Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2021, 15:07   #9461
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И ты говоришь про Севастополь, а я писал про остальной Крым
Лёш, вера это прекрасно, но фанатом лучше не становится.
В прошлые волны Севастополь с Крымом шли параллельно. Даже недоговаривали количество больных зимой в унисон.
Впрочем, смешно думать, что может быть большая разница, особенно учитывая, что у нас один Роспотребнадзор на оба субъекта и расстояние между Севастополем и Симферополем меньше, чем район в Москве.
Кстати, сейчас в Севастополе болеет моя сваха и её мама. Обе дома.

Ну а я вчера сделала первый Пфайзер. Думала, реакция болет сильнее, т.к. организм уже знаком с антигеном на примере Спутника и по идее должен смело бросаться в бой. Но практически то же самое, что и со Спутником - болит рука и немного больше усталости. Трезор вторую часть перенёс тяжко, но длилось это 1 день.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 15:27   #9462
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Лёш, вера это прекрасно, но фанатом лучше не становится.
Вот фанатизм я сейчас наблюдаю у тебя, причем весьма эмоцинальный. Есть официальная статистка, которой можно верить или нет. Ты вот выбрала фанатичное неверие, ровно так же как это делал УмНик в первую волну, когда у нас действительно статистика была лучше, чем в "более развитых" странах он упрямо повторял "вывсёврёти". Сейчас статистика хуже, но теперь уже ты не веришь, как, собственно, и многие антивакцеры, утверждая, что она завышена/занижена в зависимости от выбранной ими точки зрения.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ну а я вчера сделала первый Пфайзер. Думала, реакция болет сильнее, т.к. организм уже знаком с антигеном на примере Спутника и по идее должен смело бросаться в бой.
Что? Ты вот сейчас поняла чего написала? То есть, имея адаптивный иммунитет к вирусу, организм должен выдавать реакцию как будто он впервые сталкивается с ним? Там даже векторы использовались одинаковые, если я не ошибаюсь. То есть твой организм тупо прихлопнул "заразу" не вызывая врожденного (неспецифического) иммунного ответа.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:04   #9463
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты вот выбрала фанатичное неверие
Мне жаль, что ты такого мнения.
Лёш, я остаюсь профессионалом в своей области, я работала в ковидной лаборатории, сын работает в Департаменте здравоохранения города по вопросам работы первого звена и оказания первой медпомощи и при всём этом ты пытаешься мне доказать, что трава фиолетовая. Ты вполне допускаешь, что твоя дочь профессионал и может рассказывать специфические вещи - в чём я не сомневаюсь, но категорически отказываешь мне в способности анализировать просто потому, что именно в этой теме тебе не нравится мой взгляд.
Забавнаая позиция.
А за верой и неверием это в церковь, не ко мне.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:07   #9464
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А за верой и неверием это в церковь, не ко мне.
И не ко мне.

Мне тоже забавно наблюдать твою трактовку ситуации. Тем более, что я прекрасно понимаю, что перебудить тебя не смогу, ибо - вера.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:11   #9465
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Что? Ты вот сейчас поняла чего написала? То есть, имея адаптивный иммунитет к вирусу, организм должен выдавать реакцию как будто он впервые сталкивается с ним? Там даже векторы использовались одинаковые, если я не ошибаюсь. То есть он тупо прихлопнул "заразу" не вызывая врожденного иммунного ответа.
Поняла.
Нет, как раз не впервые.
В Пфайцере нет векторного вируса, там нанолипиды.
Нет, не прихлопнул. Трезору немецкой доктор тоже сказал на вторую реакцию - узнал, мол, организм быстро и активизировался, отсюда и реакция. Согласна, доктор дурак. Трезору пришлось больничный брать.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:12   #9466
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мне тоже забавно наблюдать твою трактовку ситуации.
А что именно тебе не нравится в моей трактовке?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:19   #9467
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
То есть, имея адаптивный иммунитет к вирусу, организм должен выдавать реакцию как будто он впервые сталкивается с ним?
Прошло чуть больше суток после прививки, померяла температуру - 37,2.Я ожидала реакции более сильной, чем раньше, поскольку понимаю развитие процесса. Реакция оправдала мои ожидания, всё идёт по плану
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:24   #9468
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А что именно тебе не нравится в моей трактовке?
Твоя трактовка: комиссар - врет. То есть ты не веришь официальной статистике, экстраполируя ситуацию от единственного источника. Это когнитивное искажение состоящее в игнорировании доступных статистических данных, в пользу частных случаев. Если отвлечься от эмоций и посмотреть на ситуацию со стороны, то не вижу никакого смысла в искажении статистики. Как ее не было и в прошлом году, когда ситуация была даже лучше. Тем более, что такие махинации однозначно вскрываются - хоть один ответственный работник обязательно найдется.

Возможно твоя ошибка в том, что общее количество больных в медучреждении увеличивается, поскольку некоторое время был рост (весьма резкий), а сейчас лежат и те кто поступил ранее. И это так и должно быть - увеличение/стабилизация/сокращение занятого коечного фонда идет с некоторым отставанием, поскольку люди не выписываются в тот же момент как поступают. Вот пример, демонстрирующих ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Прошло чуть больше суток после прививки, померяла температуру - 37,2.Я ожидала реакции более сильной, чем раньше, поскольку понимаю развитие процесса. Реакция оправдала мои ожидания, всё идёт по плану
То есть организм не сохранил достаточного количества антител, чтобы задавить врага в зародыше? Пришлось звать на помощь врожденный иммунитет. Ну что ж, это нормально. Я вот только не понимаю почему у меня все три раза ничего не было, кроме боли в плече - у меня не было адаптивного иммунитета, что было подтверждено анализами.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:32   #9469
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
То есть ты не веришь официальной статистике, экстраполируя ситуацию от единственного источника.
Да, я считаю, что статистика не точна. Не могу сказать, что врёт, но мой опыт работы в медицине говорит о том, что это даже не вероятно, а нормально.
Да, источник - мой личный опыт в медицине и в ковидной лаборатории, разговоры в кулуарах и непосредственные факты при сдачах отчётов, выдачи результатов анализов и пр.
А у тебя какой источник, что ты так категорично считаешь меня вруном?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:41   #9470
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А у тебя какой источник, что ты так категорично считаешь меня вруном?
У меня источник - официальная информация. И я не тебя считаю вруном (красиво передернула, да), а констатирую факт, что ты считаешь врунами официальную статистику.

И да, не путай естественные погрешности первичных статистических данных и намеренное их искажение (занижение/завышение). Не абсолютная точность статистики не влияет на определение тенденций.

P.S. У меня есть знакомый, который мне сказал, что не понимает как Собянин мог победить на выборах, ведь в его окружении никто за него не голосовал. И он до сих пор искренне уверен, что там были подтасовки. Это точно такое же когнитивное искажение. По его логике я должен считать, что Собянину недодали голосов, поскольку в моем окружении все, кроме него, голосовали за.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:55   #9471
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
То есть организм не сохранил достаточного количества антител, чтобы задавить врага в зародыше? Пришлось звать на помощь врожденный иммунитет.

Такое мне даже в голову не приходило - разделять иммуннитеты таким образом в данном случае.
И потом, я не знаю свой врождённый иммунитет на эту тему. Я знаю его приобретённый, и то только по уровню общих IgG.

Антител у меня через пару недель после Спутника было достаточно - что-то около 6000 архитекторов. Минимум для защиты даже от Дельты нужно 1500. Я не меряла больше антитела, не могу сказать понизилось их количество или повысилось, т.к. в реальности может быть и так, и эдак. Будем считать, что количество осталось тем же.

Теперь рассуждаем.

Итак, допустим, начальный уровень антител у меня 0, организм не знал инфоагента. После первой вакцинации Спутником с учётом моего возраста мой иммунитет посмотрел на агента, почесал затылок и вяло решил - ладно, надо почистить этот хлам. Уровень антител должен немного повысится. А может в половину, не знаю.
После второй вакцинации Спутников мой организм поглядел на агента, подумал, что где-то его видел и что-то эта зараза зачастила, надо запомнить. И выдал уровень антител не шибко высокий, но и не на уровне плинтуса. Типа, внёс в реестр.
Через 3 месяца мой организм сталкивается с тем же агентом, слегка возмущается частотой его попадания и выдаёт температуру, т.к. уже активнее запустил процессы очистки. Температура тому показатель.
Т.е. для молодёжи адекватная реакция была бы наоборот - с активным, лабильным иммунитетом все силы могут быть брошены в первый раз, дальше уже по знакомой схеме. В моём же возрасте большинству людей нужно разогнать иммунитет, отсюда и реакции чаще на повторы, а не на начало.
И меня радует эта температура, т.к. было бы обидно, если бы её не было - то ли организм совсем влый, то ли Спутник не такой эффективный. И то, и другое отметаю

Померила температуру - 37,3.
Думаю, выше 38 не будет, да и 38 сомнительно.
А вот на второй Пфайцер пока не знаю чего ждать. Если сейчас поднялась, то вполне вероятно может потом вообще не поднятся. В сентябре проверим
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:58   #9472
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У меня источник - официальная информация. И я не тебя считаю вруном (красиво передернула, да), а констатирую факт, что ты считаешь врунами официальную статистику.
К сожалению, мой опыт работы в медицине Украины и России не даёт мне возможности думать иначе. В противном случае все те факты, которые я знаю непосредственно, нужно считать миражом или меня вруном. Миражом не получается, т.к. я не одна свидетель, следовательно, я вру. Всё просто
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 17:04   #9473
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я вот только не понимаю почему у меня все три раза ничего не было, кроме боли в плече - у меня не было адаптивного иммунитета, что было подтверждено анализами.
А сейчас какой? Возможно, он и сейчас не высокий.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 17:11   #9474
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Такое мне даже в голову не приходило - разделять иммуннитеты таким образом в данном случае.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иммунитет#Классификации
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я знаю его приобретённый, и то только по уровню общих IgG.
"Спутник V" не должен давать IgG - в нем тупо нет того, к чему могут выработаться эти антитела, поскольку там нет коронавируса SARS-CoV-2. Для определения иммунитета после прививки надо сдавать тест на IgS (S-шип коронавируса SARS-CoV-2 присутствует в вакцине "Спутник V").
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Померила температуру - 37,3.
Думаю, выше 38 не будет, да и 38 сомнительно.
Кстати, вот эту температуру, в отличие от температуры при реальной болезни, вполне допустимо сбивать. Ты все равно не заболеешь, а вот пока организм начнет выпуск специфических антител, тебе может быть некомфортно.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А сейчас какой? Возможно, он и сейчас не высокий.
Я не сдавал анализ. Возможно и надо бы, но ничего кроме удовлетворения любопытства я не получу.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 17:13   #9475
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
"Спутник V" не должен давать IgG - в нем тупо нет того, к чему могут выработаться эти антитела, поскольку там нет вируса.
Лёш, пожалуйста, прежде чем писать, уточни в интернете.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я не сдавал анализ. Возможно и надо бы, но ничего кроме удовлетворения любопытства я не получу.
Это твоё дело.
Мне было любопытно, я сделала.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 17:17   #9476
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Лёш, пожалуйста, прежде чем писать, уточни в интернете.
Уже исправил на корректный "коронавирус", но надеялся, что ты не будет придираться к мелочам, не имеющим отношения к сути излагаемого.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мне было любопытно, я сделала.
И, возможно, ошибочно интерпретировала результат, поскольку там было то, чего там быть не могло в результате прививки "Спутник V".
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 17:24   #9477
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И, возможно, ошибочно интерпретировала результат, поскольку там было то, чего там быть не могло.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
"Спутник V" не должен давать IgG - в нем тупо нет того, к чему могут выработаться эти антитела, поскольку там нет коронавируса.
Почему ты не хочешь узнать в интернете, если мне не доверяешь?
Ты будешь смеяться, но IgS частный случай IgG. Разница между ними в случае лабораторного анализа после вакцинации может быть ничтожна, поскольку вторые антитела могут быть исключительно из первых. А т.к. я не болела ковидом, то мне было всё равно какой из анализов делать. Всё просто.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, вот эту температуру, в отличие от температуры при реальной болезни, вполне допустимо сбивать. Ты все равно не заболеешь, а вот пока организм начнет выпуск специфических антител, тебе может быть некомфортно.
Пожалуйста, не надо учить. Это выглядит грустно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 17:42   #9478
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Почему ты не хочешь узнать в интернете, если мне не доверяешь?
На сайте любой лаборатории это написано -

Цитата:
Поскольку большинство зарегистрированных и разрабатываемых вакцин против SARS-CoV-2 нацелено на антитела к S-белку, количественное определение уровня IgG антител к SARS-CoV-2 S-белку (RBD) может быть информативным методом оценки динамики иммунного ответа на вакцинацию такими препаратами (в частности, для оценки ответа на применение вакцины Гам-КОВИД-Вак – «Спутник V»), Спутник Лайт, а также цельновирионных инактивированных вакцин (в том числе – КовиВак производства ФНЦ им. М.П. Чумакова) или вакцин на основе мРНК S-белка. Тест не применим для оценки иммунитета после вакцинации вакциной ЭпиВакКорона)).
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3063/64298/
Цитата:
Наличие IgG указывает на ранее перенесенную инфекцию. Как правило, при заболевании антитела вырабатываются как к нуклеокапсидному (N), так и к спайковому (S) белку коронавируса. Выявление IgG к спайковому (S) белку позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который может сформироваться как после перенесенного заболевания, так и после вакцинации.
https://helix.ru/kb/item/07-210
Цитата:
В настоящее время известно, что оболочка каждого вируса SARS-CoV-2 состоит из 4 структурных белков:
S белок (spike), или белок-шип;
N белок, или нуклеокапсидный белок;
М белок, или мембранный белок и
Е белок оболочки.
S белок (spike) или белок-шип. Именно он придает вирусу узнаваемый вид «вируса с короной». Одним из свойств S белка, точнее его рецептор-связывающего домена (RBD) является способность объединять оболочку (мембрану) вируса с клеткой человека, тем самым обеспечивая проникновение в клетку и дальнейшее заражение организма.
В ответ на заражение организм начинает реагировать выработкой антител различных классов. Именно их обнаружение позволяет установить факт инфицирования даже у бессимптомных пациентов. IgG начинают выявляться в среднем на 3-й неделе заболевания, перемещаясь по сосудистому руслу пациентов длительно время. При лабораторном тестировании возможно определение IgG к различным белкам вируса. Наличие антител класса IgG к нуклеокапсидному белку является показателем перенесенной инфекции.

Выявление IgG к рецептору связывающего домена (RDB) – позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания, так и после вакцинации. Антитела к рецептору связывающего домена S белка обладают нейтрализующими свойствами и препятствуют связыванию вируса с клетками человека, тем самым обеспечивая важную роль в определении индивидуального протективного (защитного) иммунного ответа к SARS-CoV-2.
https://patronaje.ru/news/opredeleni...olichestvenno/
Цитата:
Нейтрализующие антитела IgG к рецептор-связывающему домену (RBD) белка S1
https://familydoctor.ru/about/public...e_voprosy.html
Цитата:
Антитела к полноразмерному S (spike) белку вируса SARS-CoV-2 (COVID-19) IgG (сертифицированные российские тест-системы АО "Вектор-Бест"
https://dnkom.ru/analizy-i-tseny/imm...or-best-p-kol/
Цитата:
Выявление IgG к спайковому (S) белку
https://ckdl-lab.ru/articles/opredel...el-k-covid-19/
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 17:59   #9479
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не надо учить. Это выглядит грустно.
Ясно. Ты себя назначила непоколебимым и истинным авторитетом. Приятно тебе пребывать в этом качестве. Выглядит смешно.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
На сайте любой лаборатории это написано -
Любопытно. Уточню.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 18:04   #9480
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ясно. Ты себя назначила непоколебимым и истинным авторитетом. Приятно тебе пребывать в этом качестве. Выглядит смешно.
Лёша, остынь.
Температуру в 37 с копейками сбивать смешно. Больше вреда от таблеток.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
крым, навсегда, россия


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot