работать как хотят... И судя по всему так и в Чувашии, и в Башкирии... и в Костромской, и в Тверской областях... и много где...
это страну наш Президент приучил? или мы по жизни такие? "вот приедет барин, барин нас рассудит"...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 09:07   #3929
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
это страну наш Президент приучил? или мы по жизни такие? "вот приедет барин, барин нас рассудит"...
Царь хороший, бояре плохие.

А вообще, когда возникает клинч между человеком и чиновником, то, как правило не суды разрешают спор, а вышестоящий начальник. Если бы Зубков не пошел бы на конструктивный диалог с Аксеновым, то пришлось бы обращаться, например, к полпреду, если бы смог. Как мне представляется, в предпринимательстве самое главное о чем ты договорился с человеком, а не то что в договоре написано. Суды и все подобное - это всего лишь формальность, а вот "купеческое слово" - основа взаимодействия.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 09:23   #3930
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
это страну наш Президент приучил? или мы по жизни такие?
Вот именно, что "по жизни такие". У меня есть определённый опыт общественного деятеля из которого я понял, что народу власть давать категорически нельзя. "Человеческий фактор" всё губит на корню. Верх берут наглецы, прикрываясь красивыми словами, в основном критикой. Сами же будучи избранными начинают творить намного более худшее, чем ранее ими критикуемые.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 10:26   #3931
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

pois, ты в сказанном тобой никакого противоречия не видишь?
по твоей логике спикер госдумы вообще конченный проходимец и наглец И вся госдума сборище авантюристов и мошенников.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 10:57   #3932
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
в предпринимательстве самое главное как договорился с человеком, а не то что в договоре написано.

Рафаэль Барберини, посетивший Московию в 1565 г., о русских купцах - Они склонны ко злу. Даже все вообще большие плуты, чуть могут как-нибудь скрытно сплутовать; и поэтому, чрезвычайно как надо остерегаться в своих сделках с ними. Кто ведет с ними торговые дела, должен быть всегда осторожен и весьма бдителен, в особенности же не доверять им слепо; потому что на словах они довольно хороши, зато на деле предурные и как нельзя ловчее умеют добродушной личиной и самыми вкрадчивыми словами прикрыть свои лукавые намерения. Потом они большие мастера на обман и подделку товаров и с особенным искусством умеют подкрашивать соболей, чтобы продавать за самые лучшие; или покажут вам одну вещь на продажу, а станете с ними торговаться о цене, они тут будто уйдут и слышать не хотят об уступке за предложенную ими цену; а между тем и не заметите, как уже обменяют вещь и возвращаются к вам, уступая ее.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 11:12   #3933
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Рафаэль Барберини, посетивший Московию в 1565 г., о русских купцах
Так то ж с иностранцами, а между своими серьезными людьми - договор важнее бумажки. Но я могу ошибаться, поскольку сам не предприниматель ни разу.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 11:23   #3934
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
спикер госдумы вообще конченный проходимец и наглец И вся госдума сборище авантюристов и мошенников.
А есть сомнения?)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 11:30   #3935
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А есть сомнения?)))
не, ну ты на свою раду насмотревшись... тебе апосля этого вообще людям веры нет
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 11:35   #3936
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
то, как правило не суды разрешают спор, а вышестоящий начальник.
вот и построили правовое государство
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 11:48   #3937
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
"вот приедет барин, барин нас рассудит"...
Традиция'с...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 13:24   #3938
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
я же по Тайгану отслеживаю события, в основном по первоисточникам
Это да. Ты даже нашла на сайте Генпрокуратуры решения суда, которых там не может быть в принципе.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
участники совещания пришли к выводу: если бы руководство Парка изначально обратилось к главе Республики Крым, то большая часть вопросов была бы решена в рамках конструктивного диалога.

т.е. без главы республики никуда... обратились к главе - значит все структуры будут работать как глава скажет. Не обратились - значит будут работать как хотят... И судя по всему так и в Чувашии, и в Башкирии... и в Костромской, и в Тверской областях... и много где...
это страну наш Президент приучил? или мы по жизни такие? "вот приедет барин, барин нас рассудит"...
Так ведь Зубков чихать хотел на всех и вся, только Аксёнов ему популярно объяснил, что мальчик с катушек съехал окончательно. Народ вообще не привык спокойно и тщательно соблюдать законы и правила. Ему подавай самого главного начальника. Зубков же не считал нужным приходить на разные совещания, только к Аксёнову соизволил

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
вот и построили правовое государство
Что делать, если хомячки поддерживают авантюристов под воздействием эмоций с полным отключением мозга и наплевав на закон.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 16:29   #3939
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Вега, ты на родину-то когда возвращаешься? Заграница на тебя дурно влияет.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
на сайте Генпрокуратуры решения суда
Ты точно помнишь, что я на сайте генпрокуратуры искала решения суда? Или это ты сама себе решила, что я их там искала? Или это ты их там искала, но ессно не нашла Я тебя разве посылала в генпрокуратуре суды искать?
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Мои ссылы прежние. Сайт генпрокуратуры, сайт rusprofile.ru, сайт минприроды Крыма, сайт госкомитета по ветеринарии Крыма... ну и прочее подобное.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 14:22   #3940
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Вега, ты на родину-то когда возвращаешься? Заграница на тебя дурно влияет.
Дафна, фи. Неужели ничего креативнее не придумала?
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Ты точно помнишь, что я на сайте генпрокуратуры искала решения суда?
Ага. У нас с тобой продолжительная беседа была в теме о Крыме. Не только приведённая тобой твоя цитата там есть. Я просила ссыль, ты посылала меня самостоятельно озаботиться поисками. Видимо, сама не знала где искать.
Но если не нравится этот момент, можно вспомнить минипигов или зубковские фермы. Там тоже у тебя со знаниями фиаско было.
Впрочем, эти обсуждения для внерамочного больше подходят
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot