Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 20.04.2021, 00:58   #9421
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Честно сказать до сих пор без понятия, откуда нам хурму с гранатом возят.
Не иначе, как с Белоруссии Там чудесное место, растёт и плодоносит всё.

П.С. а гранаты рекомендую Иранские. Исключительно их.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 01:12   #9422
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Скорее из Киргизии везут...
У нас слива растёт, яблоки, и какие то сорта груш сажают...
Когда узнал,что груша у нас растёт, не поверил...оказывается вывели сорта, которые растут и у нас.



Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 10:08   #9423
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Инжир не пробовал...
Могу тебя заверить, что ты многое потерял. Я до первой поездки в Крым тоже, можно сказать, инжир не пробовал. Тот который в сухофруктах я ненавидел и всегда выкидывал. Сейчас в сезон, как мне кажется, вполне можно купить инжир в магазинах и для того чтобы попробовать не обязательно ехать в Крым. Но можно и съездить.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 11:15   #9424
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
гранаты рекомендую Иранские
А пулемёты?)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 11:47   #9425
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А пулемёты?)
Не пробовала ))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 13:45   #9426
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
многое потерял
Не могу сказать, что фиги мне шибко не нравятся, но особой тяги к этим плодам смоковницы я не испытываю - несколько штук в год полностью перекрывают мою "потребность" в них, хотя могу и вовсе без инжира обойтись.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 14:22   #9427
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что фиги мне шибко не нравятся, но особой тяги к этим плодам смоковницы я не испытываю - несколько штук в год полностью перекрывают мою "потребность" в них, хотя могу и вовсе без инжира обойтись.
Ну вот хотя бы чтобы сделать такой вывод и стоит попробовать. А вообще я оценил инжир во время похода в горах - лучший способ пополнить силы. Бутер с колбасой там не катит.



P.S. Только сейчас понял, что они на хинкали похожи.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 15:30   #9428
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
чтобы сделать такой вывод и стоит попробовать

...


Впервые я их попробовал, срывая с деревьев, в довольно незрелом виде. Но в связи с тем, что я был ещё шестилетним мальчишкой, охотно поглощавшим самую разную "зелень" от абрикос до шелковицы, не забывая о яблоках, то какие-то недозрелые фиги - пф-ф-ф-фи!!!
А кому-то потом на всю жизнь - "оскомина" по самое некуда.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 15:52   #9429
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
они на хинкали похожи
И есть всё же какая-то "развратность" что-такое... в этом афродизиаке...



Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 16:24   #9430
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот, теперь я инжира захотел. Придется второй раз в этом году в Крым ехать.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 17:31   #9431
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Могу тебя заверить, что ты многое потерял.
В одном магазине видел инжир...если конечно ничего не перепутал как обычно...
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 18:01   #9432
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Только сейчас понял, что они на хинкали похожи.
А их и едят так же, хвостик выкидывают.
Некоторые и шкурку снимают, только внутренности едят. На мой взгляд извращение Но если инжир не поспел сильно, то шкурка не сладкая. Он как и хурма должен быть уже мягкий, тогда самый смак.
Хотя всё это индивидуально.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 23:06   #9433
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Всегда было интересно узнать
«а как это работает?»
И вот такой редкий и одновременно интересный случай-
когда подают ходатайство об исключении из санкционного списка, в котором Овсянников Д.В. пишет о себе, как о бывшем политическом деятеле, а ныне бизнесмене, которому трудно вести деятельность на Кипре,
упоминая о себе как о «бывшем" губернаторе Севастополя " (до июля 2019 года).
Далее привожу выдержки из текста Постановления председателя от 5 мая 2021:
[Заявитель] был избран "губернатором Севастополя" на выборах, состоявшихся 10 сентября 2017 года, организованных Российской Федерацией в незаконно аннексированном городе Севастополе.
28 июля 2016 года президент Путин назначил его исполняющим обязанности "губернатора Севастополя".
В этом качестве он выступает за более тесную интеграцию незаконно аннексированного Крымского полуострова в состав Российской Федерации и поэтому несет ответственность за активную поддержку или осуществление действий или политики, которые ставят под угрозу или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.
В 2017 году он выступил с публичными заявлениями в поддержку незаконной аннексии Крыма и Севастополя и по случаю годовщины незаконного "референдума" в Крыму. Он отдал должное ветеранам "отрядов самообороны", которые содействовали развертыванию российских войск на Крымском полуострове в период, предшествовавший его незаконной аннексии Российской Федерацией, и призвал сделать Севастополь столицей Юга Российской Федерации....
И ходатайство отклонено.

Документ рабочий, выложен вот здесь:

https://curia.europa.eu/juris/docume...t=1&cid=696831
Правда ли нет, не знаю, но вот.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 00:15   #9434
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Вега ....моя ИМХА наверно не понравится некоторым людям, но считаю:
Наверно во мне говорят имперские амбиции...очень может быть...(и я не собираюсь меняться.)
Мои мысли часто совпадают с белогвардейскими....не знаю почему....
Возможно потому,что ни белым, ни красным не снилось даже в самом страшном сне,
что их государство..... когда нибудь..... начнут драть на куски...
Возможно потому, что прочитал Набокова, Куприна, Пикуля...
Может мне историю как то по другому преподавали...очень может быть...
Может ещё что то...но...
Скажи...
Какого хрена проливать кровь за землю, а потом с ней расставаться, дарить кому то?
Севастополь.... не знаю ни одного другого города, где было бы пролито столько русской крови.
Мы платили за этот город постоянно...ВСЕГДА!.... много...дорого...и всегда кровью...
(как ты говоришь последние 300 лет.)
Думаешь шибко волнует, что думают каспаровы, макаревичи, собчаки и прочие ?

Звиняй,накипело...надоело слушать, как тут и там какой то ушлёпок в очередной раз раскрыл своё хайло...
Да пусть хоть кипятком ссат...собаки лают-караван идёт...


Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 04:45   #9435
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И ходатайство отклонено.
правда отклонено оно не потому, что он был губернатором или кого-то поддерживал, а потому, что

заявитель полностью воздерживается от изложения своего финансового положения и представления в ходатайстве о передаче каких-либо данных, в том числе количественных, которые позволили бы оценить серьезный и непоправимый характер финансового ущерба, который он уже понесет и который он опасается понести в будущем из-за ограничительных мер в отношении него. Заявитель, в частности, не сообщает о различных категориях ресурсов, которыми он может располагать, а также о характере и стоимости движимого и недвижимого имущества, принадлежащего ему. Таким образом, заявитель явно не представил необходимых доказательств серьезного и непоправимого характера предполагаемого финансового ущерба
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 11:15   #9436
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Какого хрена проливать кровь за землю, а потом с ней расставаться, дарить кому то?
В 1954-м году никто даже в жутком сне не мог представить развал СССР, который был единой страной, отчего все эти передачи были либо обусловлены хозяйственными нуждами инфраструктуры, либо внутрипартийными интригами, а чаще обоими факторами одновременно.
В случае с Крымом кровь за него проливали люди самых разных национальностей...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 16:33   #9437
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Наверно во мне говорят имперские амбиции
Правильно говорят. Географически всего два типа государств, морская республика и континентальная империя. Мы империя, и замашки британий и голландий нам подходят не больше, чем волку сено

Цитата:
Мои мысли часто совпадают с белогвардейскими....не знаю почему....
Говорят любимой книгой Сталина была "Белая гвардия", так что ты не одинок

Цитата:
Возможно потому,что ни белым, ни красным не снилось даже в самом страшном сне,
Да уж. Двуглавый орел на гербе и красные звезды в армии. И обращение "товарищ".

Цитата:
Какого хрена проливать кровь за землю, а потом с ней расставаться, дарить кому то?
Севастополь.... не знаю ни одного другого города, где было бы пролито столько русской крови.
Скажу. Чтобы не листать весь форум.

Начнем с того, что дураков в советском правительстве не было. Совсем. Хапуги, предатели, негодяи, примазавшиеся, это как обычно, а вот дураки - нет. Дураки сидели с обрезами в кустах у дорог, или строчили друг на друга доносы, где-нибудь в Переделкино. А вот нужда в деньгах у молодой республики была отчаянная, после двух войн люди просто умирали с голоду. И нельзя было тушить, потому что горело все сразу...

и ВДРУГ добрые американцы дают кредит, на сказочный условиях, под никакой процент и с отсрочкой на 25 лет. От таких предложений не отказываются, однако в залог шел Крым.

Пропуская самое интересное перейду сразу к финалу, выплаты совпали сам понимаешь с чем. Но увы и ах, на планете элементарно не было силы, способной надавить в этом плане на товарища Сталина. И вопрос отложили, в ожидании неизбежного, государства могут ждать.

Но неожиданно крепким орешком оказался и Хрущ (школа, однако!). Послать подальше недодрузей-полуврагов у него решимости не было, а обмануть - запросто. Так Крым и ушел к Украине, которая ничего такого не подписывала, и никому не была должна. Кто ж тогда, в послевоенном СССР, мог подумать что она отвалится?

Но, давайте будем справедливы, что бы там ни продавали киевские власти, включая собственные души, Крым они для нас сберегли. Хотя, не сомневайтесь, эмиссары суверенного Пиндостана со своими бумагами с самого начала незалэжности были тут как тут. И обломались.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 00:11   #9438
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Говорят любимой книгой Сталина была "Белая гвардия", так что ты не одинок
Охотно верю, а что за книга?

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Да уж. Двуглавый орел на гербе и красные звезды в армии. И обращение "товарищ".
Ну, не знаю....хоть горшком назови, только в печку не ставь...
Посмотрел тут давеча фильм "Топор", как бывший унтер-офицер рвался на фронт..
А почему нет? Я верю ему....Вероятно были и такие, он действительно так думал, выйдя из тайги...

Когда совсем хреново со здоровьем станет (это я про себя),
хочу уехать в ЛДНР и принести хоть какую то пользу напоследок....Почему бы и нет?
Надеюсь хватит сил решиться...
Если дни сочтены, то их хотя бы стоит продать за дорого......почему нет?
Даже тупая смерть должна принести кому то пользу...я ж не бессмертный...

Не шибко большой выбор...
Либо загибаться и мучаться в местных больницах, зависить от таблеток и капельниц, от врачей, влезать в долги,
постоянно кашлять, пердеть и чахнуть на глазах у родных, близких, знакомых..зачем? ну,зачем?
Лучше решить всё разом...
Это всё слова и фантазия...но кто его знает, как развернётся.... если прижмёт,почему нет?
Это лучше, чем в тупую повеситься или застрелиться ....я так думаю...
Постараюсь максимально никого не обременять своей слабостью.

Один мужик сиганул у меня на глазах с 6-го этажа...с балкона на асфальт...
Не кровь напугала, а то,что это всё как то бестолково вышло...бессмысленно...
К тому же женщину напугал до чёртиков, которая шла и мечтала о чём то своём...
Нет...надо уходить как то не обременяя никого...незаметно...чтоб всем было легко, приятно вспоминая,что знали тебя.

Всегда удивлялся котам....вечно перед смертью уйдут в самый дальний угол....
Их ещё неделями зовут домой,уговаривают вернуться, а он уже давно усоп под кустами малины или на чердаке...
И только спустя время, когда все смирились,что кота больше нет, вдруг всплывает его тельце....в виде мумии или скелетика...
Никого не напрягли своим уходом...это же прекрасно...

P.S: Пойду накачу ещё стопочку....завтра старой обезъяне предстоит снова лезти на крышу.
Интересно, обезъяны в старости по земле начинают ходить или скачут по веткам пока не навернуться на раз?
Хотелось бы за ранее знать,чем дело кончится...





Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 00:21   #9439
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
а что за книга?
йооо... совсем совсем плохой...знаток литературы...
Первый роман Михаила Булгакова. Описываются события Гражданской войны на Украине в конце 1918 года.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 01:31   #9440
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Да, я плохой знаток литературы, но если даже филолог признаётся, что ему нравится смотреть,
как я внимательно слушаю его размышления о Литературе, и что я чуть ли не единственный с кем можно поговорить о Литературе, то это мне даёт право думать, что чего то всё таки понимаю...

На самом деле восхищаюсь в этот момент, что вот передо мной говорит совсем нескладный человек,
он много знает всякой учительской ерунды, читал много букав, но он не складен, например в последний раз забыл ключ в машине вытащить и посадил акб в ноль(магнитола играла всю ночь для никого), настолько нескладен...но у него очень одарённые дети...
Всё пытаюсь понять, как такое вообще возможно???
А он в это время уверен, что я внимательно слушаю про Толстого и его героях, на деле же,
мои мысли совсем не о том...

Так или иначе мы доставляем друг другу массу удовольствия...
Он ругает своих детей, которые разрисовали мои ворота мелками...
Я в это же самое время их хвалю и поощряю все художества и показываю, что ещё можно изрисовать...
-Христа ради,только не на ступеньках....вон! двери на гараже ещё есть...рисуйте там...

Не правда ли забавно, оказывается можно по разному думать и считать,
иногда совершенно противоположно, но вместе радоваться конечному результату.

-Лёх, как думаешь,кто написал на воротах "те хана", старшенькая или младшенькая?- стоим,жарим шашлыки...
-Да это 100% Лида написала..
-Вот и я так подумал, что это творчество младшенькой...а знаешь почему?
-Ну? И почему?
-Имел неосторожность назвать её козявочкой...

Бро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
крым, навсегда, россия


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot